Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2010

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2010 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Slovenia Open
Velenje
19.-23.01.2010

1. LEE Sangsu (KOR)
2. Jens LUNDQVIST (SWE)
3. Zoltan FEJER-KONNERTH (GER)
3. Bastian STEGER (GER)

1. Alexander SHIBAEV / Alexey SMIRNOV (RUS)
2. Patrick BAUM / Bastian STEGER (GER)
3. LEE Sangsu / SEO Hyundeok (KOR)
3. JEONG Sangeun / JEOUNG Youngsik (KOR)

1. LI Qian (POL)
2. Krisztina TOTH (HUN)
3. PARK Miyoung (KOR)
3. Veronika PAVLOVICH (BLR)

1. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR)
2. LI Jie / Elena TIMINA (NED)
3. Daniela DODEAN / Elizabeta SAMARA (ROU)
3. PARK Miyoung / SUH Hyowon (KOR)

Qatar Open
Doha
17.-21.02.2010

1. WANG Liqin (CHN)
2. ZHANG Jike (CHN)
3. MA Long (CHN)
3. LEE Jungwoo (KOR)

1. MA Lin / WANG Hao (CHN)
2. WANG Liqin / XU Xin (CHN)
3. Marcos FREITAS / Andrej GACINA (POR / CRO)
3. OH Sangeun / SEO Hyundeok (KOR)

1. GUO Yue (CHN)
2. LIU Shiwen (CHN)
3. GUO Yan (CHN)
3. Daniela DODEAN (ROU)

1. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
2. KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR)
3. JIANG Huajun / TIE Yana (HKG)
3. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)

Kuwait Open
Kuwait City
23.-27.02.2010

1. XU Xin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. MA Long (CHN)
3. ZHANG Jike (CHN)

1. MA Long / ZHANG Jike (CHN)
2. WANG Liqin / XU Xin (CHN)
3. GAO Ning / YANG Zi (SIN)
3. MA Lin / WANG Hao (CHN)

1. LIU Shiwen (CHN)
2. Ai FUKUHARA (JPN)
3. CAO Zhen (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. GUO Yan / GUO Yue (CHN)
2. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
3. KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR)
3. JIANG Huajun / TIE Yana (HKG)

German Open
Berlin
18.-21.03.2010

1. MA Long (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. ZHANG Jike (CHN)

1. CHEN Qi / MA Long (CHN)
2. HAO Shuai / ZHANG Jike (CHN)
3. WANG Hao / XU Xin (CHN)
3. Marcos FREITAS / Andrej GACINA (POR / CRO)

1. FENG Yalan (CHN)
2. DING Ning (CHN)
3. FENG Tianwei (SIN)
3. WU Yang (CHN)

1. Ai FUKUHARA / Kasumi ISHIKAWA (JPN)
2. DING Ning / LI Xiaodan (CHN)
3. LEE Eunhee / SEOK Hajung (KOR)
3. PENG Luyang / WU Yang (CHN)

Indian Open
Neu Delhi
16.-20.06.2010

1. Dimitrij OVTCHAROV (GER)
2. SEO Hyundeok (KOR)
3.
Sharath Kamal ACHANTA (IND)
3. GAO Ning (SIN)

1. LEE Sangsu / SEO Hyundeok (KOR)
2. GAO Ning / YANG Zi (SIN)
3. Sharath Kamal ACHANTA / Subhajit SAHA (IND)
3. HUANG Sheng-Sheng / WU Chih-Chi (TPE)

1. Sayaka HIRANO (JPN)
2. YU Mengyu (SIN)
3. HWANG Jina (KOR)
3. HUANG Yi-Hua (TPE)

1. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)
2. LI Jiao / LI Jie (NED)
3. CHO Hala / NAM Somi (KOR)
3. HWANG Jina / KANG Misoon (KOR)

Japan Open
Kobe
01.-04.07.2010

1. Timo BOLL (GER)
2. Jun MIZUTANI (JPN)
3. JOO Saehyuk (KOR)
3. LI Ching (HKG)

1. Kenta MATSUDAIRA / Koki NIWA (JPN)
2. JIANG Tianyi / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN)
3. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)

1. WANG Yuegu (SIN)
2. ZHU Yuling (CHN)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. PARK Miyoung (KOR)

1. Yuka ISHIGAKI / Yuri YAMANASHI (JPN)
2. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)
3. KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR)
3. Ai FUJINUMA / Misaki MORIZONO (JPN)

Egypt Open
Kairo
07.-11.07.2010

1. Sharath Kamal ACHANTA (IND)
2. LI Ching (HKG)
3. JIANG Tianyi (HKG)
3. El-Sayed LASHIN (EGY)

1. JIANG Tianyi / LEUNG Chu Yan (HKG)
2. Mikhail GLADYSHEV / Abdel-Kader SALIFOU (RUS / FRA)
3. Ahmet LI / VANG Bora (TUR)
3. Aleksandr KUCHUK / Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR)

