Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2006

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2006 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Slovenian Open
Velenje
18.-22.01.2006

1. WANG Hao (CHN)
2. CHEN Qi (CHN)
3. Peter SEREDA (SVK)
3. Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)

1. HAO Shuai / MA Long (CHN)
2. LI Ping / Roko TOSIC (CHN / CRO)
3. CHEN Qi / WANG Hao (CHN)
3. CAI Xiaoli / YANG Zi (SIN)

1. GUO Yue (CHN)
2. CHEN Qing (CHN)
3. LI Xiaoxia (CHN)
3. LI Jiawei (SIN)

1. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
2. SUN Beibei / WANG Yuegu (SIN)
3. GAO Jun / LI Nan (USA / CHN)
3. LI Jiawei / ZHANG Xueling (SIN)

Croatian Open
Zagreb
24.-28.01.2006

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. CHEN Qi (CHN)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. WANG Hao (CHN)

1. CHEN Qi / WANG Hao (CHN)
2. LEI Zhenhua / LI Ping (CHN)
3. Aleksandar KARAKASEVIC / Werner SCHLAGER (SRB / AUT)
3. HAO Shuai / MA Long (CHN)

1. GUO Yue (CHN)
2. ZHANG Yining (CHN)
3. GAO Jun (USA)
3. LI Xiaoxia (CHN)

1. LI Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
3. LI Jiawei / ZHANG Xueling (SIN)
3. CHEN Qing / LIU Shiwen (CHN)

Qatar Open
Doha
13.-17.02.2006

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. WANG Hao (CHN)
3. Petr KORBEL (CZE)

1. WANG Hao / WANG Liqin (CHN)
2. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
3. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. CHEN Qi / MA Lin (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. LI Xiaoxia (CHN)
3. Nicole STRUSE (GER)
3. GUO Yan (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
3. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
3. Renata STRBIKOVA / Iveta VACENOVSKA (CZE)

Kuwait Open
Kuwait City
21.-24.02.2006

1. MA Lin (CHN)
2. CHEN Qi (CHN)
3. LI Ching (HKG)
3. CHEN Weixing (AUT)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. WANG Hao / WANG Liqin (CHN)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)

1. JIANG Huajun (HKG)
2. GUO Yue (CHN)
3. GUO Yan (CHN)
3. Sayaka HIRANO (JPN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. LAU Sui Fei / LIN Ling (HKG)
3. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
3. CAO Zhen / GUO Yan (CHN)

Korea Open
Jeonju
01.-04.06.2006

1. JOO Saehyuk (KOR)
2. Damien ELOI (FRA)
3. CHEN Weixing (AUT)
3. OH Sangeun (KOR)

1. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
2. Thomas KEINATH / Lars HIELSCHER (GER)
3. CHANG Yen-Shu / WU Chih-Chi (TPE)
3. CHOI Hyunjun / YOON Jae Young (KOR)

1. TIE Yana (HKG)
2. WANG Yuegu (SIN)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. PARK Miyoung (KOR)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. LEE Eunhee / MOON Hyun Jung (KOR)
3. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA/ ESP)
3. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)

Chinese Taipei Open
Taipei
08.-11.06.2006

1. OH Sangeun (KOR)
2. Christophe LEGOUT (FRA)
3. JOO Saehyuk (KOR)
3. KIM Jung Hoon (KOR)

1. LEE Jin Kwon / RYU Seungmin (KOR)
2. Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN)
3. KIM Jung Hoon / OH Sangeun (KOR)
3. Takanori SHIMOYAMA / Yuichi TOKIYOSHI (JPN)

1. TIE Yana (HKG)
2. SHEN Yanfei (ESP)
3. LIU Jia (AUT)
3. WANG Yuegu (SIN)

1. Ai FUKUHARA / Ai FUJINUMA (JPN)
2. JEE Minhyung / KWAK Bang Bang (KOR)
3. Sayaka HIRANO / Reiko HIURA (JPN)
3. Veronika HEINE / LIU Jia (AUT)

(Volkswagen) China Open
Kunshan
15.-18.06.2006

1. MA Lin (CHN)
2. WANG Liqin (CHN)
3. WANG Hao (CHN)
3. CHEUNG Yuk (HKG)

1. CHEN Qi / WANG Liqin (CHN)
2. HAO Shuai / MA Lin (CHN)
3. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
3. MA Long / WANG Hao (CHN)

1. WANG Nan (CHN)
2. GUO Yue (CHN)
3. ZHANG Yining (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)
3. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA/ ESP)
3. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)

Brazilian Open
Sao Paulo
21.-25.06.2006

1. CHO Eonrae (KOR)
2. Lee Jin Kwon (KOR)
3. LIU Song (ARG)
3. Sharath Kamal ACHANTA (IND)

1. Tiago APOLONIA / Joao MONTEIRO (POR)
2. KIM Taehoon / LEE Jin Kwon (KOR)
3.
3.

1. Haruna FUKUOKA (JPN)
2. Nikoleta STEFANOVA (ITA)
3. LEE Eunhee (KOR)
3. Hiroko FUJII (JPN)

1. LEE Eun Sil / MOON Hyun Jung (KOR)
2. Ai FUJINUMA / Sayaka HIRANO (JPN)
3.
3.

Chile Open
Santiago de Chile
28.06.-02.07.2006

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Robert GARDOS (AUT)
3. Peter SEREDA (SVK)
3. Joao MONTEIRO (POR)

1. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)
2. Ferenc PAZSY / Bojan TOKIC (HUN / SLO)
3. Rodolphe DESPRES / Christophe LEGOUT (FRA)
3. Christian LARSEN / Christoffer PETERSEN (DEN)

1. PARK Miyoung (KOR)
2. Reiko HIURA (JPN)
3. Ai FUJINUMA (JPN)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. Hiroko FUJII / Saki KANAZAWA (JPN)
2. Ai FUJINUMA / Sayaka HIRANO (JPN)
3.
3.

