Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2012

Hier findet eine Übersicht über die World Tour-Turniere in 2012 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Hungarian Open
Budapest
17.-21.01.2012

1. MA Long (CHN)
2. JOO Saehyuk (KOR)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. XU Xin / ZHANG Jike (CHN)

1. LIU Shiwen (CHN)
2. GUO Yan (CHN)

1. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
2. FAN Ying / WU Yang (CHN)

Slovenia Open
Velenje
25.-29.01.2012

1. ZHANG Jike (CHN)
2. MA Long (CHN)

1. MA Long / ZHANG Jike (CHN)
2. WANG Hao / XU Xin (CHN)

1. DING Ning (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)

1. DING Ning / GUO Yan (CHN)
2. FAN Ying / LIU Shiwen (CHN)

Qatar Open
Doha
07.-11.02.2012

1. XU Xin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)

1. MA Lin / XU Xin (CHN)
2. KIM Donghyun / LEE Jungwoo (KOR)

1. CHEN Meng (CHN)
2. SEOK Hajung (KOR)

1. LI Xiaodan / WEN Jia (CHN)
2. LI Jiawei / SUN Beibei (SIN)

Kuwait Open
Kuwait City
14.-18.02.2012

1. Jun MIZUTANI (JPN)
2. RYU Seungmin (KOR)

1. GAO Ning / Li Hu (SIN)
2. KIM Donghyun / LEE Jungwoo (KOR)

1. FENG Yalan (CHN)
2. KIM Kyungah (KOR)

1. CHEN Meng / ZHU Yuling (CHN)
2. CHANG Chenchen / FENG Yalan (CHN)

Spanish Open
Almeria
18.-22.04.2012

1. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
2. LEE Jungwoo (KOR)

1. Kenji MATSUDAIRA / Jun MIZUTANI (JPN)
2. YANG Zi / ZHAN Jian (SIN)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. YANG Haeun (KOR)

1. KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR)
2. Kristin SILBEREISEN / WU Jiaduo (GER)

Chile Open
Santiago de Chile
25.-29.04.2012

1. GAO Ning (SIN)
2. Kazuhiro CHAN (JPN)

1. YANG Zi / ZHAN Jian (SIN)
2. KIM Donghyun / LEE Jungwoo (KOR)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. LI Jiawei (SIN)

1. Hiroko FUJII / Misako WAKAMIYA (JPN)
2. Yuka ISHIGAKI / Yuri YAMANASHI (JPN)

Korea Open
Incheon
16.-20.05.2012

1. ZHANG Jike (CHN)
2. XU Xin (CHN)

1. MA Long / XU Xin (CHN)
2. WANG Hao / ZHANG Jike (CHN)

1. LIU Shiwen (CHN)
2. DING Ning (CHN)

1. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
2. LEE Eunhee / PARK Youngsook (KOR)

