Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2004/2005

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 2004/2005

SV Plüderhausen (Deutschland)
(Aleksandar KARAKASEVIC, Trinko KEEN, Ferenc PAZSY, Jan-Ove WALDNER, YANG Jianhua)

Finale

SV Plüderhausen (GER) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Würzburg:
Trinko KEEN - FENG Zhe 3:1 (7,-9,10,10)
Aleksandar KARAKASEVIC - LEUNG Chu Yan 3:2 (9,6,-9,-6,7)
Ferenc PAZSY - Evgueni CHTCHETININE 2:3 (-11,-5,5,7,-7)
Aleksandar KARAKASEVIC - FENG Zhe 1:3 (-10,9,-5,-5)
Trinko KEEN - LEUNG Chu Yan 3:2 (-10,9,-9,9,7)
Rückspiel in Plüderhausen:
Aleksandar KARAKASEVIC - Evgueni CHTCHETININE 3:0 (9,5,9)
Trinko KEEN - FENG Zhe 3:2 (-9,5,8,-8,5)
YANG Jianhua - FAN Changmao 1:3 (-9,8,-7,-7)
Aleksandar KARAKASEVIC - FENG Zhe 3:1 (6,-10,6,6)

Halbfinale

SV Plüderhausen (GER) - Levallois UTT (FRA) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Plüderhausen:
Trinko KEEN - Christophe LEGOUT 3:0 (9,6,7)
Jan-Ove WALDNER - Damien ELOI 3:0 (6,8,8)
Aleksandar KARAKASEVIC - Cedric CABESTANY 3:0
Rückspiel in Levallois:
Trinko KEEN - Christophe LEGOUT 3:0 (7,5,3)
Jan-Ove WALDNER - Cedric CABESTANY 1:3 (7,-11,-9,-10)
Aleksandar KARAKASEVIC - DESPRES 3:1 (-8,4,12,4)
Jan-Ove WALDNER - Christophe LEGOUT 3:2 (9,-11,-10,9,10)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - GV Hennebont TT (FRA) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Hennebont:
LEUNG Chu Yan - Kalinikos KREANGA 2:3 (12,-7,-9,6,-6)
Petr KORBEL - BAI Fengtian 3:2 (7,-2,6,-5,8)
FENG Zhe - Daniel GORAK 3:1 (-8,5,7,16)
Petr KORBEL - Kalinikos KREANGA 3:1 (-9,11,8,8)
Rückspiel in Würzburg:
Petr KORBEL - BAI Fengtian 3:0 (10,7,6)
LEUNG Chu Yan - Kalinikos KREANGA 2:3 (-6,8,5,-9,-5)
Evgueni CHTCHETININE - Daniel GORAK 3:2 (-7,9,4,-9,6)
Petr KORBEL - Kalinikos KREANGA 3:1 (6,-3,2,7)

Viertelfinale

ASPTT Pieve Emanuele (ITA) - SV Plüderhausen (GER) 2:3
Richard VYBORNY - Trinko KEEN 2:3 (5,-5,-6,9,-4)
YUNJI - Jan-Ove WALDNER 3:2 (9,-9,-6,10,5)
Massimiliano MONDELLO - Aleksandar KARAKASEVIC 1.3 (-8,9,-7,-9)
Richard VYBORNY - Jan-Ove WALDNER 3:2 (-9,6,-9,7,6)
YUNJI - Trinko KEEN 1:3 (-11,-7,9,-7)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - SK El Nino Prag (CZE) 3:0
LEUNG Chu Yan - Bohumil VOZICKY 3:1 (11,10,-13,9)
Petr KORBEL - Tomas PAVELKA 3:1 (-9,11,8,7)
FENG Zhe - KAUCKY 3:0 (5,5,9)

Levallois UTT (FRA) - San Sebastian de Los Reyes TTC (ESP) 3:2
GV Hennebont TT (FRA) - Club TM CajaGranada (ESP) 3:2

Achtelfinale (u.a.)

San Sebastian de Los Reyes TTC (ESP) - TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) 3:0
Magnus MOLIN - Tomasz KRZESZEWSKI 3:1 (10,-9,7,11)
Alfredo CARNEROS - Thomas KEINATH 3:1 (8,9,-8,6)
SHI - Marek KLASEK 3:1 (-7,9,8,6)

SV Plüderhausen (GER) - SMEC Metz (FRA) 3:2
Trinko KEEN - Philippe SAIVE 3:2 (-8,10,-11,6,6)
Aleksandar KARAKASEVIC - Panagiotis GIONIS 2:3 (-7,8,-8,9,-7)
Ferenc PAZSY - REMY 3:2 (3,-7,4,-9,8)
Trinko KEEN - Panagiotis GIONIS 0:3 (-7,-8,-11)
Aleksandar KARAKASEVIC - Philippe SAIVE 3:1 (-8,1,7,5)

Cajasur Priego TM (ESP) - Müller Würzburger Hofbräu (GER) 0:3 (w.o.) (1.Spiel 3:1)
Wiederholungsspiel:
Priego trat zum Spiel nicht an
1.Spiel (wurde wegen zu geringer Temperatur in der Halle annuliert):
Carlos MACHADO - Petr KORBEL 2:3 (-7,-10,7,7,-8)
LIN Ju - FENG Zhe 3:1 (9,7,-9,7)
J. L. MACHADO - LEUNG Chu Yan 3:1 (8,11,-7,4)
LIN Ju - Petr KORBEL 3:2 (-7,3,-9,8,8)

TTC metabo Frickenhausen (GER) - GV Hennebont TT (FRA) 0:3
MA Wenge - Kalinikos KREANGA 0:3 (-8,-8,-8)
Jens LUNDQVIST - BAI Fengtian 0:3 (-10,-10,-10)
Torben WOSIK - Daniel GORAK 2:3 (-9,4,1,-5,-10)

2. Qualifikationsrunde (u.a.)

Caen TTC - TSV Gräfelfing (GER) 3:2
KST Robot Mokre Lazce (CZE) - TSV Gräfelfing (GER) 3:0
TSV Gräfelfing (GER)
- ZNTK Maribor (SLO) 3:1

1. Qualifikationsrunde (u.a.)

TSV Gräfelfing (GER) - Szombathely (HUN) 3:0
TSV Gräfelfing (GER) - Aglantzias (CYP) 3:0
Cajasur Priego TM (ESP) - TSV Gräfelfing (GER) 3:0