Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2004

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2004 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Croatia Open
Zagreb
22.-25.01.2004

1. Werner SCHLAGER (AUT)
2. Lucjan BLASZCZYK (POL)
3. Fedor KUZMIN (RUS)
3. RYU Seungmin (KOR)

1. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
3. Bastian STEGER / Torben WOSIK (GER)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. LIU Jia (AUT)
3. Aya UMEMURA (JPN)
3. Adriana ZAMFIR (ROU)

1. JUN Hye Kyung / KIM Moo Kyo (KOR)
2. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR)
3. Svetlana KREKINA / Olga MELIKHOVA (RUS)
3. Ruta BUDIENE / Oksana FADEEVA (LTU / RUS)

Greek Open
Athen
29.01.-01.02.2004

1. WANG Hao (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
3. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
3. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)

1. WANG Nan (CHN)
2. GUO Yue (CHN)
3. LI Ju (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yan / LI Ju (CHN)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
3. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)

Egypt Open
Kairo
04.-07.05.2004

1. RYU Seungmin (KOR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)
3. LEE Chul Seung (KOR)
3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. Panagiotis GIONIS / Ntaniel TSIOKAS (GRE)
3. Lars HIELSCHER / Trinko KEEN (GER / NED)

1. LEE Eun Sil (KOR)
2. LIU Jia (AUT)
3. MOON Hyunjung (KOR)
3. LI Jiawei (SIN)

1. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR)
2. Tanja HAIN-HOFMANN / LI Yun Fei (GER / BEL)
3. Nadine BOLLMEIER / Oksana FADEEVA (GER / RUS)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)

Korean Open
Pyeongchang
20.-23.05.2004

1. WANG Liqin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. KONG Linghui (CHN)
3. RYU Seungmin (KOR)

1. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. Seiya KISHIKAWA / Ryusuke SAKAMOTO (JPN)
3. David DAUS / Christian SÜß (GER)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. NIU Jianfeng (CHN)
3. LI Jiawei (SIN)
3. WANG Nan (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GAO Jun / Elke WOSIK (USA / GER)
3. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)

Singapore Open
Singapur
27.-30.05.2004

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. RYU Seungmin (KOR)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yue (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)
3. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
3.

Chile Open
Santiago de Chile
16.-20.06.2004

1. Kalinikos KREANGA (GRE)
2. Marek KLASEK (CZE)
3. Thomas KEINATH (GER)
3. Robert GARDOS (AUT)

1. Marek KLASEK / Dragutin SURBEK Jr. (CZE / CRO)
2. Krisztian GARDOS / Robert GARDOS (AUT)
3. Bence CSABA / Thiago MONTEIRO (CAN / BRA)
3. Daniel HABESOHN / Christoph SIMONER (AUT)

1. Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)
2. Maria FAZEKAS (HUN)
3. Georgina POTA (HUN)
3. Petra LOVAS (HUN)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. Nikoleta STEFANOVA / Wenling TAN-MONFARDINI (ITA)
3. Rita KERTAI / Petra LOVAS (HUN)
3. Maria FAZEKAS / Georgina POTA (HUN)

Brazil Open
Rio de Janeiro
24.-27.06.2004

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. Peter FRANZ / Jens LUNDQVIST (GER / SWE)
2. Allan BENTSEN / Bojan TOKIC (DEN / SLO)
3. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)
3. Damien ELOI / Zoran PRIMORAC (FRA / CRO)

1. LIU Jia (AUT)
2. Tamara BOROS (CRO)
3. Renata STRBIKOVA (CZE)
3. Mihaela STEFF (ROU)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. Maria FAZEKAS / Georgina POTA (HUN)
3. Mihaela STEFF / Adriana ZAMFIR (ROU)

US Open
Chicago
30.06.-04.07.2004

1. RYU Seungmin (KOR)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. JOO Saehyuk (KOR)
3. Vladimir SAMSONOV (BLR)

1. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
2. CHEN Weixing / LIN Ju (AUT / DOM)
3. CHOI Hyunjin / LEE Jungwoo (KOR)
3. Toshio TASAKI / Kaii YOSHIDA (JPN)

1. LI Jiawei (SIN)
2. Tamara BOROS (CRO)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. Viktoria PAVLOVICH (BLR)

1. LIU Jia / WANG Chen (AUT / USA)
2. Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
3. KIM Kyungah / PARK Kyung Ae (KOR)

(Panasonic) China Open
Wuxi
09.-12.09.2004

1. MA Lin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. WANG Liqin (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)

1. CAO Zhen (CHN)
2. WANG Tingting (CHN)
3. ZHANG Yining (CHN)
3. FAN Ying (CHN)

1. CAO Zhen / LI Xiaoxia (CHN)
2. FAN Ying / WANG Tingting (CHN)
3. SONG Ah Sim / TIE Yana (HKG)
3. KIM Mi Yong / KO Un Gyong (PRK)

