Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2003

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2003 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Croatia Open
Zagreb
23.-26.01.2003

1. WANG Hao (CHN)
2. Peter KARLSSON (SWE)
3. OH Sangeun (KOR)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)
3. Allan BENTSEN / Martin MONRAD (DEN)
3. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yan (CHN)
3. LEE Eun Sil (KOR)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. BAI Yang / JIANG Huajun (CHN / HKG)
3. Otilia BADESCU / Ruta BUDIENE (ROU / LTU)
3. Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU)

Qatar Open
Doha
03.-07.03.2003

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Alexey SMIRNOV (RUS)
3. Lucjan BLASZCZYK (POL)
3. Werner SCHLAGER (AUT)

1. Kalinikos KREANGA / Jörg ROßKOPF (GRE / GER)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. Fredrik HAKANSSON / Peter KARLSSON (SWE)
3. Zoltan FEJER-KONNERTH / Torben WOSIK (GER)

1. Tamara BOROS (CRO)
2. Viktoria PAVLOVICH (BLR)
3. Wenling TAN-MOBFARDINI (ITA)
3. Tatyana KOSTROMINA (BLR)

1. Tatyana LOGATZKAYA / Veronika PAVLOVICH (BLR)
2. DING Yan / WANG Chen (ITA / USA)
3. Tanja HAIN-HOFMANN / Elke WOSIK (GER)
3. Laura NEGRISOLI / Wenling TAN-MOBFARDINI (ITA)

Brazilian Open
Rio de Janeiro
26.-29.06.2003

1. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
2. Jens LUNDQVIST (SWE)
3. Alexey SMIRNOV (RUS)
3. Trinko KEEN (NED)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. CHIANG Peng-Lung / CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)

1. TIE Yana (HKG)
2. Aya UMEMURA (JPN)
3. KIM Kyungah (KOR)
3. LIN Ling (HKG)

1. LIN Ling / ZHANG Rui (HKG)
2. Satoko KISHIDA / Aya UMEMURA (JPN)

Korea Open
Jeju-Si
04.-07.09.2003

1. MA Lin (CHN)
2. CHEN Qi (CHN)
3. CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. KONG Linghui (CHN)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
3. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. GUO Yan (CHN)
2. LIU Jia (AUT)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. LIN Ling (HKG)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
3. Yuki FUJITA / Naoko TANIGUCHI (JPN)
3. Ai FUJINUMA / Aya UMEMURA (JPN)

China Open
Guangzhou
11.-14.09.2003

1. MA Lin (CHN)
2. WANG Hao (CHN)
3. WANG Liqin (CHN)
3. RYU Seungmin (KOR)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. KONG Linghui / WANG Hao (CHN)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. OH Sangeun / RYU Seungmin (KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yan (CHN)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. BAI Yang (CHN)

1. BAI Yang / LI Ju (CHN)
2. GUO Yan / LI Nan (CHN)
3. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
3.

Japan Open
Kobe
18.-21.09.2003

1. Timo BOLL (GER)
2. OH Sangeun (KOR)
3. WANG Liqin (CHN)
3. MA Lin (CHN)

1. CHEN Qi / MA Lin (CHN)
2. HAO Shuai / WANG Liqin (CHN)
3. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
3. Aleksandar KARAKASEVIC / Bojan TOKIC (YUG / SLO)

1. GUO Yue (CHN)
2. GUO Yan (CHN)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. LI Nan (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yan / LI Nan (CHN)

Malaysian Open
Johor Bahru
02.-05.10.2003

1. LIU Guozheng (CHN)
2. HAO Shuai (CHN)
3. KONG Linghui (CHN)
3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. KONG Linghui / LIU Guozheng (CHN)
2. CHEN Weixing / Koji MATSUSHITA (AUT / JPN)

1. CAO Zhen (CHN)
2. PENG Luyang (CHN)
3. FAN Ying (CHN)
3. LI Jiawei (SIN)

1. CAO Zhen / PENG Luyang (CHN)
2. LIN Ling / ZHANG Rui (HKG)

German Open
Bremen
06.-09.11.2003

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. CHEN Qi (CHN)
3. LIU Guozheng (CHN)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (YUG)
3. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
3. Ai FUJINUMA / Aya UMEMURA (JPN)
3. GUO Yan / LI Nan (CHN)

Danish Open
Aarhus
13.-16.11.2003

1. MA Lin (CHN)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)
3. Petr KORBEL (CZE)
3. WANG Liqin (CHN)

1. MA Lin / WANG Hao (CHN)
2. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
3. CHEN Qi / LIU Guozheng (CHN)
3. HAO Shuai / QIU Yike (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. Krisztina TOTH (HUN)
3. GUO Yan (CHN)
3. GUO Yue (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. SONG Ah Sim / TIE Yana (HKG)
3. Ai FUJINUMA / Reiko HIURA (JPN)
3. GUO Yan / LI Nan (CHN)

Swedish Open
Malmö
20.-23.11.2003

1. WANG Liqin (CHN)
2. CHEN Qi (CHN)
3. HAO Shuai (CHN)
3. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. MA Lin / WANG Hao (CHN)
2. CHEN Qi / LIU Guozheng (CHN)
3. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
3. HAO Shuai / QIU Yike (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. SONG Ah Sim (HKG)
3. NIU Jianfeng (CHN)
3. GUO Yan (CHN)

1. GUO Yue / NIU Jianfeng (CHN)
2. WANG Nan / ZHANG Yining (CHN)
3. LAU Sui Fei / ZHANG Rui (HKG)
3. SONG Ah Sim / TIE Yana (HKG)