Belarus Open
Minsk
17.-20.05.2012

1. Vasily LAKEEV (RUS)
2. Mikhail PAIKOV (RUS)

nicht ausgetragen

1. Polina MIKHAILOVA (RUS)
2. Alexandra PRIVALOVA (BLR)

nicht ausgetragen

China Open
Shanghai
23.-27.05.2012

1. XU Xin (CHN)
2. MA Long (CHN)

1. MA Long / WANG Hao (CHN)
2. MA Lin / ZHANG Jike (CHN)

1. LI Xiaoxia (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)

1. JIANG Huajun / LEE Ho Ching (HKG)
2. DING Ning / LI Xiaoxia (CHN)

Zagreb Open
Zagreb
24.-27.05.2012

1. TAN Ruiwu (HRV)
2. Roko TOSIC (HRV)

nicht ausgetragen

1. Szandra PERGEL (HUN)
2. Polina MIKHAILOVA (RUS)

nicht ausgetragen

Japan Open
Kobe
06.-10.06.2012

1. Jun MIZUTANI (JPN)
2. OH Sangeun (KOR)

1. KIM Minseok / SEO Hyundeok (KOR)
2. OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR)

1. SHEN Yanfei (ESP)
2. KIM Kyungah (KOR)

1. Hiroko FUJII / Misako WAKAMIYA (JPN)
2. DANG Yeseo / SEOK Hajung (KOR)

Swedish Open
Helsingborg
07.-10.06.2012

1. Hampus NORDBERG (SWE)
2. Andreas TORNKVIST (SWE)

nicht ausgetragen

1. KIM Song (PRK)
2. Polina MIKHAILOVA (RUS)

nicht ausgetragen

Brazil Open
Santos
13.-17.06.2012

1. OH Sangeun (KOR)
2. JOO Saehyuk (KOR)

1. OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR)
2. Hugo CALDERANO / Cazuo MATSUMOTO (BRA)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. FENG Tianwei (SIN)

1. LI Jiawei / WANG Yuegu (SIN)
2. DANG Yeseo / SEOK Hajung (KOR)

Morocco Open
Rabat
22.-25.06.2012

1. Noshad ALAMIYAN (IRI)
2. Ibrahem AL-HASAN (KUW)

nicht ausgetragen

1. Matilda EKHOLM (SWE)
2. Sara RAMIREZ (ESP)

nicht ausgetragen

Harmony China Open
Suzhou
22.-26.08.2012

1. HAO Shuai (CHN)
2. WANG Liqin (CHN)

1. WANG Liqin / XU Xin (CHN)
2. CHEN Qi / MA Lin (CHN)

1. CHEN Meng (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)

1. CHEN Meng / ZHU Yuling (CHN)
2. LIU Shiwen / ZHAO Yan (CHN)

Czech Open
Olomouc
29.08.-02.09.2012

1. Christian SÜß (GER)
2. JEONG Sangeun (KOR)

1. LEE Sangsu / SEO Hyundeok (KOR)
2. Kristian KARLSSON / Mattias KARLSSON (SWE)

1. LIU Jia (AUT)
2. Misako WAKAMIYA (JPN)

1. Hiroko FUJII / Misako WAKAMIYA (JPN)
2. PARK Youngsook / YANG Haeun (KOR)

Russian Open
Jekaterinburg
12.-16.09.2012

1. XU Xin (CHN)
2. ZHOU Yu (CHN)

1. FANG Bo / XU Xin (CHN)
2. YAN An / ZHOU Yu (CHN)

1. FENG Yalan (CHN)
2. CHANG Chenchen (CHN)

1. CHANG Chenchen / RAO Jingwen (CHN)
2. FENG Yalan / WEN Jia (CHN)

Flanders Open
Antwerpen
26.-29.09.2012

1. Yannick VOSTES (BEL)
2. HUANG Sheng-Sheng (TPE)

nicht ausgetragen

1. Szandra PERGEL (HUN)
2. Sara RAMIREZ (ESP)

nicht ausgetragen

Egypt Open
Kairo
04.-07.10.2012

1. Vasily LAKEEV (RUS)
2. Ahmed Ali SALEH (EGY)

nicht ausgetragen

1. Sara RAMIREZ (ESP)
2. Divya DESHPANDE (IND)

nicht ausgetragen

German Open
Bremen
31.10.-04.11.2012

1. Dimitrij OVTCHAROV (GER)
2. Timo BOLL (GER)

1. JIANG Tianyi / WONG Chun Ting (HKG)
2. TAN Ruiwu / WANG Zengyi (HRV / POL)

1. SHEN Yanfei (ESP)
2. Iveta VACENOVSKA (CZE)

1. Petrissa SOLJA / Sabine WINTER (GER)
2. JIANG Huajun / LEE Ho Ching (HKG)

Polish Open
Poznan
07.-11.11.2012

1. WANG Hao (CHN)
2. ZHOU Yu (CHN)

1. Kenta MATSUDAIRA / Koki NIWA (JPN)
2. WANG Hao / ZHOU Yu (CHN)

1. DING Ning (CHN)
2. Elizabeta SAMARA (ROM)

1. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)
2. Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROM)