Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » ETTU Cup Herren

Saison 2018/2019

In der Saison 2018/2019 spielen zunächst keine deutschen Mannschaften im ETTU Cup der Herren.

Als Dritter der Vorrunde in der Champions League steigt ein deutscher Vertreter im Viertelfinale ein.

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findet ihr hier.

Finale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - GV Hennebont TT (FRA)
Hinspiel am 03.05.2019 in Hennebont:

Rückspiel am 11.05.2019 in Saarbrücken:

Halbfinale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) 2:3 , 3:2 (20:19)
Hinspiel in Saarbrücken:
Patrick FRANZISKA - Jiri VRABLIK 3:1 (-8,10,6,9)
Cristian PLETEA - Taku TAKAKIWA 1:3 (5,-11,-6,-8)
Dargo JORGIC - WANG Yang 3:1 (-9,4,9,4)
Patrick FRANZISKA - Taku TAKAKIWA 1:3 (-7,9,-5,-6)
Cristian PLETEA - Jiri VRABLIK 1:3 (9,-6,-6,-8)
Rückspiel in Dzialdowo:
Tomas POLANSKY - WONG Chun Ting 0:3 (-9,-10,-7)
Patrick FRANZISKA - Jiri VRABLIK 3:1 (8,-11,7,8)
Dargo JORGIC - WANG Yang 3:0 (10,8,12)
Patrick FRANZISKA - WONG Chun Ting 2:3 (4,-9,7,-3,-9)
Tomas POLANSKY - Jiri VRABLIK 3:1 (10,7,-7,9)

GV Hennebont TT (FRA) - Sporting Clube de Portugal (POR) 3:2 , 3:0
Hinspiel in Lissabon:
Cedric NUYTINCK - Quadri ARUNA 1:3 (9,-7,-8,-6)
Liam PITCHFORD - Diogo CARVALHO 3:1 (-9,9,10,6)
FAN Sheng Peng - Joao MONTEIRO 2:3 (-10,-5,7,9,-3)
Liam PITCHFORD - Quadri ARUNA 3:0 (8,14,8)
Cedric NUYTINCK - Diogo CARVALHO 3:2 (-10,-7,7,6,8)
Rückspiel in Hennebont:
Liam PITCHFORD - Joao MONTEIRO 3:1 (7,7,-7,6)
FAN Sheng Peng - Quadri ARUNA 3:2 (-7,9,-9,7,2)
Cedric NUYTINCK - Diogo CARVALHO 3:0 (8,10,6)

Viertelfinale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - Chartres ASTT (FRA) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Saarbrücken:
Darko JORGIC - Vitor ISHIY 3:0 (6,3,6)
Cristian PLETEA - Alexandre ROBINOT 3:2 (17,-8,9,-9,9)
Tomas POLANSKY - Romain LORENTZ 1:3 (9,-9,-9,-9)
Darko JORGIC - Alexandre ROBINOT 3:2 (10,-5,-9,3,12)
Rückspiel in Chartres:
LIAO Chen-Ting - Alexandre ROBINOT 2:3 (-5,-7,0,9,-7)
Darko JORGIC - Romain LORENTZ 3:1 (4,8,-11,4)
Cristian PLETEA - Vitor ISHIY 3:2 (-8,8,9,-10,6)
Darko JORGIC - Alexandre ROBINOT 3:0 (6,11,6)

K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) - TTC Sokah Hoboken (BEL) 3:0 , 3:1
GV Hennebont TT (FRA) - Fortune Kiew (UKR) 3:0 , 3:0
Sporting Clube de Portugal (POR) - Cajasur Priego TM (ESP) 3:1 , 2:3