Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2002/2003

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 2002/2003

Montpellier TT (Frankreich)
(CHANG Yen-Shu, Kalinikos KREANGA, Bojan TOKIC, YANG Min)

Finale

Montpellier TT (FRA) - TTC metabo Frickenhausen (GER) 2:3 , 3:2 (22:21 Sätze)
Hinspiel in Montpellier:
YANG Min - Jens LUNDQVIST 0:3 (-8,-3,-5)
CHANG Yen-Shu - DING Song 2:3 (8,-8,8,-2,-4)
Kalinikos KREANGA - Peter FRANZ 3:0 (5,6,9)
YANG Min - DING Song 3:2 (8,8,-7,-9,5)
CHANG Yen-Shu - Jens LUNDQVIST 2:3 (9,4,-3-10,-5)
Rückspiel in Frickenhausen:
CHANG Yen-Shu - Jens LUNDQVIST 3:2 (-4,7,8,-17,5)
YANG Min - DING Song 2:3 (-5,-9,8,5,-9)
Bojan TOKIC - Peter FRANZ 1:3 (7,-9,-6,-15)
YANG Min - Jens LUNDQVIST 3:1 (8,-15,9,10)
CHANG Yen-Shu - DING Song 3:1 (8,5,-7,5)

Halbfinale

TTC metabo Frickenhausen (GER) - TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Jülich:

Rückspiel in Frickenhausen:
DING Song - Philippe SAIVE 3:2 (8,-5,9,-9,9)
Peter FRANZ - Tomasz KRZESZEWSKI 0:3 (-10,-6,-10)
Jens LUNDQVIST - Trinko KEEN 3:0 (9,7,11)
DING Song - Tomasz KRZESZEWSKI 2:3 (-9,5,-9,9,-9)
Peter FRANZ - Philippe SAIVE 3:0 (8,8,12)

Montpellier TT (FRA) - Horni Sucha (CZE) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Montpellier:

Rückspiel in Sucha:
Bojan TOKIC - Petr KORBEL 3:1 (8,-6,9,7)
Kalinikos KREANGA - Marek CIHAK 3:2 (-9,6,9,-10,7)
YANG Min - HOREJSI 3:0 (10,6,6)

Viertelfinale (u.a.)

TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) - BVSC Budapest (HUN) 3:2

TTC metabo Frickenhausen (GER) - La General Granada (ESP) 3:0

Achtelfinale (u.a.)

SV Plüderhausen (GER) - Mauthausen (AUT) 2:3

Horni Sucha (CZE) - TTC Karlsruhe-Neureut (GER) 3:2

BVSC Budapest (HUN) - TTG Müller Munscheid (GER) 3:1

Racula (POL) - TTC SIG combibloc Jülich/Hoengen (GER) 0:3

Levallois UTT (FRA) - TTC metabo Frickenhausen (GER) 1:3

2. Qualifikationsrunde (u.a.)

TTG Müller Munscheid (GER) - Aglanjias (CYP) 3:0
TTG Müller Munscheid (GER) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 3:2
TTG Müller Munscheid (GER) - Vaillante Sports Angers TT (FRA) 3:1

TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - SF El Nino Prag (CZE) 3:1
TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - Innsbruck (AUT) 3:1
TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - Cajasur Priego TM (ESP) 3:0

TTC metabo Frickenhausen (GER) - Sao Roque (POR) 3:0
TTC metabo Frickenhausen (GER) - Gloska (POL) 3:2
TTC metabo Frickenhausen (GER) - N. Knezavac (YUG) 3:0

1. Qualifikationsrunde (u.a.)

TTG Müller Munscheid (GER) - Bissen (LUX) 3:1
TTG Müller Munscheid (GER) - Stockerau (AUT) 3:1
TTG Müller Munscheid (GER) - Veldhoven (NED) 3:0

TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - Echternach (LUX) 3:0
TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - Cagliari (ITA) 3:2
TTC Karlsruhe-Neureut (GER) - Rotterdam (NED) 3:1

TTC metabo Frickenhausen (GER) - Mafra (POR) 3:0
TTC metabo Frickenhausen (GER) - Cajasur Priego TM (ESP) 3:1
TTC metabo Frickenhausen (GER) - Darlington (ENG) 3:0