Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Weltmeisterschaften

WM 1997 in Manchester

Die 44. Tischtennis-Weltmeisterschaften fanden vom 24.04.-05.05.1997 im englischen Manchester statt.

Gespielt wurde im G-Mex Centre, einem im Jahr 1985 geschlossenen historischen Hauptbahnhof, der zu Ausstellungszentrum und Veranstaltungshalle umgebaut wurde.

Die Ergebnisse des WM-Turniers könnt ihr hier herunterladen.

Ergebnisse

Herren-Mannschaft

1. China (DING Song, KONG Linghui, LIU Guoliang, MA Wenge, WANG Tao)
2. Frankreich (Nicolas CHATELAIN, Patrick CHILA, Damien ELOI, Jean-Philippe GATIEN, Christophe LEGOUT)
3. Südkorea (CHU Kyo Sung, KIM Taek Soo, LEE Chul Seung, OH Sangeun, YOO Nam Kyu)
4. Deutschland (Steffen FETZNER, Peter FRANZ, Thomas KEINATH, Jörg ROßKOPF, Torben WOSIK)

Damen-Mannschaft

1. China (DENG Yaping, LI Ju, WANG Chen, WANG Nan, YANG Ying)
2. Nordkorea (KIM Hyon Hui, TU Jong Sil, WI Bok Sun)
3. Deutschland (Christina FISCHER, Olga NEMES, Elke SCHALL, Jie SCHÖPP, Nicole STRUSE)
4. Südkorea (KIM Boon Sik, KIM Moo Kyo, PARK Hae Jung, RYU Ji Hae, SUK Eun Mi)

Herren-Einzel

1. Jan-Ove WALDNER (Schweden)
2. Vladimir SAMSONOV (Weißrussland)
3. YAN Sen (China)
3. KONG Linghui (China)

Herren-Doppel

1. KONG Linghui / LIU Guoliang (China)
2. Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (Schweden)
3. Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (Frankreich)
3. Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (Japan)

Damen-Einzel

1. DENG Yaping (China)
2. WANG Nan (China)
3. LI Ju (China)
3. WU Na (China)

Damen-Doppel

1. DENG Yaping / YANG Ying (China)
2. LI Ju / WANG Nan (China)
3. CHAI Po Wa / QIAO Yunping (Hongkong / China)
3. CHENG Hongxia / WANG Hui (China)

Mixed

1. LIU Guoliang / WU Na (China)
2. KONG Linghui / DENG Yaping (China)
3. WANG Liqin / WANG Nan (China)
3. CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (Taiwan)

Finale

China - Frankreich 3:1
KONG Linghui - Jean-Philippe GATIEN 2:1 (-18,16,17)
LIU Guoliang - Patrick CHILA 1:2 (-17,15,-10)
WANG Tao - Damien ELOI 2:0 (10,29)
LIU Guoliang - Jean-Philippe GATIEN 2:0 (19,14)

Spiel um Platz 3

Südkorea - Deutschland 3:0
LEE Chul Seung - Thomas KEINATH 2:0 (17,13)
KIM Taek Soo - Torben WOSIK 2:0 (12,10)
OH Sangeun - Steffen FETZNER 2:0 (17,19)

Halbfinale

Frankreich - Deutschland 3:2
Jean-Philippe GATIEN - Steffen FETZNER 2:1 (24,-9,17)
Damien ELOI - Jörg ROßKOPF 0:2 (-11,-18)
Patrick CHILA - Peter FRANZ 2:0 (18,13)
Jean-Philippe GATIEN -
Jörg ROßKOPF 1:2 (-13,16,-19)
Damien ELOI - Steffen FETZNER 2:0 (15,11)

China - Südkorea 3:1
LIU Guoliang - KIM Taek Soo 2:0 (14,20)
WANG Tao - OH Sangeun 2:0 (12,7)
KONG Linghui - YOO Nam Kyu 1:2 (-18,10,-18)
WANG Tao - KIM Taek Soo 2:1 (12,-16,17)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Japan - Griechenland 3:1

Spiel um Platz 7:
Schweden - Belgien 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Japan - Schweden 3:2
Griechenland - Belgien 3:1

Viertelfinale

China - Schweden 3:1
Südkorea - Japan 3:2

Deutschland - Griechenland 3:1
Steffen FETZNER - Kalinikos KREANGA 0:2 (-11,-19)
Jörg ROßKOPF - Ntaniel TSIOKAS 2:0 (20,18)
Peter FRANZ - Ioannis VLOTINOS 2:0 (13,15)
Jörg ROßKOPF - Kalinikos KREANGA 2:0 (18,17)

Frankreich - Belgien 3:2

Viertelfinal-Qualifikation, 4.Stufe

Spiele der Gruppenzweiten gegen die Sieger der 3.Stufe der Viertelfinal-Qualifikation:
Schweden - England 3:1
Südkorea - Jugoslawien 3:1
Griechenland - Italien 3:1
Frankreich - Niederlande 3:0

Gruppenspiele

GRUPPE A

CHN

ITA

YUG

CRO

TPE

SLO

S:N

 

1. China

X

3:0

3:1

3:0

3:0

3:1

5:0

 

2. Italien

0:3

X

3:2

1:3

3:1

3:0

3:2

DV

3. Jugoslawien

1:3

2:3

X

3:1

3:1

3:1

3:2

DV

4. Kroatien

0:3

3:1

1:3

X

3:2

2:3

2:3

 

5. Taiwan

0:3

1:3

1:3

2:3

X

3:0

1:4

DV

6. Slowenien

1:3

0:3

1:3

3:2

0:3

X

1:4

DV

GRUPPE B

BEL

SWE

BLR

AUT

SVK

ROU

S:N

 

1. Belgien

X

3:2

3:2

0:3

3:0

3:0

4:1

DV

2. Schweden

2:3

X

3:2

3:0

3:1

3:2

4:1

DV

3. Weißrussland

2:3

2:3

X

3:1

3:1

3:2

3:2

DV

4. Österreich

3:0

0:3

1:3

X

3:0

3:2

3:2

DV

5. Slowakei

0:3

1:3

1:3

0:3

X

3:2

1:4

 

6. Rumänien

0:3

2:3

2:3

2:3

2:3

X

0:5

 

GRUPPE C

GER

KOR

NED

POL

HKG

DEN

S:N

 

1. Deutschland

X

3:0

3:1

2:3

3:0

3:0

4:1

DV

2. Südkorea

0:3

X

3:0

3:0

3:0

3:1

4:1

DV

3. Niederlande

1:3

0:3

X

3:2

3:0

3:2

3:2

DV

4. Polen

3:2

0:3

2:3

X

3:0

3:0

3:2

DV

5. Hongkong

0:3

0:3

0:3

0:3

X

3:2

1:4

 

6. Dänemark

0:3

1:3

2:3

0:3

2:3

X

0:5

 

GRUPPE D

JPN

FRA

ENG

RUS

HUN

CZE

S:N

 

1. Japan

X

3:2

3:2

1:3

3:0

3:2

4:1

DV

2. Frankreich

2:3

X

3:1

3:1

3:0

3:0

4:1

DV

3. England

2:3

1:3

X

3:1

3:1

3:1

3:2

 

4. Russland

3:1

1:3

1:3

X

3:2

2:3

2:3

 

5. Ungarn

0:3

0:3

1:3

2:3

X

3:1

1:4

DV

6. Tschechien

2:3

0:3

1:3

3:2

1:3

X

1:4

DV

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Hongkong 3:0
Steffen FETZNER - LO Chuen Tsung 2:1 (15,-17,13)
Jörg ROßKOPF - LEUNG Chu Yan 2:1 /16,-17,16)
Torben WOSIK - YUNG To Long 2:0 (11,7)

Deutschland - Dänemark 3:0
Steffen FETZNER - Allan BENTSEN 2:0 (19,17)
Jörg ROßKOPF - Finn TUGWELL 2:1 (-19,18,14)
Peter FRANZ - Kim HOGSBERG 2:1 (12,-18,18)

Deutschland - Niederlande 3:1
Steffen FETZNER - Danny HEISTER 1:2 (15,-15,-19)
Jörg ROßKOPF - Trinko KEEN 2:1 (-18,14,15)
Peter FRANZ - CHEN Sung 2:0 (18,17)
Jörg ROßKOPF - Danny HEISTER 2:0 (13,15)

Deutschland - Südkorea 3:0
Steffen FETZNER - KIM Taek Soo 2:1 (15,-18,17)
Jörg ROßKOPF - YOO Nam Kyu 2:1 (-19,18,16)
Peter FRANZ - LEE Chul Seung 2:0 (16,20)

Polen - Deutschland 3:2
Piotr SKIERSKI - Torben WOSIK 2:1 (16,-21,17)
Marcin KUSINSKI - Thomas KEINATH 1:2 (-14,18,-19)
Tomasz KRZESZEWSKI - Jörg ROßKOPF 2:1 (16,-17,12)
Marcin KUSINSKI - Torben WOSIK 0:2 (-12,-13)
Piotr SKIERSKI - Thomas KEINATH 2:0 (19,12)

