Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2006/2007

ETTU Cup Sieger der Herren 2006/2007

Borussia Düsseldorf (Deutschland)
(Danny HEISTER, Petr KORBEL, Jun MIZUTANI, Bartosz SUCH, Christian SÜß)

Finale

Borussia Düsseldorf (GER) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Würzburg:
Jun MIZUTANI - TAN Ruiwu 3:2 (-9,6,9,-9,9)
Petr KORBEL - LEUNG Chu Yan 2:3 (-7,9,10,-9,-10)
Christian SÜß - Evgueni CHTCHETININE 3:1 (-8,11,9,5)
Petr KORBEL - TAN Ruiwu 3:2 (-9,-10,9,9,6)
Rückspiel in Düsseldorf:
Petr KORBEL - TAN Ruiwu 1:3 (-14,-10,12,-9)
Jun MIZUTANI - LEUNG Chu Yan 2:3 (-9,9,8,-3,-15)
Christian SÜß - Evgueni CHTCHETININE 3:0 (8,10,11)
Petr KORBEL - LEUNG Chu Yan 3:1 (-6,8,0,0 - Aufgabe LEUNG nach dem 2.Satz, da das Finale entschieden war)
Jun MIZUTANI - TAN Ruiwu 3:0 (w.o.)

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - SAG Cestas (FRA) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Düsseldorf:
Petr KORBEL - Finn TUGWELL 3:0 (6,9,6)
Christian SÜß - LIU Song 2:3 (-8,9,-6,7,-10)
Jun MIZUTANI - Eric VARIN 3:1 (8,12,-13,5)
Petr KORBEL - LIU Song 3:2 (-5,7,-8,7,5)
Rückspiel in Cestas:
Jun MIZUTANI - LIU Song 2:3 (-7,8,-10,8,-9)
Christian SÜß - Finn TUGWELL 3:2 (9,-13,-8,9,8)
Petr KORBEL - Eric VARIN 3:1 (7,8,-8,3)
Christian SÜß - LIU Song 3:1 (6,5,-8,6)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) 2:3 , 3:2 (22:21 Sätze)
Hinspiel in Fulda:
LEUNG Chu Yan - Jan-Ove WALDNER 3:1 (8,-10,6,9)
TAN Ruiwu - FENG Zhe 2:3 (11,-6,2,-9,-8)
Evgueni CHTCHETININE - Magnus MOLIN 3:1 (5,-7,4,9)
TAN Ruiwu - Jan-Ove WALDNER 1:3 (7,-6,-8,-7)
LEUNG Chu Yan - FENG Zhe 0:3 (-7,-4,-9)
Rückspiel in Würzburg:
TAN Ruiwu - Jan-Ove WALDNER 3:1 (11,-4,9,8)
LEUNG Chu Yan - FENG Zhe 2:3 (12,-3,9,-8,-4)
Evgueni CHTCHETININE - MENG Qingyu 3:1 (-4,9,11,5)
TAN Ruiwu - FENG Zhe 2:3 (11,10,-11,-11,-4)
LEUNG Chu Yan - Jan-Ove WALDNER 3:2 (9,-7,-9,1,6)

Viertelfinale

SV Plüderhausen (GER) - SAG Cestas (FRA) 2:3
Aleksandar KARAKASEVIC - Finn TUGWELL 3:1 (-11,7,7,11)
Ferenc PAZSY - LIU Song 1:3 (-6,10,-7,-7)
Trinko KEEN - Eric VARIN 3:0 (9,5,6)
Aleksandar KARAKASEVIC - LIU Song 1:3 (-5,-1,6,-8)
Ferenc PAZSY - Finn TUGWELL 0:3 (-9,-7,-6)

Borussia Düsseldorf (GER) - SCEM Metz (FRA) 3:0
Petr KORBEL - Martin MONRAD 3:1 (-10,9,8,11)
Christian SÜß - Panagiotis GIONIS 3:1 (2,-12,8,8)
Danny HEISTER - Philippe SAIVE 3:0 (9,8,6)

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 1:3
Fedor KUZMIN - TAN Ruiwu 2:3 (-6,4,8,-9,-8)
Sergei ANDRIANOV - LEUNG Chu Yan 3:2 (-9,6,6,-8,5)
Kirill SKACHKOV - Evgueni CHTCHETININE 1:3 (8,-3,-9,-6)
Fedor KUZMIN - LEUNG Chu Yan 2:3 (-5,9,4,-9,-8)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - Levallois UTT (FRA) 3:2
Jan-Ove WALDNER - Damien ELOI 3:1 (7,-8,10,9)
FENG Zhe - Michael MAZE 2:3 (-8,-6,12,4,-6)
Magnus MOLIN - Peter KARLSSON 1:3 (9,-7,-8,-6)
Jan-Ove WALDNER - Michael MAZE 3:1 (10,-15,9,8)
FENG Zhe - Damien ELOI 3:1 (-7,7,4,9)

Achtelfinale (u.a.)

SV Plüderhausen (GER) - Lokomotiv Sumy (RUS) 3:0
Aleksandar KARAKASEVIC - ZALKIN 3:0 (6,6,4)
Ferenc PAZSY - Ivan KATKOV 3:2 (-5,7,9,-8,4)
Trinko KEEN - SARMATOV 3:0 (11,10,6)

ASKÖ Glas Mauthausen (AUT) - Borussia Düsseldorf (GER) 1:3
Bernhard PRESSLMAYER - Christian SÜß 0:3 (-10,-9,-7)
DING Yi - Petr KORBEL 1:3 (8,-6,-9,-10)
CHEN Zhiping - Bartosz SUCH 3:2 (-9,10,9,-8,9
Bernhard PRESSLMAYER - Petr KORBEL 0:3 (-1,-5,-5)

Saint Denis US 93 TT (FRA) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 1:3
MIRAULT - LEUNG Chu Yan 0:3 (-7,-2,-6)
LIN Zhigang - TAN Ruiwu 3:2 (8,-8,-3,8,7)
Andrei FILIMON - Evgueni CHTCHETININE 1:3 (-10,10,-6,-5)
LIN Zhigang - LEUNG Chu Yan 2:3 (-8,9,5,-8,-9)

Marcozzi Cagliari (ITA) - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) 0:3
CROTTI - FENG Zhe 0:3 (-4,-4,-11)
Sas LASAN - Jan-Ove WALDNER 0:3 (-8,-6,-9)
Stefano TOMASI - Jörg SCHLICHTER 0:3 (-10,-5,-9)