Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » World Tour » World Tour Grand Finals

Grand Finals 2000 in Yokohama

Die 5. Pro Tour Grand Finals 2000 fanden vom 11.-14.01.2001 in Yokohama (Japan) statt.

Ergebnisse

Herren-Einzel

1. WANG Liqin (China)
2. LIU Guozheng (China)
3. CHIANG Peng-Lung (Taiwan)
3. MA Lin (China)

Herren-Doppel

1. WANG Liqin / YAN Sen (China)
2. KIM Taek Soo / OH Sangeun (Südkorea)
3. CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (Taiwan)
3. LIU Guozheng / MA Lin (China)

Damen-Einzel

1. ZHANG Yining (China)
2. WANG Nan (China)
3. Tamara BOROS (Kroatien)
3. YANG Ying (China)

Damen-Doppel

1. SUN Jin / YANG Ying (China)
2. Mayu KISHI-KAWAGOE / Akiko TAKEDA (Japan)
3. LI Ju / WANG Nan (China)
3. LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (Südkorea)

Finale

WANG Liqin (CHN) - LIU Guozheng (CHN) 3:0

Halbfinale

WANG Liqin (CHN) - MA Lin (CHN) 3:2
LIU Guozheng (CHN) - CHIANG Peng-Lung (TPE) 3:1

Viertelfinale

WANG Liqin (CHN) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 3:2
MA Lin (CHN) - LIU Guoliang (CHN) 3:
CHIANG Peng-Lung (TPE) - KONG Linghui (CHN) 3:2
LIU Guozheng (CHN) - Werner SCHLAGER (AUT) 3:1

Achtelfinale

WANG Liqin (CHN) - CHUANG Chih-Yuan (TPE) 3:0
Vladimir SAMSONOV (BLR) - KIM Taek Soo (KOR) 3:0
MA Lin (CHN) - Zoran PRIMORAC (CRO) 3:
LIU Guoliang (CHN) - Koji MATSUSHITA (JPN) 3:1

KONG Linghui (CHN) - Jörg ROßKOPF (GER) 3:0
CHIANG Peng-Lung (TPE) - Jean-Michel SAIVE (BEL) 3:1
Werner SCHLAGER (AUT) - Seiko ISEKI (JPN) 3:0 (18,11,11)
LIU Guozheng (CHN) - Toshio TASAKI (JPN) 3:1

Finale

WANG Liqin / YAN Sen (CHN) - KIM Taek Soo / OH Sangeun (KOR) 3:

Halbfinale

Finale

ZHANG Yining (CHN) - WANG Nan (CHN) 3:2

Halbfinale

ZHANG Yining (CHN) - Tamara BOROS (CRO) 3:0
WANG Nan (CHN) - YANG Ying (CHN) 3:

Viertelfinale

ZHANG Yining (CHN) - LI Ju (CHN) 3:
Tamara BOROS (CRO) - SUN Jin (CHN) 3:1
YANG Ying (CHN) - RYU Ji Hae (KOR) 3:
WANG Nan (CHN) - Krisztina TOTH (HUN) 3:

Achtelfinale

ZHANG Yining (CHN) - An KONISHI (JPN) 3:0
LI Ju (CHN) - KIM Moo Kyo (KOR) 3:0
Tamara BOROS (CRO) - JING Jun Hong (SGP) 3:0 (19,19,19)
SUN Jin (CHN) - LI Jiawei (SGP) 3:1

YANG Ying (CHN) - LIU Jia (AUT) 3:0
RYU Ji Hae (KOR) - Mihaela STEFF (ROU) 3:
Krisztina TOTH (HUN) - Jing TIAN-ZÖRNER (GER) 3:1 (-8,21,9,17)
WANG Nan (CHN) - LEE Eun Sil (KOR) 3:0

Finale

Halbfinale

SUN Jin / YANG Ying (CHN) - LI Ju / WANG Nan (CHN) 3:0
Mayu KISHI-KAWAGOE / Akiko TAKEDA (JPN) - LEE Eun Sil / SUK Eun Mi (KOR) 3:1 (-19,24,19,16)