Alle Platzierungen

1. China (DING Song, KONG Linghui, LIU Guoliang, MA Wenge, WANG Tao)
2. Frankreich (Nicolas CHATELAIN, Patrick CHILA, Damien ELOI, Jean-Philippe GATIEN, Christophe LEGOUT)
3. Südkorea (CHU Kyo Sung, KIM Taek Soo, LEE Chul Seung, OH Sangeun, YOO Nam Kyu)
4. Deutschland (Steffen FETZNER, Peter FRANZ, Thomas KEINATH, Jörg ROßKOPF, Torben WOSIK)
5. Japan (Koji MATSUSHITA, Hiroshi SHIBUTANI, Toshio TASAKI, Ryo YUZAWA)
6. Griechenland (Panagiotis GIONIS, Kalinikos KREANGA, Ntaniel TSIOKAS)
7. Schweden (Peter KARLSSON, Jörgen PERSSON, Thomas VON SCHEELE, Jan-Ove WALDNER)
8. Belgien (Thierry CABRERA, Andras PODPINKA, Jean-Michel SAIVE, Philippe SAIVE, Frederic SONNET)
9. Russland (Andrei MAZUNOV, Dmitry MAZUNOV, Maxim SHMYREV, Alexey SMIRNOV)
10. Österreich (DING Yi, Karl JINDRAK, QIAN Qianli, Werner SCHLAGER)
11. Polen (Lucjan BLASZCZYK, Andrzej GRUBBA, Tomasz KRZESZEWSKI, Marcin KUSINSKI)
12. Weißrussland (Evgueni CHTCHETININE, Vitaly NEKHVEDOVICH, Vladimir SAMSONOV)
13. Italien (Massimiliano MONDELLO, Valentino PIACENTINI, YANG Min)
14. England (Alan COOKE, Carl PREAN, Matthew SYED)
15. Jugoslawien (Slobodan GRUJIC, Aleksandar KARAKASEVIC, Ilija LUPULESKU)
16. Niederlande (Danny HEISTER, Trinko KEEN)
17. Rumänien (Adrian CRISAN, Andrei FILIMON, Vasile FLOREA)
18. Slowakei (Milan GRMAN)
19. Tschechien (Petr KORBEL, Josef PLACHY, Richard VYBORNY)
20. Slowenien
21. Dänemark (Allan BENTSEN, Michael MAZE, Martin MONRAD, Finn TUGWELL)
22. Ungarn (Robert GARDOS)
23. Taiwan (CHANG Yen-Shu, CHIANG Peng-Lung)
24. Spanien (HE Zhiwen)
25. Kanada (Johnny HUANG)
26. Hongkong (LEUNG Chu Yan, LO Chuen Tsung)
27. Ägypten (Ahmed SALEH)
28. Kroatien (Zoran PRIMORAC, Roko TOSIC)
29. Finnland
30. Indonesien
31. Luxemburg
32. USA
33. Ukraine (Dmitrij PROKOPCOV)
34. Armenien
35. Indien
36. Bulgarien
37. Norwegen
38. Türkei
39. Australien
40. Wales
41. Israel
42. Neuseeland
43. Portugal
44. Vietnam
45. Brasilien
46. Iran
47. Irland
48. Bosnien und Herzegowina
49. Schweiz
50. Pakistan
51. Schottland
52. Qatar
53. Estland
54. Malaysia
55. Togo
56. Algerien
57. Kasachstan
58. Argentinien
59. Chile
60. Philippinen
61. Lettland
62. Saudi Arabien
63. Marokko
64. Litauen
65. Venezuela
66. Puerto Rico
67. Barbados
68. Kamerun
69. Jordanien
70. Aruba
71. Moldawien
72. Panama
73. Singapur
74. Macao
75. Mexiko
76. Island
77. Libanon
78. Zypern
79. Mauritius
80. Ecuador
81. Bahrain
82. Turkmenistan
83. Mongolei
84. Ghana
85. Tahiti
86. Guernsey
87. Jersey
88. Kolumbien
89. Uganda
90. San Marino
91. Aserbeidschan
92. Guatemala
93. Südafrika
94. Palästina
95. Tansania
96. Uruguay
97. Isle of Man
98. Malta
99. Sudan
100. Neukaledonien
101. Malediven
102. Bermudas
103. Burundi

Finale

China - Nordkorea 3:0
YANG Ying - WI Bok Sun 2:0 (20,16)
DENG Yaping - KIM Hyon Hui 2:0 (15,14)
LI Ju - TU Jong Sil 2:0 (8,14)

Spiel um Platz 3

Deutschland - Südkorea 3:1
Olga NEMES - KIM Moo Kyo 2:1 (-19,19,14)
Jie SCHÖPP - PARK Hae Yung 2:1 (13,-16,17)
Elke SCHALL - RYU Ji Hye 0:2 (-21,-12)
Jie SCHÖPP - KIM Moo Kyo 2:0 (19,19)

Halbfinale

China - Deutschland 3:0
YANG Ying - Nicole STRUSE 2:0 (20,16)
DENG Yaping - Jie SCHÖPP 2:0 (14,15)
WANG Nan - Elke SCHALL 2:1 (-23,9,16)

Nordkorea - Südkorea 3:0
KIM Hyon Hui - RYU Ji Hye 2:1 (-14,9,20)
WI Bok Sun - KIM Moo Kyo 2:0 (19,11)
TU Jong Sil - PARK Hae Jung 2:1 (17,-19,18)

Platzierungsspiele 5-8

Spiel um Platz 5:
Hongkong - Japan 3:2

Spiel um Platz 7:
Rumänien - Schweden 3:1

Spiele um die Plätze 5-8:
Hongkong - Schweden 3:1
Japan - Rumänien 3:0

Viertelfinale

China - Hongkong 3:0

Deutschland - Schweden 3:2
Jie SCHÖPP - Asa SVENSSON 1:2 (10,-18,-21)
Nicole STRUSE - Pernilla PETTERSSON 0:2 (-14,-6)
Olga NEMES - Jenny JÖNSSON 2:0 (17,13)
Jie SCHÖPP - Pernilla PETTERSSON 2:0 (8,12)
Nicole STRUSE - Asa SVENSSON 2:0 (14,15)

Nordkorea - Rumänien 3:0
Südkorea - Japan 3:2

Viertelfinal-Qualifikation, 4. Stufe

Spiele der Gruppenzweiten gegen die Sieger der 3.Stufe der Viertelfinal-Qualifikation:
Hongkong - Ungarn 3:1
Schweden - Russland 3:2
Nordkorea - Kroatien 3:0
Japan - Weißrussland 3:0

Gruppenspiele

GRUPPE A

CHN

JPN

RUS

CAN

BEL

AUS

S:N

 

1. China

X

3:1

3:0

3:0

3:0

3:0

5:0

 

2. Japan

1:3

X

3:0

3:0

3:0

3:0

4:1

 

3. Russland

0:3

0:3

X

3:0

3:0

3:0

3:2

 

4. Kanada

0:3

0:3

0:3

X

3:1

3:1

2:3

 

5. Belgien

0:3

0:3

0:3

1:3

X

3:2

1:4

 

6. Australien

0:3

0:3

0:3

1:3

2:3

X

0:5

 

GRUPPE B

KOR

HUN

UKR

LTU

ENG

ARM

S:N

 

1. Südkorea

X

3:1

3:0

3:0

3:0

3:0

5:0

 

2. Ungarn

1:3

X

3:0

3:0

3:0

3:0

4:1

 

3. Ukraine

0:3

0:3

X

3:1

3:1

3:0

3:2

 

4. Litauen

0:3

0:3

1:3

X

3:1

3:0

2:3

 

5. England

0:3

0:3

1:3

1:3

X

3:0

1:4

 

6. Armenien

0:3

0:3

0:3

0:3

0:3

X

0:5

 

GRUPPE C

GER

PRK

HKG

ITA

TPE

USA

S:N

 

1. Deutschland

X

3:2

3:2

3:2

3:1

3:0

5:0

 

2. Nordkorea

2:3

X

3:0

3:0

3:0

3:0

4:1

 

3. Hongkong

2:3

0:3

X

3:0

3:1

3:0

3.2

 

4. Italien

2:3

0:3

0:3

X

3:2

3:1

2:3

 

5. Taiwan

1:3

0:3

1:3

2:3

X

3:0

1:4

 

6. USA

0:3

0:3

0:3

1:3

0:3

X

0:5

 

GRUPPE D

ROU

SWE

FRA

NED

SVK

BUL

S:N

 

1. Rumänien

X

3:2

3:0

3:2

3:0

3:0

5:0

 

2. Schweden

2:3

X

3:0

3:2

3:1

3:0

4:1

 

3. Frankreich

0:3

0:3

X

3:2

3:1

3:1

3:2

 

4. Niederlande

2:3

2:3

2:3

X

3:0

3:1

2:3

 

5. Slowakei

0:3

1:3

1:3

0:3

X

3:0

1:4

 

6. Bulgarien

0:3

0:3

1:3

1:3

0:3

X

0:5

 

Die deutschen Gruppenspiele

Deutschland - Italien 3:2
Jie SCHÖPP - Laura NEGRISOLI 2:0 (8,10)
Nicole STRUSE - Alessia ARISI 1:2 (19,-20,-15)
Elke SCHALL - DING Yan 0:2 (-12,-16)
Nicole STRUSE - Laura NEGRISOLI 2:1 (-17,7,19)
Jie SCHÖPP - Alessia ARISI 2:0 (11,7)

Deutschland - USA 3:0
Jie SCHÖPP - Lily YIP 2:0 (12,11)
Olga NEMES - Tawny BANH 2:1 (14,-16,10)
Nicole STRUSE - Virginia SUNG 2:0 (13,10)

Deutschland - Nordkorea 3:2
Jie SCHÖPP - KIM Hyon Hui 2:0 (7,12)
Nicole STRUSE - WI Bok Sun 0:2 (-16,-14)
Olga NEMES - TU Yong Sil 0:2 (-13,-19)
Nicole STRUSE - KIM Hyon Hui 2:0 (18,17)
Jie SCHÖPP - WI Bok Sun 2:1 (9,-19,20)

Deutschland - Hongkong 3:2
Nicole STRUSE - CHAI Po Wa 0:2 (-18,-13)
Jie SCHÖPP - CHAN Tan Lui 2:1 (17,-13,11)
Elke SCHALL - WONG Ching 2:0 (20,7)
Jie SCHÖPP - CHAI Po Wa 0:2 (-11,-19)
Nicole STRUSE - CHAN Tan Lui 2:1 (-14,9,16)

Deutschland - Taiwan 3:1
Olga NEMES - PAN Yin-Suei 1:2 (-18,16,-16)
Elke SCHALL - YU Feng-Yin 2:0 (8,12)
Christina FISCHER - CHEN Chiu-Tan 2:1 (13,-9,12)
Elke SCHALL - PAN Yin-Suei 2:0 (12,12)

Alle Platzierungen

1. China (DENG Yaping, LI Ju, WANG Chen, WANG Nan, YANG Ying)
2. Nordkorea (KIM Hyon Hui, TU Jong Sil, WI Bok Sun)
3. Deutschland (Christina FISCHER, Olga NEMES, Elke SCHALL, Jie SCHÖPP, Nicole STRUSE)
4. Südkorea (KIM Boon Sik, KIM Moo Kyo, PARK Hae Jung, RYU Ji Hae, SUK Eun Mi)
5. Hongkong (CHAI Po Wa, CHAN Tan Lui, SONG Ah Sim)
6. Japan (Chire KOYAMA, Keiko OKAZAKI)
7. Rumänien (Otilia BADESCU, Emilia CIOSU, Adriana NASTASE, Mihaela STEFF)
8. Schweden (Pernilla PETTERSSON, Asa SVENSSON)
9. Russland (Galina MELNIK, Irina PALINA, Elena TIMINA)
10. Weißrussland (Tatyana KOSTROMINA, Veronika PAVLOVICH, Viktoria PAVLOVICH)
11. Ungarn (Csilla BATORFI, Vivien ELLÖ, Krisztina TOTH)
12. Kroatien (Eldijana AGANOVIC, Andrea BAKULA, Tamara BOROS)
13. Ukraine (Elena KOVTUN)
14. Jugoslawien (Silvija ERDELJI)
15. Litauen (Ruta GARKAUSKAITE, Jolanta PRUSIENE)
16. Kanada (GENG Lijuan)
17. Frankreich (Anne BOILEAU, Anne-Claire PALUT)
18. Taiwan
19. England (Lisa LOMAS)
20. Italien (Alessia ARISI, DING Yan, Laura NEGRISOLI)
21. Luxemburg (NI Xia Lian, Peggy REGENWETTER)
22. Slowakei (Eva ODOROVA, Valentina POPOVA)
23. Niederlande (Gerdie KEEN, Emily NOOR)
24. Belgien
25. USA
26. Australien
27. Bulgarien
28. Armenien
29. Tschechien (Renata STRBIKOVA)
30. Singapur (JING Jun Hong, LI Jiawei)
31. Slowenien (Biljana TODOROVIC)
32. Griechenland
33. Indonesien
34. Vietnam
35. Schweiz
36. Wales
37. Polen
38. Israel
39. Österreich (Judit HERCZIG)
40. Malaysia
41. Brasilien
42. Spanien
43. Indien
44. Finnland
45. Türkei
46. Dänemark
47. Portugal
48. Bosnien und Herzegowina
49. Ägypten
50. Turkmenistan
51. Estland
52. Argentinien
53. Chile
54. Philippinen
55. Neuseeland
56. Ecuador
57. Lettland
58. Kolumbien
59. Venezuela
60. Puerto Rico
61. Südafrika
62. Macao
63. Algerien
64. Mexiko
65. Schottland
66. Isle of Man
67. San Marino
68. Neukaledonien
69. Libanon
70. Island
71. Irland
72. Mongolei
73. Moldawien
74. Ghana
75. Jordanien
76. Guernsey
77. Malta
78. Uganda

Finale

Jan-Ove WALDNER (SWE) - Vladimir SAMSONOV (BLR) 3:0 (12,17,13)

Halbfinale

Vladimir SAMSONOV (BLR) - KONG Linghui (CHN) 3:1 (15,18,-17,17)
Jan-Ove WALDNER (SWE) - YAN Sen (CHN) 3:0 (17,14,12)

Viertelfinale

KONG Linghui (CHN) - MA Wenge (CHN) 3:2 (-16,20,-14,15,12)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - DING Song (CHN) 3:0 (13,9,10)
YAN Sen (CHN) - HE Zhiwen (ESP) 3:1 (19,-19,13,19)
Jan-Ove WALDNER (SWE) - Jean-Philippe GATIEN (FRA) 3:0 (7,20,14)

Achtelfinale

KONG Linghui (CHN) - Werner SCHLAGER (AUT) 3:1 (16,20,-17,18)
MA Wenge (CHN) - Hiroshi SHIBUTANI (JPN) 3:1 (19,17,-17,17)
DING Song (CHN) - Milan GRMAN (SVK) 3:0 (19,14,9)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - WANG Liqin (CHN) 3:1 (16,-10,22,19)

HE Zhiwen (ESP) - Lucjan BLASZCZYK (POL) 3:0 (12,18,16)
YAN Sen (CHN) - Johnny HUANG (CAN) 3:2 (17,-20,-16,18,18)
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - WANG Tao (CHN) 3:0 (19,17,17)
Jan-Ove WALDNER (SWE) - Zoran PRIMORAC (CRO) 3:0 (16,13,13)

Runde letzte 32

KONG Linghui (CHN) - LIU Song (ARG) 3:0 (10,20,13)
Werner SCHLAGER (AUT) - Peter KARLSSON (SWE) 3:2 (20,-18,14,-19,16)
MA Wenge (CHN) - Kalinikos KREANGA (GRE) 3:2 (19,-19,-22,23,17)
Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Jean-Michel SAIVE (BEL) 3:2 (-18,16,-12,19,12)

DING Song (CHN) - Steffen FETZNER (GER) 3:0 (12,10,16)
Milan GRMAN (SVK) - Patrick CHILA (FRA) 3:2 (17,-11,-7,19,15)
WANG Liqin (CHN) - Carl PREAN (ENG) 3:1 (18,15,-15,10)
Vladimir SAMSONOV (BLR) - MA Lin (CHN) 3:0 (16,9,16)

HE Zhiwen (ESP) - Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) 3:0 (9,17,20)
Lucjan BLASZCZYK (POL) - Thomas VON SCHEELE (SWE) 3:1 (12,-13,7,16)
Johnny HUANG (CAN) - Zsolt HARCZI (HUN) 3:1 (14,-13,9,12)
YAN Sen (CHN) - KIM Taek Soo (KOR) 3:2 (16,-20,19,-15,17)

WANG Tao (CHN) - Koji MATSUSHITA (JPN) 3:0 (8,3,18)
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Petr KORBEL (CZE) 3:0 (17,11,14)
Zoran PRIMORAC (CRO) - Dmitry MAZUNOV (RUS) 3:1 (-17,17,19,14)
Jan-Ove WALDNER (SWE) - Ilija LUPULESKU (YUG) 3:0 (10,16,17)

Runde letzte 64

KONG Linghui (CHN) - Richard VYBORNY (CZE) 3:0
LIU Song (ARG) - LUI Jun Hui (MAS) 3:0
Werner SCHLAGER (AUT) - LO Chuen Tsung (HKG) 3:2 (14,-19,-19,14,17)
Peter KARLSSON (SWE) - Maxim SHMYREV (RUS) 3:2 (-21,21,17,-16,14)

MA Wenge (CHN) - Allan BENTSEN (DEN) 3:0
Kalinikos KREANGA (GRE) - Karoly NEMETH (HUN) 3:1
Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Piotr SKIERSKI (POL) 3:0
Jean-Michel SAIVE (BEL) - Slobodan GRUJIC (YUG) 3:0

