Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2005

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2005 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Slovenian Open
Velenje
12.-15.01.2005

1. Fedor KUZMIN (RUS)
2. KO Lai Chak (HKG)
3. GAO Ning (SIN)
3. Bartosz SUCH (POL)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Stefan FETH / Thomas KEINATH (GER / SVK)
3. Lehel DEMETER / Fedor KUZMIN (HUN / RUS)
3. Marek CIHAK / Marek KLASEK (CZE)

1. LI Jiawei (SIN)
2. LIN Ling (HKG)
3. TAN Paey Fern (SIN)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. Otilia BADESCU / LIN Ling (ROU / HKG)
3.
3.

Croatian Open
Zagreb
19.-23.01.2005

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. FENG Zhe / Kostadin LENGEROV (BUL / AUT)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)

1. TIE Yana (HKG)
2. SUN Beibei (SIN)
3. Tamara BOROS (CRO)
3. LI Jiawei (SIN)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. LAU Sui Fei / SONG Ah Sim (HKG)
3. Hiroko FUJII / Aya UMEMURA (JPN)
3. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)

Qatar Open
Doha
21.-25.02.2005

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. Timo BOLL (GER)
3. Adrian CRISAN (ROU)

1. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
2. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
3. Fedor KUZMIN / Alexey SMIRNOV (RUS)
3. LEUNG Chu Yan / RYU Seungmin (HKG / KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yue (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
3. Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)

Korean Open
Suncheon
09.-12.06.2005

1. OH Sangeun (KOR)
2. LIM Jae Hyun (KOR)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. Werner SCHLAGER (AUT)

1. LEE Jungwoo / RYU Seungmin (KOR)
2. CHO Jihoon / KIM Taehoon (KOR)
3. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)
3. Seiya KISHIKAWA / Ryusuke SAKAMOTO (JPN)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. LI Jiawei (SIN)
3. KIM Soongsil (KOR)
3. MOON Hyunjung (KOR)

1. TAN Paey Fern / ZHANG Xueling (SIN)
2. SUN Beibei / WANG Yuegu (SIN)
3. Ai FUJINUMA / Reiko HIURA (JPN)
3. Viktoria PAVLOVICH / WU (BLR / CAN)

Chinese Taipei Open
Taipei
16.-19.06.2005

1. LEE Jungwoo (KOR)
2. CHEN Weixing (AUT)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. OH Sangeun (KOR)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Seiya KISHIKAWA / Ryusuke SAKAMOTO (JPN)
3. CHIANG Peng-Lung / CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. LEE Jungsam / OH Sangeun (KOR)

1. GAO Jun (USA)
2. LI Jiawei (SIN)
3. SHEN Yanfei (ESP)
3. ZHANG Rui (HKG)

1. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA / ESP)
2. SUN Beibei / WANG Yuegu (SIN)
3. Haruna FUKUOKA / Sayaka HIRANO (JPN)
3. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)

Brazilian Open
Rio de Janeiro
23.-26.06.2005

1. Adrian CRISAN (ROU)
2. Peter FRANZ (GER)
3. Jens LUNDQVIST (SWE)
3. Jörg ROßKOPF (GER)

1. Par GERELL / Jens LUNDQVIST (SWE)
2. Fedor KUZMIN / Alexey SMIRNOV (RUS)
3. KIM Taehoon / LEE Chul Seung (KOR)
3. Bojan TOKIC / Torben WOSIK (SLO / GER)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. Tamara BOROS (CRO)
3. Kristin SILBEREISEN (GER)

1. Tanja HAIN-HOFMANN / Georgina POTA (GER / HUN)
2. KIM Minhee / PARK Miyoung (KOR)
3. Rita KERTAI / Petra LOVAS (HUN)
3. Veronika HEINE / LIU Jia (AUT)

Chile Open
Santiago de Chile
29.06.-03.07.2005

1. OH Sangeun (KOR)
2. Peter FRANZ (GER)
3. Johan AXELQVIST (SWE)
3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
2. Peter FRANZ / Janos JAKAB (GER / HUN)
3. CHO Eonrae / Joao MONTEIRO (KOR / POR)
3. Peter FAZEKAS / Ferenc PAZSY (HUN)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. KIM Bok Rae (KOR)
3. JUN Hye Kyung (KOR)
3. MOON Hyunjung (KOR)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. Veronika PAVLOVICH / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. LEE Hyangmi / MOON Hyunjung (KOR)
3. KIM Hyehyun / Kim Junghyun (KOR)

US Open
Fort Lauderdale
07.-10.07.2005

1. OH Sangeun (KOR)
2. LEE Jungwoo (KOR)
3. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. Martin MONRAD (DEN)

1. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
2. LEE Chul Seung / YOO Chang Jae (KOR)
3.
3.

