Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2001/2002

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 2001/2002

SV Plüderhausen (Deutschland)
(CHUANG Chih-Yuan, Aleksandar KARAKASEVIC, YANG Jianhua)

Finale

SV Plüderhausen (GER) - Elan Nevers (FRA) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Plüderhausen:
CHUANG Chih-Yuan - LIN Zhigang 3:1 (5,-6,8,7)
YANG Jianhua - Peter KARLSSON 1:3 (9,-8,-6,-8)
Aleksandar KARAKASEVIC - Sebastien JOVER 1:3 (8,-8,-4,-7)
CHUANG Chih-Yuan - Peter KARLSSON 3:0 (10,8,4)
YANG Jianhua - LIN Zhigang 3:1 (-7,5,7,7)
Rückspiel in Nevers:
YANG Jianhua - Peter KARLSSON 3:0 (5,5,9)
CHUANG Chih-Yuan - LIN Zhigang 3:1 (-9,10,6,9)
Aleksandar KARAKASEVIC - Sebastien JOVER 0:3 (-10,-9,-8)
CHUANG Chih-Yuan - Peter KARLSSON 0:3 (5,8,2)
YANG Jianhua - LIN Zhigang 3:1 (-9,10,8,10)

Halbfinale

SV Plüderhausen (GER) - Havirov (CZE) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Plüderhausen:
CHUANG Chih-Yuan - Radek MRKVICKA 3:2 (-9,7,9,-10,7)
YANG Jianhua - HORCZISI 3:1 (6,-9,9,8)
Aleksandar KARAKASEVIC - Marek CIHAK 3:1 (10,11,-7,8)
Rückspiel in Havirov:
Aleksandar KARAKASEVIC - HORCZISI 3:1 (5,10,-9,2)
CHUANG Chih-Yuan - Radek MRKVICKA 3:0 (7,3,17)
YANG Jianhua - Radek KOSTAL 3:0 (10,7,4)

Elan Nevers (FRA) - Budapest (HUN) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Nevers:
Peter KARLSSON - Zoltan VARGA 3:1 (8,7,-4,9)
LIN Zhigang - Karoly NEMETH 3:2 (10,-7,-2,16,2)
Sebastien JOVER - Marton MARSI 2:3 (11,7,-8,-10,-8)
Peter KARLSSON - Karoly NEMETH 3:0 (6,6,5)
Rückspiel in Budapest:
Peter KARLSSON - Karoly NEMETH 3:1 (10,9,-8,9)
LIN Zhigang - Marton MARSI 3:0 (11,9,7)
Sebastien JOVER - Zoltan VARGA 3:0 (9,4,6)

Viertelfinale

SV Plüderhausen (GER) - Montpellier TT (FRA) 3:0
CHUANG Chih-Yuan - YANG Min 3:0 (14,10,9)
YANG Jianhua - CHANG Yue-Su 3:2 (5,-15,-10,6,9)
Aleksandar KARAKASEVIC - Frederic SONNET 3:1 (7,-9,11,9)

Elan Nevers (FRA) - DJK Offenburg (GER) 3:2
LIN Zhigang - Evgueni CHTCHETININE 3:0 (2,8,8)
Peter KARLSSON - BAI Fengtian 3:0 (7,6,5)
Sebastien JOVER - Richard VYBORNY 2:3 (10,-5,9,-11,-10)
Peter KARLSSON - Evgueni CHTCHETININE 1:3 (-9,10,-10,-8)
LIN Zhigang - BAI Fengtian 3:2 (12,-9,5,-7,6)

Havirov (CZE) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 3:1
La General Granada (ESP) - Budapest (HUN) 0:3

Achtelfinale (u.a.)