DING Song (CHN) - CHO Kyosung (KOR) 3:0
Steffen FETZNER (GER) - Kayode KADIRI (SWE) 3:1 (16,16,-18,16)
Patrick CHILA (FRA) - Danny HEISTER (NED) 3:2 (19,18,-16,-16,20)
Milan GRMAN (SVK) - Andrei FILIMON (ROU) 3:1 (18,-14,13,17)

WANG Liqin (CHN) - Jörgen PERSSON (SWE) 3:2 (19,15,-20,-12,14)
Carl PREAN (ENG) - YOO Nam Kyu (KOR) 3:1 (-17,15,18,17)
MA Lin (CHN) - QIAN Qianli (AUT) 3:0
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Kiyonobu IWASAKI (JPN) 3:0

Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) - LIU Guoliang (CHN) 3:2 (-17,16,10,-18,13)
HE Zhiwen (ESP) - YANG Min (ITA) 3:1 (20,-16,12,9)
Lucjan BLASZCZYK (POL) - CHEN Sung (NED) 3:1
Thomas VON SCHEELE (SWE) - Jörg ROßKOPF (GER) 3:2 (-7,16,-11,21,16)

Johnny HUANG (CAN) - Josef PLACHY (CZE) 3:2 (13,-19,15,-21,17)
Zsolt HARCZI (HUN) - Christophe LEGOUT (FRA) 3:2 (21,-16,-14,15,15)
YAN Sen (CHN) - Vasile FLOREA (ROU) 3:1
KIM Taek Soo (KOR) - Andras PODPINKA (BEL) 3:0

WANG Tao (CHN) - Trinko KEEN (NED) 3:1
Koji MATSUSHITA (JPN) - CHENG Yinhua (USA) 3:1
Petr KORBEL (CZE) - Adrian CRISAN (ROU) 3:0
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - OH Sangeun (KOR) 3:1

Zoran PRIMORAC (CRO) - WU Wen-Chia (TPE) 3:0
Dmitry MAZUNOV (RUS) - Ntaniel TSIOKAS (GRE) 3:0
Ilija LUPULESKU (YUG) - Thierry MILLER (SUI) 3:0
Jan-Ove WALDNER (SWE) - Evgueni CHTCHETININE (BLR) 3:0 (17,11,17)

Runde letzte 128

KONG Linghui (CHN) - Jörg DE COCK (NED) 3:0
Richard VYBORNY (CZE) - LEE Chul Seung (KOR) 3:2
LIU Song (ARG) - Michael MAZE (DEN) 3:0
LUI Jun Hui (MAS) - Damien ELOI (FRA) 3:1

Werner SCHLAGER (AUT) - Massimiliano MONDELLO (ITA) 3:0
LO Chuen Tsung (HKG) - Robert SMREKAR (SLO) 3:1
Maxim SHMYREV (RUS) - Gila ZAMBRANO (ECU) 3:0
Peter KARLSSON (SWE) - Cristian TOL (TOL) 3:1

MA Wenge (CHN) - Pavel CHIMTCHONAK (BLR) 3:0
Allan BENTSEN (DEN) - CHIANG Peng-Lung (TPE) 3:2
Karoly NEMETH (HUN) - Aki KONTALA (FIN) 3:0
Kalinikos KREANGA (GRE) - Issak ABRAMOV (ISR) 3:1

Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Victor SANCHEZ (ESP) 3:0
Piotr SKIERSKI (POL) - Peter FRANZ (GER) 3:0 (14,19,12)
Slobodan GRUJIC (YUG) - Sandro CAENARO (LUX) 3:0
Jean-Michel SAIVE (BEL) - LE Huy Hua (VIE) 3:0

DING Song (CHN) - Issamu KAWAI (BRA) 3:0
CHO Kyosung (KOR) - Miroslav BINDAC (CZE) 3:2
Kayode KADIRI (SWE) - CHANG Yen-Shu (TPE) 3:1
Steffen FETZNER (GER) - Alexey SMIRNOV (RUS) 3:0 (11,15,19)

Patrick CHILA (FRA) - Ahmed SALEH (EGY) 3:0
Danny HEISTER (NED) - Gürhan YALDIZ (TUR) 3:2
Milan GRMAN (SVK) - Ioannis VLOTINOS (GRE) 3:0
Andrei FILIMON (ROU) - Andrzej GRUBBA (POL) 3:2 (-18,13,9,-18,17)

Jörgen PERSSON (SWE) - Dimitrij ABRAMENKO (KAZ) 3:0 (w.o.)
WANG Liqin (CHN) - Philippe SAIVE (BEL) 3:2
Carl PREAN (ENG) - Valentino PIACENTINI (TA) 3:2
YOO Nam Kyu (KOR) - Marcin KUSINSKI (POL) 3:0

MA Lin (CHN) - Yaniv SHARON (ISR) 3:0
QIAN Qianli (AUT) - Sherif EL-SAKET (EGY) 3:1
Kiyonobu IWASAKI (JPN) - Zoltan VARGA (HUN) 3:1
Vladimir SAMSONOV (BLR) - Roberto CASARES (ESP) 3:1

LIU Guoliang (CHN) - Samvel VARDANIAN (ARM) 3:0
Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) - Shimon RABINOVICH (ISR) 3:0
HE Zhiwen (ESP) - Matthew SYED (ENG) 3:0 (14,12,14)
YANG Min (ITA) - Szilard CSOLLE (SVK) 3:0

Lucjan BLASZCZYK (POL) - Ivan STOIANOV (BUL) 3:0
CHEN Sung (NED) - Franticek KRCIL (CZE) 3:0
Thomas VON SCHEELE (SWE) - Nicolas CHATELAIN (FRA) 3:1
Jörg ROßKOPF (GER) - Frederic SONNET (BEL) 3:1 (-19,18,16,9)

Johnny HUANG (CAN) - Denis GAVRILOV (RUS) 3:2
Josef PLACHY (CZE) - Ashraf HELMY (EGY) 3:1
Zsolt HARCZI (HUN) - Hugo HOYAMA (BRA) 3:2
Christophe LEGOUT (FRA) - Vladimir JANCI (SVK) 3:1

Vasile FLOREA (ROU) - Jens LUNDQVIST (SWE) 3:0
YAN Sen (CHN) - Kim HOGSBERG (DEN) 3:1
Andras PODPINKA (BEL) - DING Yi (AUT) 3:0 (w.o.)
KIM Taek Soo (KOR) - Blake DARREN (ENG) 3:0

WANG Tao (CHN) - Deddy DA COSTA (INA) 3:1
Trinko KEEN (NED) - Bradley BILLINGTON (ENG) 3:0
CHENG Yinhua (USA) - Kostadin LENGEROV (AUT) 3:2
Koji MATSUSHITA (JPN) - Richard GONZALES (PHI) 3:0

Petr KORBEL (CZE) - Timo BOLL (GER) 3:1 (18,-16,15,19)
Adrian CRISAN (ROU) - Tomasz KRZESZEWSKI (POL) 3:0
OH Sangeun (KOR) - Thierry CABRERA (BEL) 3:2
Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Lorenzo NANNONI (ITA) 3:0

Zoran PRIMORAC (CRO) - Akira TAKASHI (JPN) 3:0
WU Wen-Chia (TPE) - Colum SLEVIN (IRL) 3:2
Ntaniel TSIOKAS (GRE) - Alan COOKE (ENG) 3:1
Dmitry MAZUNOV (RUS) - Torben WOSIK (GER) 3:0 (15,12,24)

Thierry MILLER (SUI) - XIONG Ke (CHN) 3:1
Ilija LUPULESKU (YUG) - RYU Seungmin (KOR) 3:1
Evgueni CHTCHETININE (BLR) - Jaromir TRUKSA (SVK) 3:1
Jan-Ove WALDNER (SWE) - VU Manh Cuong (VIE) 3:0

Qualifikation

3.Runde:
Torben WOSIK (GER) - Juan Carlos FRERY (ARG) 3:0
Timo BOLL (GER) - Daniel WINTERSDORFF (LUX) 3:1

2.Runde:
Torben WOSIK (GER) - LEUNG Chu Yan (HKG) 3:0
Timo BOLL (GER) - Eyad Mohd HAMZA (BRN) 3:0
Roberto CASARES SANCHEZ (ESP) - Thomas KEINATH (GER) 3:2

1.Runde:
Torben WOSIK (GER) - Ashraf SOBHY (EGY) 3:0
Timo BOLL (GER) - Zaur MIKAILOV (AZE) 3:0
Thomas KEINATH (GER) - Gregor KOMAC (SLO) 3:2

Finale

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) - Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) 3:2 (-19,15,-18,13,17)

Halbfinale

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) - Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA) 3:0 (20,7,9)
Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) - Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (JPN) 3:2 (19,-13,18,-18,17)

Viertelfinale

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) - Jörg ROßKOPF / Vladimir SAMSONOV (GER / BLR) 3:1 (-17,12,13,10)
Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - WANG Liqin / YAN Sen (CHN) 3:1 (10,10,-12,20)
Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - MA Lin / WANG Tao (CHN) 3:0 (15,19,15)
Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) - Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) 3:1 (-19,19,25,16)