1. LI Jiawei (SIN)
2. TIE Yana (HKG)
3. LAU Sui Fei (HKG)
3. WANG Yuegu (SIN)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. KIM Hyehyun / Kim Junghyun (KOR)
3.
3.

(Panasonic) China Open
Harbin
08.-11.09.2005

1. WANG Liqin (CHN)
2. LEE Jungwoo (KOR)
3. WANG Hao (CHN)
3. KO Lai Chak (HKG)

1. KONG Linghui / MA Long (CHN)
2. MA Lin / WANG Hao (CHN)
3. CHO Eonrae / LEE Jungwoo (KOR)
3. CHEN Qi / WANG Liqin (CHN)

1. GUO Yue (CHN)
2. CHANG Chenchen (CHN)
3. GUO Yan (CHN)
3. LI Xiaoxia (CHN)

1. GUO Yan / GUO Yue (CHN)
2. LI Jiawei / ZHANG Xueling (SIN)
3. CHANG Chenchen / FAN Ying (CHN)
3. LI Xiaoxia / PENG Luyang (CHN)

(Volkswagen) China Open
Shenzhen
15.-18.09.2005

1. WANG Liqin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. MA Long (CHN)

1. CHEN Qi / WANG Liqin (CHN)
2. LIU Guozheng / MA Long (CHN)
3. HAO Shuai / WANG Hao (CHN)
3. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)

1. LI Xiaoxia (CHN)
2. GUO Yue (CHN)
3. LIN Ling (HKG)
3. ZHANG Yining (CHN)

1. GUO Yue / ZHANG Yining (CHN)
2. SUN Beibei / WANG Yuegu (SIN)
3. GAO Jun / SHEN Yanfei (USA / ESP)
3. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)

Japan Open
Yokohama
22.-25.09.2005

1. Timo BOLL (GER)
2. RYU Seungmin (KOR)
3. WANG Hao (CHN)
3. MA Long (CHN)

1. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
2. Fedor KUZMIN / Alexey SMIRNOV (RUS)
3. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
3. Seiya KISHIKAWA / Ryusuke SAKAMOTO (JPN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yan (CHN)
3. GUO Yue (CHN)
3. LI Jiawei (SIN)

1. BAI Yang / CAO Zhen (CHN)
2. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)
3. GUO Yan / GUO Yue (CHN)
3. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)

Russian Open
St. Petersburg
03.-06.11.2005

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Kalinikos KREANGA (GRE)
3. Zoran PRIMORAC (CRO)
3. Patrick CHILA (FRA)

1. Aleksandar KARAKASEVIC / Werner SCHLAGER (SRB / AUT)
2. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)
3. Peter FRANZ / Kalinikos KREANGA (GER / GRE)
3.

1. Krisztina TOTH (HUN)
2. Irina KOTIKHINA (RUS)
3. Shiho ONO (JPN)
3. Elke WOSIK (GER)

1. Georgina POTA / Krisztina TOTH (HUN)
2. Veronika PAVLOVICH / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. Veronika HEINE / LIU Jia (AUT)
3.

German Open
Magdeburg
09.-13.11.2005

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. MA Long (CHN)
3. Zoltan FEJER-KONNERTH (GER)
3. Timo BOLL (GER)

1. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
2. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. Fedor KUZMIN / Alexey SMIRNOV (RUS)
3. CHEN Weixing / Robert GARDOS (AUT)

1. CAO Zhen (CHN)
2. FAN Ying (CHN)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)
3. Tamara BOROS / Cornelia VAIDA (CRO)
3. PARK Miyoung / YOON Sunae (KOR)

Swedish Open
Göteborg
17.-20.11.2005

1. Timo BOLL (GER)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)
3.
HAO Shuai (CHN)
3. LIU Guozheng (CHN)

1. LEE Jungwoo / OH Sangeun (KOR)
2. Lucjan BLASZCZYK / WANG Zengyi (POL)
3. KIM Jung Hoon / LEE Jungsam (KOR)
3. Panagiotis GIONIS / JOO Saehyuk (GRE / KOR)

1. CAO Zhen (CHN)
2. TIE Yana (HKG)
3. DING Ning (CHN)
3. GAO Jun (USA)

1. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
2. LIN Ling / SONG Ah Sim (HKG)
3. Ai FUJINUMA / WATANABE (JPN)
3. CHANG Chenchen / FAN Ying (CHN)