Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2001

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2001 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

English Open
Chatham
2001

1. WANG Liqin (CHN)
2. Christophe LEGOUT (FRA)

1. Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH (GER)
2. Seiko ISEKI / Toshio TASAKI (JPN)

1. Yoshie TAKADA (JPN)
2. KIM Hyon Hui (PRK)

1. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)
2. Miyuki NISHII / Yuka NISHII (JPN)

Qatar Open
Doha
2001

1. Zoran PRIMORAC (HRV)
2. KIM Taek Soo (KOR)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. KIM Hyon Hui (PRK)
2. Tamara BOROS (HRV)

1. KIM Moo Kyo / RYU Ji Hae (KOR)
2. KIM Hyang Mi / KIM Hyon Hui (PRK)

Croatia Open
Zagreb
2001

1. MA Wenge (CHN)
2. CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. Seiko ISEKI / Toshio TASAKI (JPN)

1. GUO Yan (CHN)
2. LI Nan (CHN)

1. BAI Yang / NIU Jianfeng (CHN)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)

China Open
Hainan
2001

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. LIU Guozheng / MA Lin (CHN)

1. WANG Nan (CHN)
2. GUO Yan (CHN)

1. BAI Yang / NIU Jianfeng (CHN)
2. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)

Brazil Open
Sao Paulo
2001

1. Timo BOLL (GER)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. Lucjan BLASZCZYK / Trinko KEEN (POL / NED)

1. Aya UMEMURA (JPN)
2. LIU Jia (AUT)

1. LEE Eun Sil / SHIN Soo Hee (KOR)
2. KIM Soong Sil / LEE Hyang Mi (KOR)

US Open
Fort Lauderdale
2001

1. LIU Guozheng (CHN)
2. Johnny HUANG (CAN)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Lucjan BLASZCZYK / Kalinikos KREANGA (POL / GRE)

1. NIU Jianfeng (CHN)
2. Aya UMEMURA (JPN)

1. BAI Yang / NIU Jianfeng (CHN)
2. LEE Eun Sil / RYU Ji Hae (KOR)

Korea Open
Seoul
2001

1. KIM Taek Soo (KOR)
2. LEE Chul Seung (KOR)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
2. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)

1. WANG Nan (CHN)
2. RYU Ji Hae (KOR)

1. GAO Xi / LI Jia (CHN)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)

Japan Open
Yokohama
2001

1. CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. JOO Saehyuk (KOR)

1. MA Lin / WANG Hao (CHN)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. WANG Nan (CHN)
2. KIM Kyungah (KOR)

1. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)
2. Tamara BOROS / WANG Nan (HRV / CHN)

German Open
Bayreuth
2001

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)

1. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)
2. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)

1. RYU Ji Hae (KOR)
2. Jie SCHÖPP (DEU)

1. KIM Bok Rae / KIM Kyungah (KOR)
2. Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU)

Netherland Open
Rotterdam
2001

1. Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
2. Timo BOLL (GER)

1. Timo BOLL / Zoltan FEJER-KONNERTH (GER)
2. Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (SRB)

1. RYU Ji Hae (KOR)
2. Tamara BOROS (HRV)

1. BAI Yang / NIU Jianfeng (CHN)
2. KIM Moo Kyo / RYU Ji Hae (KOR)

Swedish Open
Skövde
2001

1. WANG Liqin (CHN)
2. RYU Seungmin (KOR)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. CHEUNG Yuk / LEUNG Chu Yan (HKG)

1. GUO Yan (CHN)
2. Tamara BOROS (HRV)

1. BAI Yang / YANG Ying (CHN)
2. GUO Yan / JIANG Huajun (CHN / HKG)

Danish Open
Farum
2001

1. MA Lin (CHN)
2. Jan-Ove WALDNER (SWE)

1. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)
2. MA Lin / WANG Hao (CHN)

1. LI Jia (CHN)
2. Aya UMEMURA (JPN)

1. LEE Eun Sil / RYU Ji Hae (KOR)
2. BAI Yang / LI Jia (CHN)