Achtelfinale

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) - Johnny HUANG / Ilija LUPULESKU (CAN / YUG) 2:0 (20,19)
Jörg ROßKOPF / Vladimir SAMSONOV (GER / BLR) - Peter KARLSSON / Thomas VON SCHEELE (SWE) 2:1 (13,-17,11)
Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) 2:0 (14,19)
WANG Liqin / YAN Sen (CHN) - Andrei MAZUNOV / Dmitry MAZUNOV (RUS) 2:1 (-15,19,13)

MA Lin / WANG Tao (CHN) - Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) 2:0 (17,18)
Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Patrick CHILA / Christophe LEGOUT (FRA) 2:1 (-19,15,15)
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - LIN Zhigang / WANG Fei (CHN) 2:1 (14,-11,19)
Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) - Kalinikos KREANGA / Zoran PRIMORAC (GRE / CRO) 2:0 (15,14)

Runde letzte 32

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) - Panagiotis GIONIS / LO Chuen Tsung (GRE / HKG) 2:0
Johnny HUANG / Ilija LUPULESKU (CAN / YUG) - CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE) 2:0
Peter KARLSSON / Thomas VON SCHEELE (SWE) - Zsolt HARCZI / Karoly NEMETH (HUN) 2:0
Jörg ROßKOPF / Vladimir SAMSONOV (GER / BLR) - Thierry CABRERA / Nicolas CHATELAIN (BEL / FRA) 2:0 (14,13)

Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Yukinobu NAKATA / Toshio TASAKI (JPN) 2:1
Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) - Kostadin LENGEROV / QIAN Qianli (AUT) 2:0
Andrei MAZUNOV / Dmitry MAZUNOV (RUS) - Alex PERRY / Carl PREAN (ENG) 2:0
WANG Liqin / YAN Sen (CHN) - Andrzej GRUBBA / LIU Guozheng (POL / CHN) 2:0

MA Lin / WANG Tao (CHN) - Timo BOLL / Steffen FETZNER (GER) 2:1 (15,-13,16)
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) - Andras PODPINKA / Frederic SONNET (BEL) 2:0
Patrick CHILA / Christophe LEGOUT (FRA) - CHO Kyosung / KIM Bongchul (KOR) 2:1
Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Kayode KADIRI / Jens LUNDQVIST (SWE) 2:1

LIN Zhigang / WANG Fei (CHN) - KIM Taek Soo / YOO Nam Kyu (KOR) 2:0
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Andrei FILIMON / Vasile FLOREA (ROU) 2:0
Kalinikos KREANGA / Zoran PRIMORAC (GRE / CRO) - Peter FRANZ / Petr KORBEL (GER / CZE) 2:0 (w.o.)
Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) - Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) 2:0

Runde letzte 64

KONG Linghui / LIU Guoliang (CHN) frei
Panagiotis GIONIS / LO Chuen Tsung (GRE / HKG) - Vladimir JANCI / Jaromir TRUKSA (SVK) 2:1
CHANG Yen-Shu / CHIANG Peng-Lung (TPE) - Allan BENTSEN / Martin MONRAD (DEN) 2:0
Johnny HUANG / Ilija LUPULESKU (CAN / YUG) - Andrew EDEN / Terry YOUNG (ENG) 2:0

Peter KARLSSON / Thomas VON SCHEELE (SWE) - Thomas KEINATH /Torben WOSIK (GER) 2:0 (11,17)
Zsolt HARCZI / Karoly NEMETH (HUN) - Dragutin SURBEK Jr. / Roko TOSIC (CRO) 2:0
Thierry CABRERA / Nicolas CHATELAIN (BEL / FRA) - Valentino PIACENTINI / YANG Min (ITA) 2:1
Jörg ROßKOPF / Vladimir SAMSONOV (GER / BLR) - Barney James REED / David ZHUANG (USA) 2:0 (14,7)

Damien ELOI / Jean-Philippe GATIEN (FRA) - Muhammad ARKAM / Deddy DA COSTA (INA) 2:0
Yukinobu NAKATA / Toshio TASAKI (JPN) - LEE Chul Seung / OH Sangeun (KOR) 2:1
Kostadin LENGEROV / QIAN Qianli (AUT) - LI Jun H. / ENG Tian Syh (MAS) 2:1
Danny HEISTER / Trinko KEEN (NED) - Evgueni CHTCHETININE / Ntaniel TSIOKAS (BLR / GRE) 2:0

Andrei MAZUNOV / Dmitry MAZUNOV (RUS) - Linus ERIKSSON / Aki KONTALA (FIN) 2:0
Alex PERRY / Carl PREAN (ENG) - Roberto CASARES / HE Zhiwen (ESP) 2:0
Andrzej GRUBBA / LIU Guozheng (POL / CHN) - Jean-Michel SAIVE / Philippe SAIVE (BEL) 2:1
WANG Liqin / YAN Sen (CHN) - Damir ATIKOVIC / Ivan JUZBASIC (CRO) 2:0

MA Lin / WANG Tao (CHN) - Robert GARDOS / Zoltan VARGA (HUN) 2:0
Timo BOLL / Steffen FETZNER (GER) - Ioannis KORDOUTIS / Ioannis VLOTINOS (GRE) 2:0 (10,8)
Andras PODPINKA / Frederic SONNET (BEL) - CHEN Sung / Jörg DE COCK (NED) 2:1
Slobodan GRUJIC / Aleksandar KARAKASEVIC (YUG) - Denis GAVRILOV / Alexey SMIRNOV (RUS) 2:1

Patrick CHILA / Christophe LEGOUT (FRA) - Miroslav BINDAC / Josef PLACHY (CZE) 2:1
CHO Kyosung / KIM Bongchul (KOR) - DING Yi / Akira TAKASHI (AUT / JPN) 2:0
Kayode KADIRI / Jens LUNDQVIST (SWE) - Smbat SARKISSIAN / Samvel VARDANIAN (ARM) 2:0
Koji MATSUSHITA / Hiroshi SHIBUTANI (JPN) - Issak ABRAMOV / Yaniv SHARON (ISR) 2:1

KIM Taek Soo / YOO Nam Kyu (KOR) - LE Huy Hua / VU Manh Cuong (VIE) 2:0
LIN Zhigang / WANG Fei (CHN) - Sergei ANDRIANOV / Maxim SHYMREV (RUS) 2:0
Andrei FILIMON / Vasile FLOREA (ROU) - NG Shiu L. / YONG Hong Chin (MAS) 2:0
Karl JINDRAK / Werner SCHLAGER (AUT) - Pavel CHIMTCHONUK / Vitaly NEKHVEDOVICH (BLR) 2:0

Kalinikos KREANGA / Zoran PRIMORAC (GRE / CRO) - LEUNG Chu Yan / YUNG To Long (HKG) 2:0
Peter FRANZ / Petr KORBEL (GER / CZE) - Lucjan BLASZCZYK / Tomasz KRZESZEWSKI (POL) 2:0 (13,19)
Michael MAZE / Finn TUGWELL (DEN) - Chetan BABOOR / S. RAMAN (IND) 2:0 (w.o.)
Jörgen PERSSON / Jan-Ove WALDNER (SWE) frei

Qualifikation

Thomas KEINATH /Torben WOSIK (GER) - Paul LANGLEY / Russell LAVALE (AUS) 2:0
Thomas KEINATH / Torben WOSIK (GER) - Kenneth STRÖM / Stian WINTHER (NOR) 2:0
Thomas KEINATH /Torben WOSIK (GER) - Sasa IGNJATOVIC / Gregor KOMAC (SLO) 2:0

Finale

DENG Yaping (CHN) - WANG Nan (CHN) 3:1 (-12,8,11,10)

Halbfinale

DENG Yaping (CHN) - LI Ju (CHN) 3:0 (12,19,7)
WANG Nan (CHN) - WU Na (CHN) 3:1 (-29,10,16,15)

Viertelfinale

DENG Yaping (CHN) - WONG Ching (HKG) 3:1 (14,15,-19,10)
LI Ju (CHN) - QIAO Yunping (CHN) 3:0 (12,17,16)
WANG Nan (CHN) - CHENG Hongxia (CHN) 3:1 (18,20,-18,9)
WU Na (CHN) - Nicole STRUSE (GER) 3:0 (16,13,18)

Achtelfinale

DENG Yaping (CHN) - RYU Ji Hae (KOR) 3:0 (9,13,22)
WONG Ching (HKG) - WANG Hui (CHN) 3:2 (-18,-12,20,14,7)
QIAO Yunping (CHN) - Olga NEMES (GER) 3:1 (24,-10,22,7)
LI Ju (CHN) - NI Xia Lian (LUX) 3:0 (14,14,17)

CHENG Hongxia (CHN) - PARK Hae Jung (KOR) 3:1 (19,-19,13,15)
WANG Nan (CHN) - GENG Lijuan (CAN) 3:0 (11,12,15)
Nicole STRUSE (GER) - WANG Chen (CHN) 3:0 (15,13,14)
WU Na (CHN) - CHEN Jing (TPE) 3:0 (23,14,12)