(Volkswagen) China Open
Changchun
16.-19.09.2004

1. WANG Liqin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. MA Lin (CHN)

1. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
2. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
3. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
3. CHOI Hyunjin / LEE Jungwoo (KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. BAI Yang (CHN)
3. GUO Yan (CHN)
3. PENG Luyang (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)
3. LI Nan / PENG Luyang (CHN)
3. LAU Sui Fei / ZHANG Rui (HKG)

Japan Open
Kobe
23.-26.09.2004

1. CHEN Qi (CHN)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. KONG Linghui (CHN)
3. Adrian CRISAN (ROU)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yue (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
3. TIE Yana / ZHANG Rui (HKG)
3. GUO Yan / CHANG Chenchen (CHN)

Polish Open
Warschau
14.-17.10.2004

1. Timo BOLL (GER)
2. Zoran PRIMORAC (CRO)
3. CHEN Weixing (AUT)
3. Peter KARLSSON (SWE)

1. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
2. CHEN Weixing / Panagiotis GIONIS (AUT / GRE)
3. Krisztian GARDOS / Robert GARDOS (AUT)
3. Dmitry MAZUNOV / Alexey SMIRNOV (RUS)

1. LAU Sui Fei (HKG)
2. Maria FAZEKAS (HUN)
3. Tamara BOROS (CRO)
3. SONG Ah Sim (HKG)

1. An KONISHI / LI Jiao (JPN / NED)
2. Tamara BOROS / Cornelia MOLNAR (CRO)
3. Tanja HAIN-HOFMANN / Elke WOSIK (GER)
3. LAU Sui Fei / SONG Ah Sim (HKG)

Danish Open
Aarhus
21.-24.10.2004

1. Michael MAZE (DEN)
2. LEUNG Chu Yan (HKG)
3. CHEN Weixing (AUT)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. Petr KORBEL / LEUNG Chu Yan (CZE / HKG)
2. Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN)
3. Trinko KEEN / Bojan TOKIC (NED / SLO)
3. Jun MIZUTANI / Toshio TASAKI (JPN)

1. Krisztina TOTH (HUN)
2. Kristin SILBEREISEN (GER)
3. Oksana FADEEVA (RUS)
3. LI Jiao (NED)

1. Svetlana GANINA / Viktoria PAVLOVICH (RUS / BLR)
2. Krisztina TOTH / ZHU Fang (HUN / ESP)
3. Satoko KISHIDA / Aya UMEMURA (JPN)
3. LAU Sui Fei / SONG Ah Sim (HKG)

German Open
Leipzig
11.-14.11.2004

1. Timo BOLL (GER)
2. LIU Guozheng (CHN)
3. QIU Yike (CHN)
3. Trinko KEEN (NED)

1. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN)
3. CHEN Qi / QIU Yike (CHN)

1. NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yan (CHN)
3. Tamara BOROS (CRO)
3. LI Xiaoxia (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yan / PENG Luyang (CHN)
3. Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. Maria FAZEKAS / Georgina POTA (HUN)

Austrian Open
Wels
18.-21.11.2004

1. Timo BOLL (GER)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)
3.
CHEN Qi (CHN)
3. KO Lai Chak (HKG)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Patrick CHILA / Damien ELOI (FRA)
3. Timo BOLL / Christian SÜß (GER)
3. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)

1. NIU Jianfeng (CHN)
2. CAO Zhen (CHN)
3. LIU Jia (AUT)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. CAO Zhen / LI Xiaoxia (CHN)
2. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
3. Andrea BAKULA / Sandra PAOVIC (CRO)
3. Haruna FUKUOKA / An KONISHI (JPN)

Russian Open
St. Petersburg
25.-28.11.2004

1. Kalinikos KREANGA (GRE)
2. Peter KARLSSON (SWE)
3. Robert GARDOS (AUT)
3. OH Sangeun (KOR)

1. Peter FRANZ / Kalinikos KREANGA (GER / GRE)
2. Marc CLOSSET / Peter SEREDA (BEL / SVK)
3.
Robert GARDOS / Alexey SMIRNOV (AUT / RUS)
3. Jörg ROßKOPF / Werner SCHLAGER (GER / AUT)

1. TIE Yana (HKG)
2. KIM Kyungah (KOR)
3. ZHANG Rui (HKG)
3. SONG Ah Sim (HKG)

1. SONG Ah Sim / TIE Yana (HKG)
2. Otilia BADESCU / Adriana ZAMFIR (ROU)
3. KIM Junghyun / KIM Kyungha (KOR)
3. Svetlana GANINA / KIM Kyungah (RUS / KOR)