Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Turniere 1998

Hier findet eine Übersicht über die Pro Tour-Turniere in 1998 mit den Platzierten in den einzelnen Klassen.

Turnier

Herren-Einzel

Herren-Doppel

Damen-Einzel

Damen-Doppel

Qatar Open
Doha
23.-27.02.1998

1. Zoran PRIMORAC (CRO)
2. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. YAN Sen (CHN)

1. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
2. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
3. MA Wenge / WANG Tao (CHN)
3. Jörg ROßKOPF / Vladimir SAMSONOV (GER / BLR)

1. LI Ju (CHN)
2. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
3. CHENG Hongxia (CHN)
3. WANG Hui (CHN)

1. LI Ju / WANG Nan (CHN)
2. CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN)
3. Irina PALINA / Elena TIMINA (RUS)
3. GENG Lijuan / Jing TIAN-ZÖRNER (CAN / GER)

Croatia Open
Zagreb
12.-15.03.1998

1. Vladimir SAMSONOV (BLR)
2. Jean-Michel SAIVE (BEL)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Zoran PRIMORAC (CRO)

1. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
2. Zoran PRIMORAC / Jean-Michel SAIVE (CRO / BEL)
3. Peter FRANZ / KIM Taek Soo (GER / KOR)
3. Johnny HUANG / Olivier MARMUREK (CAN / FRA)

1. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
2. CHAI Po Wa (HKG)
3. Adriana NASTASE (ROU)
3. Tamara BOROS (CRO)

1. Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN)
2. CHAI Po Wa / SONG Ah Sim (HKG)
3. Tamara BOROS / Mihaela STEFF (CRO / ROU)
3. Jing TIAN-ZÖRNER / WONG Ching (GER / HKG)

Malaysian Open
Kota Kinabalu
04.-07.06.1998

1. MA Lin (CHN)
2. KONG Linghui (CHN)
3. LIU Guoliang (CHN)
3. CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
3. Patrick CHILA / Christophe LEGOUT (FRA)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. WANG Hui (CHN)
3.
3.

1. WANG Chen / ZHANG Yining (CHN)
2. CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN)
3.
3.

Japan Open
Wakayama
11.-14.06.1998

1. KONG Linghui (CHN)
2. LIU Guoliang (CHN)
3. WANG Liqin (CHN)
3. Patrick CHILA (FRA)

1. MA Lin / WANG Tao (CHN)
2. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)

1. LI Ju (CHN)
2. WU Na (CHN)
3. YANG Ying (CHN)
3. SUN Jin (CHN)

1. LI Ju / WANG Nan (CHN)
2. Anne BOILEAU / Anne-Sophie GOURIN (FRA)
3. LIN Ling / SUN Jin (CHN)
3. WU Na / YANG Ying (CHN)

US Open
Houston
01.-05.07.1998

1. Jean-Michel SAIVE (BEL)
2. Christophe LEGOUT (FRA)
3. Nicolas CHATELAIN (FRA)
3. Peter FRANZ (GER)

1. CHENG Yinghua / Jean-Michel SAIVE (USA / BEL)
2. JOO Saehyuk / LEE Sang Joon (KOR)
3. Kostadin LENGEROV / Olivier MARMUREK (AUT / FRA)
3. Nicolas CHATELAIN / Christophe LEGOUT (FRA)

1. NI Xia Lian (LUX)
2. Jing TIAN-ZÖRNER (GER)
3. Alessia ARISI (ITA)
3. GAO Jun (USA)

1. Keiko OKAZAKI / Aya UMEMURA (JPN)
2. KIM Sun Young / SUK Eun Mi (KOR)
3. NI Xia Lian / Jing TIAN-ZÖRNER (LUX / GER)
3. Alessia ARISI / Laura NEGRISOLI (ITA)

