Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2002

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2002 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Austrian Open
Wels
2002

1. Timo BOLL (GER)
2. Jan-Ove WALDNER (SWE)

1. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)
2. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)

1. LI Nan (CHN)
2. LI Jiawei (SIN)

1. FAN Ying / GUO Yue (CHN)
2. JIANG Huajun / LI Nan (HKG / CHN)

Egypt Open
Kairo
2002

1. WANG Hao (CHN)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Patrick CHILA / Damien ELOI (FRA)

1. LI Nan (CHN)
2. Tamara BOROS (HRV)

1. JIANG Huajun / LI Nan (HKG / CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)

Qatar Open
Doha
2002

1. Jean-Michel SAIVE (BEL)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. WANG Nan (CHN)
2. ZHANG Yining (CHN)

1. LI Jia / NIU Jianfeng (CHN)
2. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)

Italian Open
Courmayeur
2002

1. Peter KARLSSON (SWE)
2. Zoran PRIMORAC (HRV)

1. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)
2. Lars HIELSCHER / Bastian STEGER (GER)

1. LIN Ling (HKG)
2. LAU Sui Fei (HKG)

1. RYU Ji Hae / Aya UMEMURA (KOR / JPN)
2. SONG Ah Sim / TIE Yana (HKG)

China Open
Qingdao
2002

1. WANG Liqin (CHN)
2. QIN Zhijian (CHN)

1. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)

1. WANG Nan (CHN)
2. NIU Jianfeng (CHN)

1. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR)
2. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)

US Open
Fort Lauderdale
2002

1. MA Lin (CHN)
2. QIN Zhijian (CHN)

1. KONG Linghui / MA Lin (CHN)
2. Fredrik HAKANSSON / OH Sangeun (SWE / KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. LAU Sui Fei (HKG)

1. LI Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. NIU Jianfeng / WANG Nan (CHN)

Brazil Open
Sao Paulo
2002

1. Werner SCHLAGER (AUT)
2. RYU Seungmin (KOR)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. Torben WOSIK / Zoltan FEJER-KONNERTH (GER)

1. Aya UMEMURA (JPN)
2. Nicole STRUSE (GER)

1. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR)
2. HAN Kwangsun / Olga NEMES (KOR / GER)

Korea Open
Gangneung
2002

1. Werner SCHLAGER (AUT)
2. Timo BOLL (GER)

1. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)
2. KO Lai Chak / LI Ching (HKG)

1. TIE Yana (HKG)
2. JIANG Huajun (HKG)

1. BAI Yang / GUO Yan (CHN)
2. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)

Japan Open
Kobe
2002

1. Kalinikos KREANGA (GRE)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. Akira KITO / Toshio TASAKI (JPN)
2. Timo BOLL / Bastian STEGER (GER)

1. KIM Kyungah (KOR)
2. Mihaela STEFF (ROU)

1. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
2. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)

German Open
Magdeburg
2002

1. MA Lin (CHN)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)

1. KONG Linghui / MA Lin (CHN)
2. CHEN Weixing / Koji MATSUSHITA (AUT / JPN)

1. Tamara BOROS (HRV)
2. FAN Ying (CHN)

1. LI Jia / NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)

Netherland Open
Eindhoven
2002

1. WANG Hao (CHN)
2. CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. KONG Linghui / MA Lin (CHN)
2. MA Wenge / YAN Sen (CHN)

1. NIU Jianfeng (CHN)
2. LI Jia (CHN)

1. LI Jia / NIU Jianfeng (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)

Polish Open
Warschau
2002

1. MA Lin (CHN)
2. Werner SCHLAGER (AUT)

1. QIN Zhijian / WANG Liqin (CHN)
2. KONG Linghui / MA Lin (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yan (CHN)

1. LI Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)

Danish Open
Farum
2002

1. MA Lin (CHN)
2. Timo BOLL (GER)

1. QIN Zhijian / WANG Liqin (CHN)
2. Patrick CHILA / OH Sangeun (FRA / KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue (CHN)

1. LI Nan / ZHANG Yining (CHN)
2. GUO Yue / LI Xiaoxia (CHN)