Singapore Open
Singapur
07.-10.09.2006

1. MA Lin (CHN)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. ZHOU Bin (CHN)
3. MA Long (CHN)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. MA Long / WANG Liqin (CHN)
3. JIANG Tianyi / TANG Peng (HKG)
3. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. GUO Yan (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
3. CAO Zhen / CHANG Chenchen (CHN)
3. Hiroko FUJII / Saki KANAZAWA (JPN)

China Open
Guangzhou
14.-17.09.2006

1. Timo BOLL (GER)
2. WANG Liqin (CHN)
3. LI Ching (HKG)
3. CHEN Qi (CHN)

1. HAO Shuai / WANG Liqin (CHN)
2. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. TIE Yana (HKG)
3. GUO Yan (CHN)

1. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA/ ESP)
2. LI Xiaoxia / WANG Nan (CHN)
3. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)
3. GUO Yan / ZHANG Yining (CHN)

Japan Open
Yokohama
21.-24.09.2006

1. WANG Liqin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. MA Lin (CHN)
3. Timo BOLL (GER)

1. MA Lin / WANG Hao (CHN)
2. CHEN Qi / WANG Liqin (CHN)
3. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
3. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)

1. WANG Yuegu (SIN)
2. GUO Yan (CHN)
3. CHEN Qing (CHN)
3. Haruna FUKUOKA (JPN)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. CHEN Qing / WANG Nan (CHN)
3. CAO Zhen / PENG Luyang (CHN)
3. Ai Fukuhara / Ai FUJINUMA (JPN)

Serbian Open
Belgrad
19.-22.10.2006

1. Kaii YOSHIDA (JPN)
2. Kostadin LENGEROV (AUT)
3. Bernhard PRESSLMAYER (AUT)
3. Mihai BOBOCICA (ITA)

1. Andrei FILIMON / Aleksandar KARAKASEVIC (ROU / SRB)
2. Daniel GORAK / WANG Zengyi (POL)
3. Josef SIMONCIK / Bohumil VOZICKY (CZE)
3. Peter SEREDA / Roko TOSIC (SVK / CRO)

1. Sayaka HIRANO (JPN)
2. Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)
3. Nikoleta STEFANOVA (ITA)
3. WU Jiaduo (GER)

1. Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)
2. Ai FUJINUMA / Sayaka HIRANO (JPN)
3. Laura MATZKE / Amelie SOLJA (GER)
3. Haruna FUKUOKA / Reiko HIURA (JPN)

Russian Open
St. Petersburg
01.-05.11.2006

1. HOU Yingchao (CHN)
2. Zoran PRIMORAC (CRO)
3. Michael MAZE (DEN)
3. Igor RUBTSOV (RUS)

1. HOU Yingchao / LIN Ju (CHN / DOM)
2. GAO Ning / YANG Zi (SIN)
3. Martin BRATANOV / Roko TOSIC (BEL / CRO)
3. CHIANG Peng-Lung / CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. LI Jiawei (SIN)
2. WANG Yuegu (SIN)
3. LI Jiao (NED)
3. SONG Ah Sim (HKG)

1. LI Jiawei / SUN Beibei (SIN)
2. Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN)
3. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR)
3. TAN Paey Fern / ZHANG Xueling (SIN)

German Open
Bayreuth
08.-12.11.2006

1. Timo BOLL (GER)
2. HOU Yingchao (CHN)
3.
GAO Ning (SIN)
3. Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)

1. Patrick CHILA / Werner SCHLAGER (FRA / AUT)
2. GAO Ning / YANG Zi (SIN)
3. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
3. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)

1. WANG Yuegu (SIN)
2. LI Jiawei (SIN)
3. LIU Jia (AUT)
3. Ai FUKUHARA (JPN)

1. LI Jiawei / SUN Beibei (SIN)
2. Ai FUKUHARA / Ai FUJINUMA (JPN)
3. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA/ ESP)
3. Elke WOSIK / WU Jiaduo (GER)

Polish Open
Warschau
15.-19.11.2006

1. Timo BOLL (GER)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. Werner SCHLAGER (AUT)
3. Damien ELOI (FRA)

1. Lucjan BLASZCZYK / WANG Zeng Yi (POL)
2. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)
3. Seiya KISHIKAWA / Jun MIZUTANI (JPN)
3. Christophe LEGOUT / Werner SCHLAGER (FRA / AUT)

1. LI Qian (POL)
2. LIU Jia (AUT)
3. Aya UMEMURA (JPN)
3. LI Jiao (NED)

1. Sayaka HIRANO / Reiko HIURA (JPN)
2. Veronika HEINE / LIU Jia (AUT)
3. Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)
3. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR)