Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » World Tour » World Tour Turniere

Turniere 2019

Hier findet ihr eine Übersicht über die World Tour-Turniere in 2019 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Hungarian Open (Regular), Budapest, 15.-20.01.2019

Herren-Einzel

1. LIN Gaoyuan (CHN)
2. WANG Chuqin (CHN)

3. XU Xin (CHN)
3.
FAN Zhendong (CHN)

Damen-Einzel

1. CHEN Meng (CHN)
2.
ZHU Yuling (CHN)
3. WANG Manyu (CHN)
3. LIU Shiwen (CHN)

Mixed

Herren-Doppel

1. LIANG Jingkun / XU Xin (CHN)
2. FAN Zhendong / LIN Gaoyuan (CHN)
3. Tristan FLORE / Emmanuel LEBESSON (FRA)
3. LAM Siu Hang / WONG Chun Ting (HKG)

Qatar Open (Platinum), Doha, 26.-31.03.2019

Herren-Einzel

1. MA Long (CHN)
2. LIN Gaoyuan (CHN)
3. XU Xin (CHN)
3. Mattias FALCK (SWE)

Damen-Einzel

1. WANG Manyu (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)
3. DING Ning (CHN)
3. SUN Yingsha (CHN)

Mixed

1. XU Xin / LIU Shiwen (CHN)
2. Masataka MORIZONO / Mima ITO (JPN)
3. HO Kwan Kit / LEE Ho Ching (HKG)
3. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)

Herren-Doppel

1. HO Kwan Kit / WONG Chun Ting (HKG)
2. Timo BOLL / Patrick FRANZISKA (GER)
3. JEOUNG Youngsik / LEE Sangsu (KOR)
3. Jakub DYJAS / Cedric NUYTINCK (POL / BEL)

Damen-Doppel

1. SUN Yingsha / WANG Manyu (CHN)
2. DING Ning / WANG Yidi (CHN)
3. Honoka HASHIMOTO / Hitomi SATO (JPN)
3. Hina HAYATA / Mima ITO (JPN)

China Open (Platinum), Shenzhen, 28.05.-02.06.2019

Herren-Einzel

1. MA Long (CHN)
2. LIN Gaoyuan (CHN)
3. Tomokazu HARIMOTO (JPN)
3. XU Xin (CHN)

Damen-Einzel

1. CHEN Meng (CHN)
2. WANG Manyu (CHN)
3. ZHU Yuling (CHN)
3. Mima ITO (JPN)

Mixed

1. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)
2. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)
3. Koki NIWA / Mima ITO (JPN)
3. HAM Yu Song / CHA Hyo Sim (PRK)

Herren-Doppel

Damen-Doppel

1. GU Yuting / LIU Shiwen (CHN)
2. WANG Manyu / ZHU Yuling (CHN)
3. Honami NAKAMORI / Satsuki ODO (JPN)
3. CHA Hyo Sim / KIM Nam Hae (PRK)

Hongkong Open (Regular), Hongkong, 04.-09.06.2019

Herren-Einzel

1. LIN Gaoyuan (CHN)
2. Tomokazu HARIMOTO (JPN)
3. LIANG Jingkun (CHN)
3. ZHOU Yu (CHN)

Damen-Einzel

1. WANG Yidi (CHN)
2. Mima ITO (JPN)
3. CHENG I-Ching (TPE)
3. Miu HIRANO (JPN)

Mixed

1. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)
2. LEE Sangsu / CHOI Hyojoo (KOR)
3. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)
3. ZHOU Yu / CHEN Xingtong (CHN)

Herren-Doppel

1. LIANG Jingkun / LIN Gaoyuan (CHN)
2. JANG Woojin / LIM Jonghoon (KOR)
3. HO Kwan Kit / WONG Chun Ting (HKG)
3. LIAO Cheng-Ting / LIN Yun-Ju (TPE)

Damen-Doppel

1. CHEN Ke / MU Zi (CHN)
2. JEON Jihee / YOO Eunchong (KOR)
3. Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN)
3. NG Wing Nam / SOO Wai Yam Minnie (HKG)

Japan Open (Platinum), Sapporo, 12.-16.06.2019

Herren-Einzel

1. XU Xin (CHN)
2. LIN Yun-Ju (TPE)
3. FAN Zhendong (CHN)
3. SUN Wen (CHN)

Damen-Einzel

1. SUN Yingsha (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)
3. CHEN Meng (CHN)
3. Miu HIRANO (JPN)

Mixed

1. XU Xin / ZHU Yuling (CHN)
2. Tomokazu HARIMOTO / Hina HAYATA (JPN)
3. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)
3. FAN Zhendong / DING Ning (CHN)

Herren-Doppel

Damen-Doppel

1. CHEN Meng / LIU Shiwen (CHN)
2. SUN Yingsha / WANG Manyu (CHN)
3. CHEN Szu-Yu / CHENG Hsien-Tzu (TPE)
3. Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN)

Korea Open (Regular), Busan, 02.-07.07.2019

Herren-Einzel

1. XU Xin (CHN)
2. MA Long (CHN)
3. WANG Chuqin (CHN)
3. JEOUNG Youngsik (KOR)

Damen-Einzel

1. CHEN Meng (CHN)
2. DING Ning (CHN)
3. WANG Manyu (CHN)
3. SUN Yingsha (CHN)

Mixed

Damen-Doppel

1. CHEN Meng / WANG Manyu (CHN)
2. CHOI Hyojoo / YANG Haeun (KOR)
3. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
3. JEON Jihee / LEE Zion (KOR)

Australian Open (Platinum), Geelong, 09.-14.07.2019

Herren-Einzel

1. XU Xin (CHN)
2. WANG Chuqin (CHN)
3. Patrick FRANZISKA (GER)
3. MA Long (CHN)

Damen-Einzel

1. SUN Yingsha (CHN)
2. DING Ning (CHN)
3. Kasumi ISHIKAWA (JPN)
3. Mima ITO (JPN)

Mixed

1. WONG Chun Ting / DOO Hoi Kem (HKG)
2. Jun MIZUTANI / Mima ITO (JPN)
3. LEE Sangsu / JEON Jihee (KOR)
3. LIN Yun-Ju / CHENG I-Ching (TPE)

Herren-Doppel

1. JEOUNG Youngsik / LEE Sangsu (KOR)
2. LIN Gaoyuan / MA Long (CHN)
3. Amalraj ANTHONY / Sathiyan GNANASEKARAN (IND)
3. FAN Zhendong / XU Xin (CHN)

Damen-Doppel

1. CHEN Meng / WANG Manyu (CHN)
2. JEON Jihee / YANG Haeun (KOR)
3. Miyuu KIHARA / Miyu NAGASAKI (JPN)
3. CHOI Hyojoo / LEE Eunhye (KOR)

Bulgaria Open (Regular), Panagyurishte, 13.-18.08.2019

Czech Open (Regular), Olomouc, 20.-25.08.2019

Swedish Open (Regular), Stockholm, 01.-06.10.2019

German Open (Platinum), Bremen, 08.-13.10.2019

Austrian Open (Platinum), Linz, 12.-17.11.2019