Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2003/2004

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 2003/2004

Levallois UTT (Frankreich)
(Cedric CABESTANY, Damien ELOI, Jean-Philippe GATIEN, Christoph LEGOUT)

Finale

Levallois UTT (FRA) - Borussia Düsseldorf (GER) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Levallois:
Damien ELOI - Magnus MOLIN 3:0 (9,11,4)
Jean-Philippe GATIEN - Michael MAZE 3:2 (9,-10,7,-3,9)
Christophe LEGOUT - Danny HEISTER 3:2 (-3,-5,7,2,5)
Rückspiel in Düsseldorf:
Damien ELOI - Michael MAZE 3:1 (4,4,-11,7)
Christophe LEGOUT - Bastian STEGER 2:3 (4,-5,4,-3,-6)
Jean-Philippe GATIEN - Danny HEISTER 1:3 (-13,9,-6,-9)
Christophe LEGOUT - Michael MAZE 1:3 (-6,8,-6,-13)

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - Montpellier TT (FRA) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Düsseldorf:
Michael MAZE - YANG Min 3:1 (10,-7,7,7)
Danny HEISTER - CHANG Yen-Shu 1:3 (-8,2,-9,-7)
Christian SÜß - Bojan TOKIC 1:3 (4,-4,-7,-8)
Michael MAZE - CHANG Yen-Shu 3:0 (13,10,8)
Danny HEISTER - YANG Min 3:0 (3,7,8)
Rückspiel in Montpellier:
Christian SÜß - Kalinikos KREANGA 0:3 (-10,-9,-4)
Michael MAZE - Bojan TOKIC 3:0 (9,4,7)
Danny HEISTER - CHANG Yen-Shu 3:0 (6,9,2)
Michael MAZE - Kalinikos KREANGA 1:3 (-10,-7,10,-4)
Christian SÜß - Bojan TOKIC 3:0 (7,13,7)

Levallois UTT (FRA) - La General Granada (ESP) 2:3 , 3:2
Hinspiel in Granada:
Christophe LEGOUT - HE Zhiwen 0:3
Damien ELOI - FAN Guoliang 3:1
Cedric CABESTANY - Daniel TORRES 3:0
Damien ELOI - HE Zhiwen 2:3
Christophe LEGOUT - FAN Guoliang 2:3
Rückspiel in Levallois:

Viertelfinale

Horni Sucha (CZE) - Borussia Düsseldorf (GER) 1:3
Petr KORBEL - Danny HEISTER 2:3 (-7,7,-9,11,-8)
Radek KOSTAL - Michael MAZE 1:3 (-10,8,-7,-11)
Marek CIHAK - Bastian STEGER 3:1 (89,-11,4)
Petr KORBEL - Michael MAZE 0:3 (-10,-5,-8)

Levallois UTT (FRA) - TTC metabo Frickenhausen (GER) 3:1
Damien ELOI - Torben WOSIK 3:2 (-8,-6,7,9,6)
Christophe LEGOUT - Jens LUNDQVIST 3:0 (5,9,4)
Cedric CABESTANY - LEE Chul Seung 2:3 (9,8,-4,-5,-12)
Damien ELOI - Jens LUNDQVIST 3:2 (-9,-9,7,7,5)

BVSA Budapest (HUN) - Montpellier TT (FRA) 1:3
La General Granada (ESP) - Röben Gloska (POL) 3:1

Achtelfinale (u.a.)

Borussia Düsseldorf (GER) - Clube Deportivo Sao Roque (POR) 3:1
Bastian STEGER - Piotr SKIERSKI 2:3 (3,6,-10,-10,-12)
Danny HEISTER - Joao MONTEIRO 3:2 (-9,-3,4,8,4)
Magnus MOLIN - FERNANDES 3:0 (3,7,7)
Danny HEISTER - Piotr SKIERSKI 3:1 (8,-10,10,6)

TTC metabo Frickenhausen (GER) - Pieve Emanuele (ITA) 3:2
Torben WOSIK - Richard VYBORNY 0:3 (-9,-6,-10)
Jens LUNDQVIST - Massimiliano MONDELLO 3:1 (4,13,-4,4)
Finn TUGWELL - Jaromir TRUKSA 0:3 (-10,-2,-5)
Jens LUNDQVIST - Richard VYBORNY 3:0 (9,8,4)
Torben WOSIK - Massimiliano MONDELLO 3:1 (10,-10,9,8)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - La General Granada (ESP) 2:3
FAN Changmao - HE Zhiwen 0:3 (-6,-4,-6)
FENG Zhe - FAN Guoliang 3:1 (5,-9,9,4)
Evgueni CHTCHETININE - Daniel TORRES 3:1 (5,-6,8,10)
FENG Zhe - HE Zhiwen 1.3 (8,-6,-8,-12)
FAN Changmao - FAN Guoliang 0:3 (-8,-6,-1)

Montpellier TT (FRA) - SV Weru Plüderhausen (GER) 3:0
CHANG Yen-Shu - CHEN Hongyu 3:2
YANG Min - Aleksandar KARAKASEVIC 3:1
Bojan TOKIC - YANG Jianhua 3:2

2. Qualifikationsrunde (u.a.)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - GV Hennebont TT (FRA) 3:1
Müller Würzburger Hofbräu (GER) - Donezk (UKR) 3:0
Müller Würzburger Hofbräu (GER) - Estreito (POR) 3:2

SV Weru Plüderhausen (GER) - Rotterdam (NED) 3:0
SV Weru Plüderhausen (GER) - Aglantzias (CYP) 3:0
SV Weru Plüderhausen (GER) - Sumy (UKR) 3:0

1. Qualifikationsrunde (u.a.)

Müller Würzburger Hofbräu (GER) - Sarajevo (BIH) 3:0
Müller Würzburger Hofbräu (GER) - Dudelange (LUX) 3:1

SV Weru Plüderhausen (GER) - Bissen (LUX) 3:1
SV Weru Plüderhausen (GER) - Orbal (ESP) 3:1

Aglantzias (CYP) - TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) 3:0 (w.o.)
Tatavla (GRE) - TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) 3:0 (w.o.)