Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 2000

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 2000 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Croatian Open
Zagreb
23.-26.03.2000

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Robert GARDOS / Karl JINDRAK (AUT)
3. Zoran PRIMORAC / Vladimir SAMSONOV (CRO / BLR)
3. Andrei FILIMON / Aleksandar KARAKASEVIC (ROU / YUG)

1. Chire KOYAMA (JPN)
2. Krisztina TOTH (HUN)
3. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. Kazuko NAITO / Rinko SAKATA (JPN)
3. Elke SCHALL / Krisztina TOTH (GER / HUN)
3. Svetlana GANINA / Tatyana KOSTROMINA (RUS)

China Open
Changchun
17.-20.05.2000

1. WANG Liqin (CHN)
2. LIU Guoliang (CHN)
3. KONG Linghui (CHN)
3. KIM Taek Soo (KOR)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
3.
3.

1. LI Ju (CHN)
2. WANG Nan (CHN)
3. YANG Ying (CHN)
3. SUN Jin (CHN)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)
3.
3.

Japan Open
Kobe
15.-18.06.2000

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. CHEUNG Yuk (HKG)
3. KONG Linghui (CHN)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
2. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
3. Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED)

1. WANG Nan (CHN)
2. LI Ju (CHN)
3. RYU Ji Hae (KOR)
3. CHEN Jing (TPE)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
3. LI Ju / WANG Nan (CHN)
3. CHEN Jing / XU Jing (TPE)

US Open
Fort Lauderdale
05.-08.07.2000

1. WANG Liqin (CHN)
2. CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. Fredrik HAKANSSON (SWE)
3. Werner SCHLAGER (AUT)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang CHN)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. WANG Nan (CHN)
2. SUN Jin (CHN)
3. CHEN Jing (TPE)
3. LI Ju (CHN)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
3. H. JUNKO / Jing TIAN-ZÖRNER (JPN / GER)

Brazilian Open
Rio de Janeiro
13.-16.07.2000

1. LIU Guoliang (CHN)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. WANG Liqin (CHN)
3. KONG Linghui (CHN)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)

1. WANG Nan (CHN)
2. YANG Ying (CHN)
3. CHEN Jing (TPE)
3. LI Ju (CHN)

1. KIM Moo Kyo / RYU Ji Hae (KOR)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)
3. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)

French Open
Toulouse
01.-05.11.2000

1. CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Zoran PRIMORAC (CRO)
3. Petr KORBEL (CZE)
3. YANG Min (ITA)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
3. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)
3. Danny HEISTER / Toshio TASAKI (NED / JPN)

1. Mihaela STEFF (ROU)
2. Tamara BOROS (CRO)
3. Krisztina TOTH (HUN)
3. CHEN Jing (TPE)

1. Alessia ARISI / Mihaela STEFF (ITA / ROU)
2. Tanja HAIN-HOFMANN / Laura STUMPER (GER)
3. Elke SCHALL / Nicole STRUSE (GER)
3. Mayu KAWAGOE / Akiko TAKEDA (JPN)

Polish Open
Warschau
16.-19.11.2000

1. LIU Guozheng (CHN)
2. Zoran PRIMORAC (CRO)
3. Jörg ROßKOPF (GER)
3. HE Zhiwen (ESP)

1. LIU Guozheng / MA Lin (CHN)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)
3. CHUAN Chi-Chuan / CHUANG Chih-Yuan (TPE)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. Tamara BOROS (CRO)
3. Mihaela STEFF (ROU)
3. RYU Ji Hae (KOR)

1. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
2. Otilia BADESCU / Mihaela STEFF (ROU)
3.
3.

Swedish Open
Umea
23.-26.11.2000

1. LIU Guozheng (CHN)
2. Seiko ISEKI (JPN)
3. Werner SCHLAGER (AUT)
3. Christophe LEGOUT (FRA)

1. LIU Guozheng / MA Lin (CHN)
2. Seiko ISEKI / Toshio TASAKI (JPN)
3. LEE Chul Seung / RYU Seungmin (KOR)
3. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. Yoshie TAKADA (JPN)
3. Tamara BOROS (CRO)
3. NIU Jianfeng (CHN)

1. BAI Yang / NIU Jianfeng (CHN)
2. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)
3. LEE Eun Sil / RYU Ji Hae (KOR)
3. Otilia BADESCU / Mihaela STEFF (ROU)

Danish Open
Farum
07.-10.12.2000

1. WANG Liqin (CHN)
2. Werner SCHLAGER (AUT)
3. Jörg ROßKOPF (GER)
3. Jörgen PERSSON (SWE)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. SHAN Mingjie / WANG Liqin (CHN)
3. Masaya KATO / Toshio TASAKI (JPN)
3. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)

1. SUN Jin (CHN)
2. YANG Ying (CHN)
3. LIN Ling (CHN)
3. LI Nan (CHN)

1. LIN Ling / SUN Jin (CHN)
2. LI Nan / YANG Ying (CHN)
3. Eldijana AGANOVIC / LI Jiawei (CRO / SIN)
3. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)