Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2013/2014

ETTU Cup Sieger der Herren 2013/2014

1.FC Saarbrücken-TT (Deutschland)
(Tiago APOLONIA, Bastian STEGER, Bojan TOKIC)

Finale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Ochsenhausen:
Bojan TOKIC - RYU Seung Min 3:1 (9,7,-10,7)
Bastian STEGER - Liam PITCHFORD 3:1 (-6,9,9,5)
Tiago APOLONIA - Simon GAUZY 3:0 (6,4,8)
Rückspiel in Saarbrücken:
Bojan TOKIC - Liam PITCHFORD 2:3 (-6,10,-10,3,-15)
Bastian STEGER - Kirill SKACHKOV 3:0 (8,8,10)
Tiago APOLONIA - Simon GAUZY 1:3 (-6,5,-10,-5)
Bojan TOKIC - Kirill SKACHKOV 2:3 (-11,5,-5,6,-8)

Halbfinale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - La Romagne (FRA) 1:3 , 3:0
Hinspiel in La Romagne:
Bojan TOKIC - CHEN Tianyuan 1:3 (3,-6,-3,-6)
Bastian STEGER - Brice OLLIVIER 3:1 (14,10,-7,10)
Tiago APOLONIA - Abdel-Kader SALIFOU 0:3 (-7,-10,-10)
Bastian STEGER - CHEN Tianyuan 1:3 (-5,8,-8,-8)
Rückspiel in Saarbrücken:
Tiago APOLONIA - Brice OLLIVIER 3:2 (5,-5,-6,7,10)
Bastian STEGER - CHEN Tianyuan 3:2 (-6,1,-10,2,6)
Bojan TOKIC - Abdel-Kader SALIFOU 3:0 (7,10,2)

TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) - Wels (AUT) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Wels:
Liam PITCHFORD - Zsolt PETE 3:0 (7,6,8)
RYU Seung Min - PLATTNER 3:0 (4,4,8)
Simon GAUZY - DEMETER 3:1 (-3,10,9,9)
Rückspiel in Ochsenhausen:
Kirill SKACHKOV - Zsolt PETE 0:3 (-3,-4,-8)
RYU Seung Min - DEMETER 3:1 (4,11,-8,2)
Simon GAUZY - PLATTNER 3:2 (-10,7,7,-8,12)
Kirill SKACHKOV - DEMETER 3:2 (-7,-5,5,8,8)

Viertelfinale

La Romagne (FRA) - Eslovs (SWE) 3:2 , 3:1

TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) - Cajasur (ESP) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Cajasur:
Simon GAUZY - SHI Weidong 3:1 (8,6,-8,13)
RYU Seung Min - Carlos MACHADO 3:1 (-6,6,8,7)
Liam PITCHFORD - CALVO 3:0 (3,11,5)
Rückspiel in Ochsenhausen:
Liam PITCHFORD - SHI Weidong 3:0 (9,10,8)
RYU Seung Min - Carlos MACHADO 2:3 (4,-9,5,-8,-4)
Kirill SKACHKOV - CALVO 3:0 (9,2,9)
Liam PITCHFORD - Carlos MACHADO 3:2 (-9,5,-10,8,10)

Wels (AUT) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Wels:
ZHAN Jian - Lubomir JANCARIK 3:2 (-10,5,-12,8,5)
Zsolt PETE - Andrei GACINA 0:3 (-8,-8,-5)
DEMETER - Tomas PAVELKA 3:1 (5,8,-5,6)
ZHAN Jian - Andrei GACINA 3:1 (-8,11,5,6)
Rückspiel in Grenzau:
Zsolt PETE - Andrei GACINA 0:3 (-8,-4,-6)
ZHAN Jian - Tomas PAVELKA 3:0 (4,2,2)
DEMETER - Lubomir JANCARIK 0:3 (-9,-9,-9)
ZHAN Jian - Andrei GACINA 3:0 (5,10,6)
Zsolt PETE - Tomas PAVELKA 3:2 (7,-7,-6,9,6)

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - Grodzisk (POL) 2:3 , 3:2 (22:20 Sätze)
Hinspiel in Grodzisk:
Bojan TOKIC - Daniel GORAK 2:3 (-9,9,-6,7,-4)
Bastian STEGER - OH Sang Eun 3:1 (-3,8,3,9)
Tiago APOLONIA - FLORAS 3:1 (7,4,-5,9)
Bastian STEGER - Daniel GORAK 2:3 (5,-5,-14,11,-10)
Bojan TOKIC - OH Sang Eun 2:3 (-9,-8,2,10,-7)
Rückspiel in Saarbrücken:
Bastian STEGER - Daniel GORAK 3:1 (9,-6,10,11)
Tiago APOLONIA - OH Sang Eun 1:3 (-5,8,-9,-8)
Bojan TOKIC - FLORAS 3:2 (10,-7,5,-7,7)
Bastian STEGER - OH Sang Eun 0:3 (-7,-11,-6)
Tiago APOLONIA - Daniel GORAK 3:0 (8,14,8)

4.Runde

Istres TT (FRA) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 1:3
Christophe LEGOUT - Andrei GACINA 2:3 (10,7,-10,-6,-6)
CHEN Jian - Tomas PAVELKA 3:0 (3,3,8)
Antoine HACHARD - Lubomir JANCARIK 1:3 (6,-11,-11,-9)
CHEN Jian - Andrei GACINA 2:3 (-9,9,10,-20,-5)

3.Runde

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Olimpia Unia Grudziadz (POL) 3:0
Kaii YOSHIDA - WANG Shengsheng 3:1 (10,8,-8,9)
Andrei GACINA - Patryk CHOJNOWSKI 3:0 (4,8,8)
Lubomir JANCARIK - Tomislav KOLAREK 3:0 (8,5,9)