Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 1999

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 1999 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Qatar Open
Doha
1999

1. Zoran PRIMORAC (CRO)
2. KIM Taek Soo (KOR)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. LIU Song / MA Wenge (CHN)

1. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
2. NI Xialian (LUX)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)

English Open
Hopton-on-Sea
1999

1. MA Wenge (CHN)
2. KIM Taek Soo (KOR)

1. Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED)
2. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)

1. Jie SCHÖPP (GER)
2. Anne BOILEAU (FRA)

1. LEE Eun Sil / RYU Ji Hae (KOR)
2. Qianhong GOTSCH / Jie SCHÖPP (GER)

Croatia Open
Zagreb
1999

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Werner SCHLAGER (AUT)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. Zoran PRIMORAC / Vladimir SAMSONOV (CRO / BLR)

1. Tamara BOROS (HRV)
2. An KONISHI (JPN)

1. Olga NEMES / Elke SCHALL (GER)
2. CHEN TONG Fei-Ming / SONG Ah Sim (TPE / HKG)

Brazil Open
Rio de Janeiro
1999

1. Zoran PRIMORAC (CRO)
2. CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE (CRO / BEL)
2. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)

1. CHEN Jing (TPE)
2. Qianhong GOTSCH (GER)

1. Anne BOILEAU / Anne-Sophie GOURIN (FRA)
2. Kazuko NAITO / Rinko SAKATA (JPN)

Australian Open
Melbourne
1999

1. MA Lin (CHN)
2. Kalinikos KREANGA (GRE)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. CHEN Jing (TPE)
2. SUN Jin (HKG)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)

China Open
Guilin
1999

1. LIU Guozheng (CHN)
2. LEE Chul Seung (KOR)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR)

1. LI Ju (CHN)
2. Qianhong GOTSCH (GER)

1. LI Nan / LIN Ling (CHN / HKG)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)

Japan Open
Kobe
1999

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. MA Lin (CHN)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE)

1. WANG Nan (CHN)
2. Chire KOYAMA (JPN)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. LI Ju / WANG Nan (CHN)

German Open
Bremen
1999

1. LIU Guoliang (CHN)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)

1. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)

1. WANG Nan (CHN)
2. LI Ju (CHN)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)

Austrian Open
Wels
1999

1. KONG Linghui (CHN)
2. LIU Guoliang (CHN)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang CHN)
2. LIU Guozheng / QIN Zhijian (CHN)

1. Qianhong GOTSCH (GER)
2. LI Ju (CHN)

1. LI Ju / WANG Nan (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)

French Open
Lievin
1999

1. KONG Linghui (CHN)
2. WANG Liqin (CHN)

1. KONG Linghui / MA Lin (CHN)
2. Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE (CRO / BEL)

1. CHEN Jing (TPE)
2. Tamara BOROS (CRO)

1. LI Nan / LIN Ling (CHN / HKG)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)

Swedish Open
Karlskrona
1999

1. WANG Liqin (CHN)
2. KONG Linghui (CHN)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. LIU Guozheng / TAN Ruiwu (CHN)

1. SUN Jin (CHN)
2. YANG Ying (CHN)

1. SUN Jin / YANG Ying (CHN)
2. ZHANG Yingying / ZHANG Yining (CHN)

Czech Open
Prag
1999

1. CHIANG Peng-Lung (TPE)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. Otilia BADESCU (ROU)
2. CHEN Jing (TPE)

1. CHEN Jing / XU Jing (TPE)
2. Judit HERCZIG / LIU Jia (AUT)