Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Men's World Cup 2015 in Halmstad

Der 36. Men's World Cup 2015 fand vom 16.-18.10.2015 in Halmstad (Schweden) statt.

Informationen zum Turnier gibt es auf der Turnier-Homepage im Internet: http://worldcuphalmstad.com/

Ergebnisse

1. MA Long (China)
2. FAN Zhendong (China)
3. Dimitrij OVTCHAROV (Deutschland)
4. Jun MIZUTANI (Japan)
5. Marcos FREITAS (Portugal)
5. CHUANG Chih-Yuan (Taiwan)
5. Koki NIWA (Japan)
5. Gustavo TSUBOI (Brasilien)

Finale

MA Long (CHN) - FAN Zhendong (CHN) 4:0 (7,6,8,8)

Spiel um Platz 3

Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Jun MIZUTANI (JPN) 4:2 (9,-9,9,-7,9,9)

Halbfinale

MA Long (CHN) - Dimitrij OVTCHAROV (GER) 4:0 (4,2,7,4)
FAN Zhendong (CHN) - Jun MIZUTANI (JPN) 4:1 (-8,5,5,5,7)

Viertelfinale

MA Long (CHN) - Marcos FREITAS (POR) 4:0 (10,4,6,6)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - Koki NIWA (JPN) 4:1 (-10,6,3,8,5)
Jun MIZUTANI (JPN) - Gustavo TSUBOI (BRA) 4:0 (2,6,5,7)
FAN Zhendong (CHN) - CHUANG Chih-Yuan (TPE) 4:1 (-4,3,7,5,12)

Achtelfinale

MA Long (CHN) - Omar ASSAR (EGY) 4:1 (-10,9,7,5,8)
Marcos FREITAS (POR) - Panagiotis GIONIS (GRE) 4:2 (-10,9,-10,13,3,0)
Koki NIWA (JPN) - Robert GARDOS (AUT) 4:2 (7,-7,6,-8,4,5)
Dimitrij OVTCHAROV (GER) - GAO Ning (SIN) 4:0 (4,7,7,6)
Jun MIZUTANI (JPN) - Anton KÄLLBERG (SWE) 4:1 (-6,6,8,7,8)
Gustavo TSUBOI (BRA) - TANG Peng (HKG) 4:3 (10,9,-10,-6,9,-6,12)
CHUANG Chih-Yuan (TPE) - Kristian KARLSSON (SWE) 4:1 (9,-10,8,9,11)
FAN Zhendong (CHN) - Simon GAUZY (FRA) 4:0 (7,5,10,3)

GRUPPE 1

KAR

GAO

HEN

S:N

 

1. Kristian KARLSSON (SWE)

X

4:1

4:1

2:0

 

2. GAO Ning (SIN)

1:4

X

4:0

1:1

 

3. William HENZELL (AUS)

1:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE 2

TSU

ASS

APO

S:N

 

1. Gustavo TSUBOI (BRA)

X

3:4

4:3

1:1

7:7, 131:129

2. Omar ASSAD (EGY)

4:3

X

3:4

1:1

7:7, 128:127

3. Tiago APOLONIA (POR)

3:4

4:3

X

1:1

7:7, 122:125

GRUPPE 3

GIO

GAU

BUT

S:N

 

1. Panagiotis GIONIS (GRE)

X

4:1

4:0

2:0

 

2. Simon GAUZY (FRA)

1:4

X

4:0

1:1

 

3. James BUTLER (USA)

0:4

0:4

X

0:2

 

GRUPPE 4

GAR

KÄL

ACH

S:N

 

1. Robert GARDOS (AUT)

X

4:0

4:0

2:0

 

2. Anton KÄLLBERG (SWE)

0:4

X

4:0

1:1

 

3. Sharath Kamal ACHANTA (IND)

0:4

0:4

X

0:2