Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2011/2012

ETTU Cup Sieger der Herren 2011/2012

Borussia Düsseldorf (Deutschland)
(Patrick BAUM, Timo BOLL, Janos JAKAB, Christian SÜß)

Finale

Borussia Düsseldorf (GER) - Vaillante Sports Angers (FRA) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Angers:
Patrick BAUM - Panagiotis GIONIS 2:3 (8,-4,-7,7,-8)
Timo BOLL - Josef SIMONCIK 3:0 (6,6,4)
Christian SÜß - Michel MARTINEZ 3:0 (3,5,5)
Timo BOLL - Panagiotis GIONIS 3:1 (-9,6,2,4)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Benjamin BROSSIER 3:0 (4,6,5)
Patrick BAUM - Panagiotis GIONIS 3:0 (6,3,10)
Christian SÜß - Josef SIMONCIK 3:2 (-7,9,7,-10,12)

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - GV Hennebont TT (FRA) 3:2 , 2:3 (19:19 Sätze, 376:366 Bälle)
Hinspiel in Hennebont:
Christian SÜß - BAI Fengtian 1:3 (-11,9,-8,-8)
Timo BOLL - Kalinikos KREANGA 3:0 (8,7,8)
Patrick BAUM - Dmitrij PROKOPCOV 1:3 (9,-11,-7,-9)
Timo BOLL - BAI Fengtian 3:2 (-8,6,7,-9,7)
Christian SÜß - Kalinikos KREANGA 3:2 (8,8,-8,-9,8)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - CHO Eonrae 3:0 (14,4,8)
Christian SÜß - Dmitrij PROKOPCOV 0:3 (-7,-6,-9)
Patrick BAUM - BAI Fengtian 0:3 (-5,-9,-8)
Timo BOLL - Dmitrij PROKOPCOV 3:0 (7,12,2)
Christian SÜß - CHO Eonrae 2:3 (8,-9,7,-7,-13)

Vaillante Sports Angers (FRA) - SAG Cestas (FRA) 3:1 , 3:1

Viertelfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - Stella Sport La Romagne (FRA) 2:3 , 3:1
Hinspiel in La Romagne:
Janos JAKAB - CHEN Tian-Yuan 0:3 (-5,-3,-3)
Christian SÜß - Abdel-Kader SALIFOU 3:0 (8,8,7)
Timo BOLL - Brice OLLIVIER 3:1 (12,5,-9,2)
Christian SÜß - CHEN Tian-Yuan 1:3 (7,-9,-7,-7)
Janos JAKAB - Abdel-Kader SALIFOU 0:3 (-5,-6,-6)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Brice OLLIVIER 3:0 (7,7,5)
Christian SÜß - CHEN Tian-Yuan 1:3 (6,-8,-7,-6)
Patrick BAUM - Armand PHUNG 3:0 (3,10,12)
Timo BOLL - CHEN Tian-Yuan 3:1 (-7,4,7,4)

Vaillante Sports Angers TT (FRA) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Angers:
Panagiotis GIONIS - Kirill SKACHKOV 3:2 (-9,5,-7,8,8)
Benjamin BROSSIER - Andrej GACINA 1:3 (-5,-5,8,-9)
Josef SIMONCIK - Liam PITCHFORD 3:1 (7,5,-7,9)
Panagiotis GIONIS - Andrej GACINA 3:2 (-9,6,10,-8,11)
Rückspiel in Ochsenhausen:
Michel MARTINEZ - Kirill SKACHKOV 3:2 (10,-6,10,-4,7)
Panagiotis GIONIS - Andrej GACINA 1:3 (-9,10,-11,-4)
Josef SIMONCIK - Liam PITCHFORD 3:1 (-4,7,7,8)
Panagiotis GIONIS - Kirill SKACHKOV 0:3 (-7,-8,-7)
Michel MARTINEZ - Andrej GACINA 0:3 (-14,-1,-10)

SAG Cestas (FRA) - SK El Nino Prag (CZE) 3:0 , 3:1
GV Hennebont TT (FRA) - Royal Villette Charleroi (BEL) , 3:2

Achtelfinale (u.a.)

Vaillante Sports Angers TT (FRA) - SV Werder Bremen (GER) 3:1
Michel MARTINEZ - Adrian CRISAN 2:3 (9,-3,8,-7,-6)
Panagiotis GIONIS - Jens LUNDQVIST 3:2 (4,-7,-9,6,9)
Josef SIMONCIK - Sharath Kamal ACHANTA 3:0 (6,9,6)
Panagiotis GIONIS - Adrian CRISAN 3:1 (6,-5,7,7)

GV Hennebont TT (FRA) - TG Hanau (GER) 3:0
Kalinikos KREANGA - Patrick FRANZISKA 3:0 (7,10,7)
Dmitrij PROKOPCOV - Steffen MENGEL 3:1 (7,8,-2,9)
BAI Fengtian - Ruwen FILUS 3:2 (-6,4,9,-12,9)