Runde letzte 32

DENG Yaping (CHN) - CHEN TONG Fei-Ming (TPE) 3:0 (10,8,16)
RYU Ji Hae (KOR) - Csilla BATORFI (HUN) 3:0 (18,9,10)
WANG Hui (CHN) - Jie SCHÖPP (GER) 3:0 (2,8,15)
WONG Ching (HKG) - Eldijana AGANOVIC (CRO) 3:2 (-20,18,19,-18,12)

Olga NEMES (GER) - CHAI Po Wa (HKG) 3:0 (16,16,20)
QIAO Yunping (CHN) - Emilia CIOSU (ROU) 3:0 (16,6,11)
NI Xia Lian (LUX) - KIM Boonsik (KOR) 3:0 (15,22,19)
LI Ju (CHN) - KIM Hyon Hui (PRK) 3:2 (-13,-19,10,16,11)

PARK Hae Jung (KOR) - Anne BOILEAU (FRA) 3:0 (15,17,21)
CHENG Hongxia (CHN) - CHAN Tan Lui (HKG) 3:1 (22,10,-18,20)
GENG Lijuan (CAN) - Tamara BOROS (CRO) 3:0 (19,13,17)
WANG Nan (CHN) - Rika SATO (JPN) 3:0 (16,12,12)

WANG Chen (CHN) - SUK Eun Mi (KOR) 3:0 (21,13,18)
Nicole STRUSE (GER) - Vivien ELLÖ (HUN) 3:0 (11,20,15)
WU Na (CHN) - KIM Moo Kyo (KOR) 3:0 (14,9,15)
CHEN Jing (TPE) - Irina PALINA (RUS) 2:0 (w.o.)

Runde letzte 64

DENG Yaping (CHN) - Adriana NASTASE (ROU) 3:0 (10,17,17)
CHEN TONG Fei-Ming (TPE) - Galina MELNIK (RUS) 3:0
RYU Ji Hae (KOR) - Cornelia BÖTTCHER (GER) 3:0 (11,18,8)
Csilla BATORFI (HUN) - Diana HUANG (CAN) 3:0

Jie SCHÖPP (GER) - Tatyana KOSTROMINA (BLR) 3:0 (18,11,9)
WANG Hui (CHN) - Hana VALENTOVA (CZE) 3:0
Eldijana AGANOVIC (CRO) - JING Jun Hong (SGP) 3:2 (13,-14,-13,16,18)
WONG Ching (HKG) - Olga KARTUZOVA (LAT) 3:0

CHAI Po Wa (HKG) - Martine HUBERT (BEL) 3:0
Olga NEMES (GER) - Rika MATSUOKA (JPN) 3:0 (13,17,18)
Emilia CIOSU (ROU) - Tatyana LOGATZKAYA (BLR) 3:1
QIAO Yunping (CHN) - Elena TIMINA (RUS) 3:0 (13,6,8)

NI Xia Lian (LUX) - XU Jing (TPE) 3:0
KIM Boonsik (KOR) - Sanela JURINEC (CRO) 3:0
KIM Hyon Hui (PRK) - Eva BRAUN (HUN) 3:0
LI Ju (CHN) - Ruta GARKAUSKAITE (LTU) 3:1

Anne BOILEAU (FRA) - YANG Ying (CHN) 3:2 (17,-11,-17,11,18)
PARK Hae Jung (KOR) - Andrea HOLT (ENG) 3:0
CHENG Hongxia (CHN) - Mihaela STEFF (ROU) 3:0
CHAN Tan Lui (HKG) - Yuka NISHII (JPN) 3:1

GENG Lijuan (CAN) - Viktoria PAVLOVICH (BLR) 3:2
Tamara BOROS (CRO) - TU Yong (SUI) 3:1
Rika SATO (JPN) - Katalina VITCEVA (BUL) 3:2 (-20,20,-19,19,19)
WANG Nan (CHN) - LI Jiawei (SGP) 3:1

WANG Chen (CHN) - SONG Ah Sim (HKG) 3:0
SUK Eun Mi (KOR) - Otilia BADESCU (ROU) 3:0 (21,13,18)
Vivien ELLÖ (HUN) - Gerdie KEEN (NED) 3:1 (19,19,-11,19)
Nicole STRUSE (GER) - Jolanta PRUSIENE (LTU) 3:0 (9,16,18)

WU Na (CHN) - Lily YIP (USA) 3:0
KIM Moo Kyo (KOR) - TU Jong Sil (PRK) 3:0
Irina PALINA (RUS) - Petra DERMASTIJA (SLO) 3:2
CHEN Jing (TPE) - ZHANG Hui (CHN) 3:2

Runde letzte 128

DENG Yaping (CHN) frei
Adriana NASTASE (ROU) - Emily NOOR (NED) 3:1
Galina MELNIK (RUS) - Marina KRAVCHENKO (ISR) 3:2
CHEN TONG Fei-Ming (TPE) - Anna KURSAKOVA (UKR) 3:1

RYU Ji Hae (KOR) - MULATSIH (INA) 3:0
Cornelia BÖTTCHER (GER)
- GONG Yuechun (CHN) 3:1 (-19,13,18,17)
Diana HUANG (CAN) - Shirley ZHOU (AUS) 3:0
Csilla BATORFI (HUN) - Bethan DAUNTON (WAL) 3:0

Jie SCHÖPP (GER) - YU Feng-Yin (TPE) 3:0 (8,8,9)
Tatyana KOSTROMINA (BLR) - Jenny JONSSON (SWE) 3:0
Hana VALENTOVA (CZE) - Lisa LOMAS (ENG) 3:0 (w.o.)
WANG Hui (CHN) - Mojca GUZELJ (SLO) 3:0

JING Jun Hong (SGP) - Mylapore Sivaghnam MYTHILI (IND) 3:0
Eldijana AGANOVIC (CRO) - Valentina POPOVA (SVK) 3:
WONG Ching (HKG) - Silvija ERDELJI (YUG) 3:0
Olga KARTUZOVA (LAT) - Chire KOYAMA (JPN) 3:

CHAI Po Wa (HKG) - YAO Lin Jin (MAS) 3:0
Martine HUBERT (BEL) - ZHU Fang (CHN) 3:1
Rika MATSUOKA (JPN) - Fatima ISANOVIC (CRO) 3:2
Olga NEMES (GER) - Mariana SAHAKIAN (ARM) 3:0 (12,4,3)

Emilia CIOSU (ROU) - Monica WEISZ (ESP) 3:0
Tatyana LOGATZKAYA (BLR) - Agnes LE LANNIC (FRA) 3:1
Elena TIMINA (RUS) - Laura NEGRISOLI (ITA) 3:0
QIAO Yunping (CHN) - Paulina NARKIEWICZ (POL) 3:1

NI Xia Lian (LUX) - Putri HASIBUAN (INA) 3:1
XU Jing (TPE) - Pernilla PETTERSSON (SWE) 3:2 (-25,11,18,-16,11)
Sanela JURINEC (CRO) - Lyanne KOSAKA (BRA) 3:0
KIM Boonsik (KOR) - Alena FRTALOVA (SVK) 3:0

KIM Hyon Hui (PRK) - Lisbeth POULSEN (DEN) 3:0
Eva BRAUN (HUN) - Aya UMEMURA (JPN) 3:0
Ruta GARKAUSKAITE (LTU) - Melisa MULLER (NED) 3:1
LI Ju (CHN) frei

YANG Ying (CHN) frei
Anne BOILEAU (FRA) - Zuzana POLIACKOVA (SVK) 3:0
Andrea HOLT (ENG) - Poulomi GHATAK (IND) 3:0
PARK Hae Jung (KOR) - Svetlana BAKHTINA (RUS) 3:0

CHENG Hongxia (CHN) - Krisztina TOTH (HUN) 3:1 (14,8,-19,14)
Mihaela STEFF (ROU) - Christina FISCHER (GER) 3:0 (11,22,12)
Yuka NISHII (JPN) - CHEN Chiu-Tan (TPE) 3:0
CHAN Tan Lui (HKG) - Simone YANG (USA) 3:0

GENG Lijuan (CAN) - Fauziah YULIANTI (INA) 3:0
Viktoria PAVLOVICH (BLR) - Marta POLJAK (YUG) 3:1
Tamara BOROS (CRO) - Elke SCHALL (GER) 3:2 (-16,11,-19,19,13)
TU Yong (SUI) - NGO Thu Thuy (VIE) 3:0

Rika SATO (JPN) - Spela POLONCIC (SLO) 3:0
Katalina VITCEVA (BUL) - Asa SVENSSON (SWE) 3:2 (15,-14,-19,15,19)
LI Jiawei (SGP) - Alessia ARISI (ITA) 3:2
WANG Nan (CHN) - WI Bok Sun (KOR) 3:0

WANG Chen (CHN) - Andrea BAKULA (CRO) 3:0
SONG Ah Sim (HKG) - Renata PELUCHOVA (CZE) 3:2
SUK Eun Mi (KOR) - Akiko TAKEDA (JPN) 3:2
Otilia BADESCU (ROU) - Veronica AUGUSTSSON (SWE) 3:0

Vivien ELLÖ (HUN) - MIAO Miao (AUS) 3:1
Gerdie KEEN (NED) - Veronika PAVLOVICH (BLR) 3:1
Jolanta PRUSIENE (LTU) - Elena KOVTUN (UKR) 3:0
Nicole STRUSE (GER) - TAN Paey Fern (SGP) 3:0 (10,12,19)