1. Yuka ISHIGAKI (JPN)
2. HU Melek (TUR)
3. ZHANG Rui (HKG)
3. Linda CREEMERS (NED)

1. Sayaka HIRANO / Reiko HIURA (JPN)
2. LIN Ling / ZHANG Rui (HKG)
3. Linda CREEMERS / Carla NOUWEN (NED)
3. HE Sirin / HU Melek (TUR)

Morocco Open
Rabat
22.-26.07.2010

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)
3. Adrien MATTENET (FRA)
3. El-Sayed LASHIN (EGY)

1. Omar ASSAR / El-Sayed LASHIN (EGY)
2. Mohamed EL-BEIALI / Mohamed Tarek EL SOBKY (EGY)
3. Admir DURANSPAHIC / Pere NAVARRO (BIH / ESP)
3. Benjamin ROGIERS / Yannick VOSTES (BEL)

1. Kasumi ISHIKAWA (JPN)
2. Reiko HIURA (JPN)
3. Matilda EKHOLM (SWE)
3. Sara RAMIREZ (ESP)

1. Reiko HIURA / Kasumi ISHIKAWA (JPN)
2. Matilda EKHOLM / Sara RAMIREZ (SWE / ESP)
3. NI Xia Lian / Amelie SOLJA (LUX / AUT)
3. Lei HUANG MENDES / Carla NOUWEN (POR / NED)

Korea Open
Incheon
11.-15.08.2010

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. JOO Saehyuk (KOR)
3. OH Sangeun (KOR)
3. Timo BOLL (GER)

1. Patrick BAUM / Bastian STEGER (GER)
2. LEE Jungwoo / RYU Seungmin (KOR)
3. OH Sangeun / YOON Jae Young (KOR)
3. JEOUNG Youngsik / KIM Minseok (KOR)

1. SHEN Yanfei (ESP)
2. FENG Tianwei (SIN)
3. LI Jiawei (SIN)
3. WANG Yuegu (SIN)

1. KIM Kyungah / PARK Miyoung (KOR)
2. KIM Junghyun / SEOK Hajung (KOR)
3. JIANG Huajun / ZHANG Rui (HKG)
3. Ai FUKUHARA / Sayaka HIRANO (JPN)

China Open
Suzhou
18.-22.08.2010

1. ZHANG Jike (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. WANG Liqin (CHN)
3. XU Xin (CHN)

1. MA Lin / XU Xin (CHN)
2. CHEN Qi / WANG Liqin (CHN)
3. WANG Hao / ZHANG Jike (CHN)
3. JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG)

1. LI Xiaoxia (CHN)
2. KIM Kyungah (KOR)
3. DING Ning (CHN)
3. SHEN Yanfei (ESP)

1. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
2. DING Ning / LIU Shiwen (CHN)
3. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)
3. SHEN Yanfei / SUN Beibei (ESP / SIN)

Hungarian Open
Budaors
13.-17.10.2010

1. Jun MIZUTANI (JPN)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. Dmitrij PROKOPCOV (CZE)
3. Kenta MATSUDAIRA (JPN)

1. Kenta MATSUDAIRA / Koki NIWA (JPN)
2. Jun MIZUTANI / Kaii YOSHIDA (JPN)
3. Ahmet LI / VANG Bora (TUR)
3. JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG)

1. TIE Yana (HKG)
2. Elizabeta SAMARA (ROU)
3. LAU Sui Fei (HKG)
3. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

1. Ai FUKUHARA / Kasumi ISHIKAWA (JPN)
2. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR)
3. CHENG I-Ching / HUANG Yi-Hua (TPE)
3. JIANG Huajun / TIE Yana (HKG)

Austrian Open
Wels
20.-24.10.2010

1. Tiago APOLONIA (POR)
2. Timo BOLL (GER)
3. Kenta MATSUDAIRA (JPN)
3. RYU Seungmin (KOR)

1. JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG)
2. JEONG Sangeun / RYU Seungmin (KOR)
3. GAO Ning / YANG Zi (SIN)
3. Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN)

1. GUO Yue (CHN)
2. WU Yang (CHN)
3. LI Xiaoxia (CHN)
3. LI Jiao (NED)

1. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
2. WU Yang / ZHU Yuling (CHN)
3. Ai FUKUHARA / Kasumi ISHIKAWA (JPN)
3. SHEN Yanfei / ZHU Fang (ESP)

Polish Open
Warschau
10.-14.11.2010

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Dimitrij OVTCHAROV (GER)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. Patrick BAUM (GER)

1. Marcos FREITAS / Andrej GACINA (POR / CRO)
2. Antonin GAVLAS / Petr KORBEL (CZE)
3. Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR)
3. Patrick BAUM / Bastian STEGER (GER)

1. LI Jiao (NED)
2. SHEN Yanfei (ESP)
3. Daniela DODEAN (ROU)
3. LEE Eunhee (KOR)

1. Haruna FUKUOKA / Reiko HIURA (JPN)
2. HE Sirin / HU Melek (TUR)
3. LI Jiao / LI Jie (NED)
3. Veronika PAVLOVICH / Anna TIKHOMIROVA (BLR / RUS)