Australian Open
Melbourne
13.-16.08.1998

1. KONG Linghui (CHN)
2. KIM Taek Soo (KOR)
3. WANG Liqin (CHN)
3. LIU Guoliang (CHN)

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
3. CHANG Yuan-Su / CHIANG Peng-Lung (TPE)

1. YANG Ying (CHN)
2. WANG Chen (CHN)
3. WANG Nan (CHN)
3. WU Na (CHN)

1. WU Na / YANG Ying (CHN)
2. HAN Kwangsun / SUK Eun Mi (KOR)
3. Jing TIAN-ZÖRNER / WONG Ching (GER / HKG)
3. WANG Chen / WANG Nan (CHN)

China Open
Jinan
03.-06.09.1998

1. LIU Guoliang (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. YAN Sen (CHN)
3. WANG Liqin (CHN)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)
3. KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN)
3. PENG Zhe / ZHANG Yong (CHN)

1. WANG Nan (CHN)
2. SUN Jin (CHN)
3. WU Na (CHN)
3. ZHANG Hui (CHN)

1. WU Na / YANG Ying (CHN)
2. PARK Hae Jung / RYU Ji Hae (KOR)
3. LIN Ling / SUN Jin (CHN)
3. WANG Chen / ZHANG Yining (CHN)

Lebanon Open
Beirut
22.-25.10.1998

1. WANG Liqin (CHN)
2. MA Lin (CHN)
3. Kalinikos KREANGA (GRE)
3. YAN Sen (CHN)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
3. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)

1. YANG Ying (CHN)
2. WU Na (CHN)
3. SUN Jin (CHN)
3. WANG Hui (CHN)

1. WU Na / YANG Ying (CHN)
2. SUN Jin / ZHANG Yining (CHN)
3. Jing TIAN-ZÖRNER / WONG Ching (GER / HKG)
3. CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN)

Italian Open
Courmayeur
29.10.-01.11.1998

1. LIU Guoliang (CHN)
2. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. YAN Sen (CHN)
3. MA Lin (CHN)

1. Patrick CHILA / Jean-Philippe GATIEN (FRA)
2. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
3. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
3. WANG Liqin / YAN Sen (CHN)

1. ZHANG Yining (CHN)
2. Qianhong GOTSCH (GER)
3. Irina PALINA (RUS)
3. YANG Ying (CHN)

1. WU Na / YANG Ying (CHN)
2. CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN)
3. Jing TIAN-ZÖRNER / WONG Ching (GER / HKG)
3. SUN Jin / ZHANG Yining (CHN)

Yugoslavian Open
Belgrad
19.-22.11.1998

1. Jörgen PERSSON (SWE)
2. Vladimir SAMSONOV (BLR)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Patrick CHILA (FRA)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. Damien ELOI / Christophe LEGOUT (FRA)
3. Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT)
3. LIU Guozheng / TAN Ruiwu (CHN)

1. LIN Ling (HKG)
2. SUN Jin (CHN)
3. SUK Eun Mi (KOR)
3. ZHANG Yining (CHN)

1. LIN Ling / SUN Jin (CHN)
2. Irina PALINA / Jing TIAN-ZÖRNER (RUS / GER)
3. LEE Kyungsun / SUK Eun Mi (KOR)
3. DING Ying / WANG Hui (CHN)

Swedish Open
Sundsvall
26.-29.11.1998

1. Damien ELOI (FRA)
2. Jörgen PERSSON (SWE)
3. Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Fredrik HAKANSSON (SWE)

1. MA Lin / QIN Zhijian (CHN)
2. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE)
3. Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL)
3. Steffen FETZNER / Jörg ROßKOPF (GER)

1. Qianhong GOTSCH (GER)
2. SUN Jin (CHN)
3. WANG Hui (CHN)
3. ZHANG Yining (CHN)

1. LIN Ling / SUN Jin (CHN)
2. LI Qiumei / ZHANG Yingying (CHN)
3. Tatyana KOSTROMINA / Jing TIAN-ZÖRNER (BLR / GER)
3. DING Ying / WANG Hui (CHN)