WU Na (CHN) - Benedicte MEYER (LUX) 3:0
Lily YIP (USA) - Armine MAKINYAN (ARM) 3:2
TU Jong Sil (PRK) - Rossy DIPOYANTI (INA) 3:0
KIM Moo Kyo (KOR) - Nicola DEATON (ENG) 3:0

Irina PALINA (RUS) - Monica DOTI (BRA) 3:0
Petra DERMASTIJA (SLO) - Cecile OZER (BEL) 3:2
ZHANG Hui (CHN) - Judit HERCZIG (AUT) 3:0
CHEN Jing (TPE) frei

Finale

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) - LI Ju / WANG Nan (CHN) 3:2 (17,20,-17,-19,11)

Halbfinale

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) - CHAI Po Wa / QIAO Yunping (HKG / CHN) 3:0 (8,7,12)
LI Ju / WANG Nan (CHN) - CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN) 3:0 (10,17,16)

Viertelfinale

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) - CHEN Chiu-Tan / CHEN Jing (TPE) 3:0 (16,17,10)
CHAI Po Wa / QIAO Yunping (HKG / CHN) - WANG Chen / WU Na (CHN) 3:0 (10,12,11)
LI Ju / WANG Nan (CHN) - Ai SAKATA / Yuki TAKAKUSA (JPN) 3:0 (9,15,15)
CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN) - Otilia BADESCU / Emilia CIOSU (ROU) 3:0 (17,9,16)

Achtelfinale

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) - Rika MATSUOKA / Rika SATO (JPN) 2:0 (7,19)
CHEN Chiu-Tan / CHEN Jing (TPE) - Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) 2:0 (15,12)
WANG Chen / WU Na (CHN) - KIM Boonsik / KIM Moo Kyo (KOR) 2:0 (22,17)
CHAI Po Wa / QIAO Yunping (HKG / CHN) - Pernilla PETTERSSON / Asa SVENSSON (SWE) 2:0 (13,7)

LI Ju / WANG Nan (CHN) - CHEN TONG Fei-Ming / XU Jing (TPE) 2:1 (12,-18,12)
Ai SAKATA / Yuki TAKAKUSA (JPN) - Irina PALINA / Elena TIMINA (RUS) 2:0 (15,16)
CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN) - CHAN Tan Lui / ZHU Fang (HKG / CHN) 2:0 (15,20)
Otilia BADESCU / Emilia CIOSU (ROU) - PARK Hae Jung / RYU Ji Hae (KOR) 2:0 (18,17)

Runde letzte 32

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) - Svetlana BAKHTINA / Galina MELNIK (RUS) 2:0
Rika MATSUOKA / Rika SATO (JPN) - Polona CEHOVIN / Mojca GUZELJ (SLO) 2:1
CHEN Chiu-Tan / CHEN Jing (TPE) - Alessia ARISI / Laura NEGRISOLI (ITA) 2:0
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Anne BOILEAU / Anne-Claire PALUT (FRA) 2:0 (8,19)

WANG Chen / WU Na (CHN) - JING Jun Hong / LI Jiawei (SGP) 2:0
KIM Boonsik / KIM Moo Kyo (KOR) - KIM Hyon Hui / TU Jong Sil (PRK) 2:0
Pernilla PETTERSSON / Asa SVENSSON (SWE) - LIN Ling / ZHANG Hui (CHN) 2:0 (16,15)
CHAI Po Wa / QIAO Yunping (HKG / CHN) - Adriana NASTASE / Mihaela STEFF (ROU) 2:1 (17,-15,20)

LI Ju / WANG Nan (CHN) - Vivien ELLÖ / TU Yong (HUN / SUI) 2:
CHEN TONG Fei-Ming / XU Jing (TPE) - Eva BRAUN / Anna ISAEVA (HUN / RUS) 2:0
Irina PALINA / Elena TIMINA (RUS) - Tawny BANH / Lily YIP (USA) 2:1
Ai SAKATA / Yuki TAKAKUSA (JPN) - Elke SCHALL / Nicole STRUSE (GER) 2:1 (-17,16,19)

CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN) - Agnes LE LANNIC / Sylvie PLAISANT (FRA) 2:0
CHAN Tan Lui / ZHU Fang (HKG / CHN) - Petra DERMASTIJA / Silvija ERDELJI (SLO / YUG) 2:0 (w.o.)
Otilia BADESCU / Emilia CIOSU (ROU) - Renata PELUCHOVA / Hana VALENTOVA (CZE) 2:0
PARK Hae Jung / RYU Ji Hae (KOR) - NI Xia Lian / Peggy REGENWETTER (LUX) 2:0

Runde letzte 64

DENG Yaping / YANG Ying (CHN) frei
Svetlana BAKHTINA / Galina MELNIK (RUS) - Eldijana AGANOVIC / Tamara BOROS (CRO) 2:0
Rika MATSUOKA / Rika SATO (JPN) - Martine HUBERT / Cecile OZER (BEL) 2:1
Polona CEHOVIN / Mojca GUZELJ (SLO) - GENG Lijuan / Diana HUANG (CAN) 2:1

CHEN Chiu-Tan / CHEN Jing (TPE) - Marina KRAVCHENKO / Zoya SIDUREVSKI (ISR) 2:0
Alessia ARISI / Laura NEGRISOLI (ITA) - Cornelia BÖTTCHER / Christina FISCHER (GER) 2:0 (21,22)
Anne BOILEAU / Anne-Claire PALUT (FRA) - Rossy DIPOYANTI / MULATSIH (INA) 2:0
Csilla BATORFI / Krisztina TOTH (HUN) - Helen LOWER / Gemma SCHWARTZ (ENG) 2:0

WANG Chen / WU Na (CHN) - Paulina NARKIEWICZ / Wanda LITYNSKA (POL) 2:0
JING Jun Hong / LI Jiawei (SGP) - Zuzana POLIACKOVA / Valentina POPOVA (SVK) 2:0
KIM Boonsik / KIM Moo Kyo (KOR) - Olga NEMES / Jie SCHÖPP (GER) 2:0 (11,19)
KIM Hyon Hui / TU Jong Sil (PRK) - Janne JENSEN / Andrea STEPANKOVA (DEN / CZE) 2:0

Pernilla PETTERSSON / Asa SVENSSON (SWE) - Nicola DEATON / Linda RADFORD (ENG) 2:1
LIN Ling / ZHANG Hui (CHN) - Fatima ISANOVIC / Marta POLJAK (YUG) 2:1
Adriana NASTASE / Mihaela STEFF (ROU) - Tatyana LOGATZKAYA / Veronika PAVLOVICH (BLR) 2:1
CHAI Po Wa / QIAO Yunping (HKG / CHN) frei

LI Ju / WANG Nan (CHN) frei
Vivien ELLÖ / TU Yong (HUN / SUI) - Eva ODOROVA / Renata STRBIKOVA (SVK / CZE) 2:1
CHEN TONG Fei-Ming / XU Jing (TPE) - MIAO Miao / Shirley ZHOU (AUS) 2:0
Eva BRAUN / Anna ISAEVA (HUN / RUS) - Ruta GARKAUSKAITE / Jolanta PRUSIENE (LTU) 2:0

Irina PALINA / Elena TIMINA (RUS) - SONG Ah Sim / WONG Ching (HKG) 2:1
Tawny BANH / Lily YIP (USA) - Melisa MULLER / Emily NOOR (NED) 2:1
Ai SAKATA / Yuki TAKAKUSA (JPN) - Elena KOVTUN / Olena SHVETS (UKR) 2:0 (w.o.)
Elke SCHALL / Nicole STRUSE (GER) - Armine MAKINYAN / Mariana SAHAKIAN (ARM) 2:0 (11,18)

CHENG Hongxia / WANG Hui (CHN) - Putri HASIBUAN / Fauziah YULIANTI (INA) 2:0
Agnes LE LANNIC / Sylvie PLAISANT (FRA) - Monica DOTI / Lyanne KOSAKA (BRA) 2:1
Petra DERMASTIJA / Silvija ERDELJI (SLO / YUG) - Andrea HOLT / Lisa LOMAS (ENG) 2:0 (w.o.)
CHAN Tan Lui / ZHU Fang (HKG / CHN) - Andrea BAKULA / Sanela JURINEC (CRO) 2:0

Otilia BADESCU / Emilia CIOSU (ROU) - LIU Y. / TAN Paey Fern (SGP) 2:0
Renata PELUCHOVA / Hana VALENTOVA (CZE) - Tatyana KOSTROMINA / Viktoria PAVLOVICH (BLR) 2:0
NI Xia Lian / Peggy REGENWETTER (LUX) - Yuka NISHII / Aya UMEMURA (JPN) 2:0
PARK Hae Jung / RYU Ji Hae (KOR) frei

Finale

LIU Guoliang / WU Na (CHN) - KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) 3:1 (12,20,-19,11)

