Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2009/2010

ETTU Cup Sieger der Herren 2009/2010

TTC Fakel Gazprom Orenburg (Russland)
(Fedor KUZMIN, Vladimir SAMSONOV, Kirill SKACHKOV, Alexey SMIRNOV)

Finale

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) 3:0 ,
Hinspiel in Fulda:
Alexey SMIRNOV - WANG Xi 3:2 (-8,7,-9,5,12)
Vladimir SAMSONOV - Jan-Ove WALDNER 3:1 (8,-4,9,6)
Fedor KUZMIN - Robert SVENSSON 3:1 (5,-10,8,11)
Rückspiel in Orenburg:

Halbfinale

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Grodzisk:
Alexey SMIRNOV - CHEUNG Yuk 3:0 (8,4,9)
Vladimir SAMSONOV - WANG Zengyi 3:2 (-7,-9,4,7,4)
Fedor KUZMIN - Daniel GORAK 3:0 (4,7,10)
Rückspiel in Orenburg:
Fedor KUZMIN - WANG Zengyi 1:3 (-8,-7,8,-6)
Alexey SMIRNOV - Daniel GORAK 2:3 (-3,6,8,-4,-7)
Vladimir SAMSONOV - Robert FLORAS 3:0 (11,5,5)
Fedor KUZMIN - Daniel GORAK 0:3 (-8,-6,-5)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - TG Hanau (GER) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Hanau:
Robert SVENSSON - Patrick FRANZISKA 3:0 (8,5,5)
WANG Xi - Steffen MENGEL 3:1 (11,-6,9,9)
Jan-Ove WALDNER - Ruwen FILUS 3:0 (8,7,7)
Rückspiel in Fulda:
WANG Xi - Ruwen FILUS 3:2 (4,10,-6,-6,8)
MENG Qingyu - Patrick FRANZISKA 3:1 (1,-7,12,13)
Robert SVENSSON - Steffen MENGEL 3:2 (,-7,-10,6,9)

Viertelfinale

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - SV Plüderhausen (GER) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Plüderhausen:

Rückspiel in Orenburg:
Kirill SKACHKOV - Jakub KOSOWSKI 3:1 (8,-4,3,9)
Vladimir SAMSONOV - Paul DRINKHALL 3:0 (4,7,1)
Alexey SMIRNOV - Aleksandar KARAKASEVIC 3:0 (3,5,9)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - Vaillante Sports Angers TT (FRA) 3:0 , 3:2
Hinspiel in Fulda:

Rückspiel in Angers:
WANG Xi - Thomas KEINATH 3:0 (6,8,9)
Jan-Ove WALDNER - Panagiotis GIONIS 2:3 (8,-8,-11,9,-8)
MENG Qingyu - Torben WOSIK 0:3 (-5,-10,-7)
Jan-Ove WALDNER - Thomas KEINATH 3:0 (13,9,4)
WANG Xi - Panagiotis GIONIS 3:0 (4,8,5)

TG Hanau (GER) - Cajasur Priego TM (ESP) 2:3 , 3:1
Hinspiel in Priego:

Rückspiel in Hanau:
Steffen MENGEL - Carlos MACHADO 3:2 (6,-9,9,-11,9)
Ruwen FILUS - WU Chih-Chi 3:0 (8,11,14)
Patrick FRANZISKA - Constantin CIOTI 2:3 (-9,10,5,-3,-9)
Steffen MENGEL - WU Chih-Chi 3:0 (6,9,7)

KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Grodzisk:

Rückspiel in Grenzau:
WANG Zengyi - Lucjan BLASZCZYK 3:2 (-10,8,-9,10,9)
CHEUNG Yuk - Kenji MATSUDAIRA 3:1 (-9,6,9,3)
Daniel GORAK - Patrick BAUM 3:2 (6,-9,-9,11,7)