Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 1999

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 1999 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Qatar Open
Doha
22.-26.02.1999

1. Zoran PRIMORAC (CRO)
2. KIM Taek Soo (KOR)
3. Calin CREANGA (GRE)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. LIU Song / MA Wenge (CHN)
3. Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF (GER)
3. Seiko ISEKI / Toshio TASAKI (JPN)

1. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
2. NI Xia Lian (LUX)
3. Ai SAKATA (JPN)
3. Qianhong GOTSCH (GER)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)
3. Qianhong GOTSCH / Jie SCHÖPP (GER)
3. N. NAZUKO / Ai SAKATA (JPN)

English Open
Hopton-on-Sea
11.-14.03.1999

1. MA Wenge (CHN)
2. KIM Taek Soo (KOR)
3. Jörgen PERSSON (SWE)
3. Werner SCHLAGER (AUT)

1. Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED)
2. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
3. Olivier MARMUREK / QIAN Qianli (FRA / AUT)
3. RYU Seungmin / YOO Nam Kyu (KOR)

1. Jie SCHÖPP (GER)
2. Anne BOILEAU (FRA)
3. Mihaela STEFF (ROU)
3. GAO Jun (USA)

1. LEE Eun Sil / RYU Ji Hae (KOR)
2. Qianhong GOTSCH / Jie SCHÖPP (GER)
3. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)
3. JUN Hye Kyung / KIM Mi Young (KOR)

Croatia Open
Zagreb
18.-21.03.1999

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)
3. Jean-Philippe GATIEN (FRA)
3. Seiko ISEKI (JPN)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. Zoran PRIMORAC / Vladimir SAMSONOV (CRO / BLR)
3. Peter FRANZ / Petr KORBEL (GER / CZE)
3. Jörg DE COCK / Trinko KEEN (NED)

1. Tamara BOROS (CRO)
2. An KONISHI (JPN)
3. Oksana KUSCH (RUS)
3. PARK Hae Jung (KOR)

1. Olga NEMES / Elke SCHALL (GER)
2. CHEN TONG Fei-Ming / SONG Ah Sim (TPE / HKG)
3. KIM Moo Kyo / PARK Hae Jung (KOR)
3. LEE Kyungsun / SUK Eun Mi (KOR)

Brazilian Open
Rio de Janeiro
24.-27.06.1999

1. Zoran PRIMORAC (CRO)
2. CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. Peter KARLSSON (SWE)
3. QIAN Qianli (AUT)

1. Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE (CRO / BEL)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. Fredrik HAKANSSON / Peter KARLSSON (SWE)
3. Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED)

1. CHEN Jing (TPE)
2. Qianhong GOTSCH (GER)
3. An KONISHI (JPN)
3. Anne BOILEAU (FRA)

1. Anne BOILEAU / Anne-Sophie GOURIN (FRA)
2. Kazuko NAITO / Rinko SAKATA (JPN)
3. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
3. Fumie KAWANO / Ai SAKATA (JPN)

Australian Open
Melbourne
19.-22.08.1999

1. MA Lin (CHN)
2. Calin CREANGA (GRE)
3. WANG Tao (CHN)
3. Werner SCHLAGER (AUT)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. Seiko ISEKI / Shinnosuke KIHO (JPN)
3. Calin CREANGA / Kostadin LENGEROV (GRE / AUT)

1. CHEN Jing (TPE)
2. SUN Jin (CHN)
3. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
3. NI Xia Lian (LUX)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)
3. SUN Jin / WANG Yuegu (CHN)
3. MIAO Miao / Shirley ZHOU (AUS)

China Open
Guilin
15.-18.09.1999

1. LIU Guozheng (CHN)
2. LEE Chul Seung (KOR)
3. WANG Liqin (CHN)
3. Timo BOLL (GER)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)
3. Thierry CABRERA / Philippe SAIVE (BEL)
3. LEE Chul Seung / PARK Sangeun (KOR)

1. LI Ju (CHN)
2. Qianhong GOTSCH (GER)
3. LI Nan (CHN)
3. WANG Nan (CHN)

1. LI Nan / LIN Ling (CHN / HKG)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)
3. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
3. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)

Japan Open
Kobe
23.-26.09.1999

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. MA Lin (CHN)
3. RYU Seungmin (KOR)
3. Jörg ROßKOPF (GER)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. LEE Chul Seung / PARK Sangeun (KOR)
3. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)

1. WANG Nan (CHN)
2. Chire KOYAMA (JPN)
3. SUN Jin (CHN)
3. WANG Hui (CHN)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)
3. SONG Ah Sim / KWAK Bangbang (HKG)
3. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)

German Open
Bremen
14.-17.10.1999

1. LIU Guoliang (CHN)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Damien ELOI (FRA)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)
3. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)

1. WANG Nan (CHN)
2. LI Ju (CHN)
3. Chire KOYAMA (JPN)
3. WANG Hui (CHN)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
3. Eldijana AGANOVIC / Tamara BOROS (CRO)
3. LI Ju / WANG Nan (CHN)

Austrian Open
Wels
21.-24.10.1999

1. KONG Linghui (CHN)
2. LIU Guoliang (CHN)
3. Kostadin LENGEROV (AUT)
3. MA Wenge (CHN)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang CHN)
2. LIU Guozheng / QIN Zhijian (CHN)
3. Lucjan BLASZCZYK / Trinko KEEN (POL / NED)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)

1. Qianhong GOTSCH (GER)
2. LI Ju (CHN)
3. ZHANG Yining (CHN)
3. CHEN Jing (CHN)

1. LI Ju / WANG Nan (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
3. Elke SCHALL / Nicole STRUSE (GER)
3. Olga NEMES / Jing TIAN-ZÖRNER (GER)

French Open
Lievin
11.-14.11.1999

1. KONG Linghui (CHN)
2. WANG Liqin (CHN)
3. MA Lin (CHN)
3. Zoran PRIMORAC (CRO)

1. KONG Linghui / MA Lin (CHN)
2. Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE (CRO / BEL)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)

1. CHEN Jing (TPE)
2. Tamara BOROS (CRO)
3. LI Jiawei (SIN)
3. SUN Jin (CHN)

1. LI Nan / LIN Ling (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
3. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
3. SUN Jin / YANG Ying (CHN)

Swedish Open
Karlskrona
18.-21.11.1999

1. WANG Liqin (CHN)
2. KONG Linghui (CHN)
3. Jean-Philippe GATIEN (FRA)
3. Torben WOSIK (GER)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. LIU Guozheng / TAN Ruiwu (CHN)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. DUAN Yongjun / FENG Zhe (SIN / CHN)

1. SUN Jin (CHN)
2. YANG Ying (CHN)
3. RYU Ji Hae (KOR)
3. LIN Ling (CHN)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)
3. KIM Moo Kyo / PARK Hae Jung (KOR)
3. Kazuko NAITO / Rinko SAKATA (JPN)

Czech Open
Prag
09.-12.12.1999

1. CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)
3. Jörgen PERSSON (SWE)
3. Peter KARLSSON (SWE)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
3. Olivier MARMUREK / QIAN Qianli (FRA / AUT)
3. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)

1. Otilia BADESCU (ROU)
2. XU Jing (TPE)
3. Krisztina TOTH (HUN)
3. LIU Jia (AUT)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)
3. Vivien ELLÖ / Maria FAZEKAS (HUN)
3. JING Jun Hong / LI Jiawei (SIN)