Halbfinale

KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) - CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (TPE) 3:1 (16,16,-15,7)
LIU Guoliang / WU Na (CHN) - WANG Liqin / WANG Nan (CHN) 3:1 (-22,15,17,9)

Viertelfinale

KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) - LIN Zhigang / YANG Ying (CHN) 3:1 (16,19,-18,20)
CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (TPE) - DING Song / WANG Hui (CHN) 3:2 (-13,14,19,-18,17)
WANG Liqin / WANG Nan (CHN) - LEE Chul Seung / KIM Moo Kyu (KOR) 3:1 (19,-13,14,23)
LIU Guoliang / WU Na (CHN) - YOO Nam Kyu / RYU Ji Hae (KOR) 3:1 (-15,12,16,17)

Achtelfinale

KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) - OH Sangeun / KIM Boonsik (KOR) 2:0 (18,8)
LIN Zhigang / YANG Ying (CHN) - Patrick CHILA / Asa SVENSSON (FRA / SWE) 2:0 (7,13)
DING Song / WANG Hui (CHN) - Ntaniel TSIOKAS / Jie SCHÖPP (GRE / GER) 2:0 (16,17)
CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (TPE) - KIM Taek Soo / PARK Hae Jung (KOR) 2:0 (18,19)

LEE Chul Seung / KIM Moo Kyu (KOR) - Zsolt HARCZI / Vivien ELLÖ (HUN) 2:0 (15,11)
WANG Liqin / WANG Nan (CHN) - YAN Sen / LI Ju (CHN) 2:1 (-17,16,15)
YOO Nam Kyu / RYU Ji Hae (KOR) - MA Lin / WANG Chen (CHN) 2:0 (15,13)
LIU Guoliang / WU Na (CHN) - Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) 2:0 (14,8)

Runde letzte 32

KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) - YANG C / CHEN Chiu-Tan (TPE) 2:0 (w.o.)
OH Sangeun / KIM Boonsik (KOR) - Karoly NEMETH / ZHU Fang (HUN / CHN) 2:1
LIN Zhigang / YANG Ying (CHN) - CHU Kyo Sung / SUK Eun Mi (KOR) 2:0
Patrick CHILA / Asa SVENSSON (FRA / SWE) - Torben WOSIK / Christina FISCHER (GER) 2:1 (-13,13,18)

DING Song / WANG Hui (CHN) - Richard VYBORNY / Hana VALENTOVA (CZE) 2:1
Ntaniel TSIOKAS / Jie SCHÖPP (GRE / GER) - YANG Min / Alessia ARISI (ITA) 2:0 (14,10)
CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (TPE) - Steffen FETZNER / Elke SCHALL (GER) 2:0 (w.o.)
KIM Taek Soo / PARK Hae Jung (KOR) - LIU Guozheng / QIAO Yunping (CHN) 2:0

Zsolt HARCZI / Vivien ELLÖ (HUN) - WANG Tao / CHAI Po Wa (CHN / HKG) 2:1
LEE Chul Seung / KIM Moo Kyu (KOR) - Johnny HUANG / GENG Lijuan (CAN) 2:1
YAN Sen / LI Ju (CHN) - Allan BENTSEN / Akiko TAKEDA (DEN / JPN) 2:0
WANG Liqin / WANG Nan (CHN) - Christophe LEGOUT / Anne BOILEAU (FRA) 2:0

YOO Nam Kyu / RYU Ji Hae (KOR) - Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) 2:1
MA Lin / WANG Chen (CHN) - LIU Song / CHAN Tan Lui (ARG / HKG) 2:1
Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Robert GARDOS / ZHANG Hui (HUN / CHN) 2:1
LIU Guoliang / WU Na (CHN) - Aleksandar KARAKASEVIC / Csilla BATORFI (YUG / HUN) 2:0

Runde letzte 64

KONG Linghui / DENG Yaping (CHN) - Gürhan YALDIZ / Nevin MUTLU (TUR) 2:0
YANG C / CHEN Chiu-Tan (TPE) - Jaromir TRUKSA / Valentina POPOVA (SVK) 2:1
Karoly NEMETH / ZHU Fang (HUN / CHN) - Trinko KEEN / Gerdie KEEN (NED) 2:0
OH Sangeun / KIM Boonsik (KOR) - Ilija LUPULESKU / GONG Yuechun (YUG / CHN) 2:0

LIN Zhigang / YANG Ying (CHN) - LO Chuen Tsung / WONG Ching (HKG) 2:0
CHU Kyo Sung / SUK Eun Mi (KOR) - QIAN Qianli / Elena TIMINA (AUT / RUS) 2:0
Torben WOSIK / Christina FISCHER (GER) - Shinnosuke KIHO / Aya UMEMURA (JPN) 2:1 (-11,15,18)
Patrick CHILA / Asa SVENSSON (FRA / SWE) - Hadiyudo PRAYINTO / Rossy DIPOYANTI (INA) 2:1

DING Song / WANG Hui (CHN) - Vasile FLOREA / Adriana NASTASE (ROU) 2:0
Richard VYBORNY / Hana VALENTOVA (CZE) - Frederic SONNET / Agnes LE LANNIC (BEL / FRA) 2:0
YANG Min / Alessia ARISI (ITA) - Carl XUAN / NGO C (CAN) 2:0
Ntaniel TSIOKAS / Jie SCHÖPP (GRE / GER) - VU Manh Cuong / NGO Thu Thuy (VIE) 2:0 (17,14)

CHIANG Peng-Lung / CHEN Jing (TPE) - Akira TAKASHI / Rika SATO (JPN) 2:0
Steffen FETZNER / Elke SCHALL (GER) - Zoltan VARGA / Eva BRAUN (HUN) 2:0 (21,16)
LIU Guozheng / QIAO Yunping (CHN) - Damien ELOI / Anne-Claire PALUT (FRA) 2:0
KIM Taek Soo / PARK Hae Jung (KOR) - Damir ATIKOVIC / Tamara BOROS (CRO) 2:0

WANG Tao / CHAI Po Wa (CHN / HKG) - LEUNG Chu Yan / SONG Ah Sim (HKG) 2:0
Zsolt HARCZI / Vivien ELLÖ (HUN) - Thomas VON SCHEELE / Pernilla PETTERSSON (SWE) 2:1
LEE Chul Seung / KIM Moo Kyu (KOR) - CHANG Yen-Shu / CHEN TONG Fei-Ming (TPE) 2:0
Johnny HUANG / GENG Lijuan (CAN) - Toshio TASAKI / Ai SAKATA (JPN) 2:0

YAN Sen / LI Ju (CHN) - RYU Seungmin / LIN Ling (KOR / CHN) 2:0
Allan BENTSEN / Akiko TAKEDA (DEN / JPN) - Milan GRMAN / Zuzana POLIACKOVA (SVK) 2:1
WANG Liqin / WANG Nan (CHN) - Miroslav BINDAC / Renata PELUCHOVA (CZE) 2:0
Christophe LEGOUT / Anne BOILEAU (FRA) - Peter FRANZ / Nicole STRUSE (GER) 2:0 (w.o.)

YOO Nam Kyu / RYU Ji Hae (KOR) - WU Wen-Chia / XU Jing (TPE) 2:0
Petr KORBEL / Renata STRBIKOVA (CZE) - SEN Yew Fai / JING Jun Hong (SGP) 2:0
LIU Song / CHAN Tan Lui (ARG / HKG) - Antonio GIANNINI / Fabiola RAMOS (VEN) 2:0
MA Lin / WANG Chen (CHN) - Andrei FILIMON / Mihaela STEFF (ROU) 2:0

Werner SCHLAGER / Krisztina TOTH (AUT / HUN) - Maxim SHMYREV / Galina MELNIK (RUS) 2:1
Robert GARDOS / ZHANG Hui (HUN / CHN) - Thierry CABRERA / Cecile OZER (BEL) 2:0
Aleksandar KARAKASEVIC / Csilla BATORFI (YUG / HUN) - Thomas KEINATH / Olga NEMES (GER) 2:0 (18,19)
LIU Guoliang / WU Na (CHN) - Vitaly NEKHVEDOVICH / Veronika PAVLOVICH (BLR) 2:0

Runde letzte 128 (u.a.)

Torben WOSIK / Christina FISCHER (GER) - Alexey SMIRNOV / Anna ISAEVA (RUS) 2:1
Ntaniel TSIOKAS / Jie SCHÖPP (GRE / GER) - Yaniv SHARON / Marina KRAVCHENKO (ISR) 2:1
Steffen FETZNER / Elke SCHALL (GER) - Euan Alexander WALKER / Sarah HURRY (SCO) 2:1
MA Lin / WANG Chen (CHN) - Timo BOLL / Cornelia BÖTTCHER (GER) 2:0
Thomas KEINATH / Olga NEMES (GER) - Mark SMYTHE / Magdalena GOROWSKA (AUS / POL) 2:0

Qualifikation

Timo BOLL / Cornelia BÖTTCHER (GER) - Ryan JENKINS / Bethan DAUNTON (WAL) 2:0
Timo BOLL / Cornelia BÖTTCHER (GER) - Marc SCHREIBER / Sandra BUSIN (SUI) 2:0