DJK Offenburg (GER) - Malacky (SVK) 3:2
BAI Fengtian - Martin GREZO 3:0 (5,5,7)
Andras PODPINKA - Jaromir TRUKSA 2:3 (8,-10,-7,14,-7)

Evgueni CHTCHETININE - Valentin BAZENOV 0:3 (-9,-7,-9)
BAI Fengtian - Jaromir TRUKSA 3:0 (6,7,5)
Andras PODPINKA - Martin GREZO 3:1 (-3,8,9,7)

SV Plüderhausen (GER) - Holon (ISR) 3:0
CHUANG Chih-Yuan - Shimon RABINOVICH 3:0 (6,6,9)
YANG Jianhua - KALABRES 3:0 (9,5,3)
Aleksandar KARAKASEVIC - GAUTCHENOV 3:0 (2,6,5)

Runde letzte 32 (u.a.)

DJK Offenburg (GER) - SF El Nino Prag (CZE) 3:1
Andras PODPINKA - Tomas PAVELKA 3:1 (-12,6,10,7)
BAI Fengtian - Josef PLACHY 3:0 (5,5,6)
Richard VYBORNY - Daniel STEPANEK 2:3 (-7,-5,4,6,-8)
BAI Fengtian - Tomas PAVELKA 3:2 (7,-10,-9,6,5)

TTG RS Hoengen (GER) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 2:3
CHEN Hongyu - LI Yi 3:0 (9,8,4)
Maxim SHMYREV - Vasile FLOREA 3:0 (7,5,11)
Piotr SZAFRANEK - Valentino PIACENTINI 1:3 (-6,-8,9,-7)
CHEN Hongyu - Vasile FLOREA 0:3 (-10,-4,-4)
Maxim SHMYREV - LI Yi 0:3 (-8,-6,-7)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - Havirov (CZE) :3

SAG Cestas (FRA) - SV Plüderhausen (GER) 2:3
Ntaniel TSIOKAS - CHUANG Chih-Yuan 3:1 (-3,7,5,10)
LIU Song - YANG Jianhua 2:3 (-8,9,-12,6,-11)
Michel MARTINEZ - Aleksandar KARAKASEVIC 0:3 (-10,-6,-8)
LIU Song - CHUANG Chih-Yuan 3:1 (12,8,-5,6)
Ntaniel TSIOKAS - YANG Jianhua 0:3 (-7,-7,-2)

Runde letzte 64 (u.a.)

Rotterdam (NED) - DJK Offenburg (GER) 2:3
Barry WIJERS - BAI Fengtian 0:3 (-15,-4,-7)
Segun TORIOLA - Andras PODPINKA 3:1 (9,-9,8,3)
DE BOER - JIANG Weizhong 2:3 (-5,5,-10,9,-7)
Segun TORIOLA - BAI Fengtian 3:2 (7,-5,-5,11,9)
Barry WIJERS - Andras PODPINKA 0:3 (-6,-8,-4)

Raca (SVK) - TTC metabo Frickenhausen (GER) 3:1
Erik ILLAS - Torben WOSIK 1:3 (-9,-7,6,-11)
Michal BARDON - Dmitry MAZUNOV 3:1 (12,10,-9,7)
Peter SEREDA - Jens LUNDQVIST 3:2 (12,-11,9,-10,10)
Erik ILLAS - Dmitry MAZUNOV 3:2 (10,8,-5,-5,11)

DSG Linz (AUT) - TTG RS Hoengen (GER) 0:3
EREN - Tomasz KRZESZEWSKI 0:3 (-5,-7,-7)
Milan GRMAN - CHEN Hongyu 1:3 (3,-7,-8,-2)
HOCHKOFFER - Maxim SHMYREV 0:3 (-11,-8,-8)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - Attnang (AUT) 3:2
DING Yi - DIRISAMER 3:0 (7,8,6)
Michal DZIUBANSKI - LIANG Guan 0:3 (-4,-8,-13)
Peter ROHR - 3:0 (w.o., Gegner trat mit nur zwei Spielern an)
DING Yi - LIANG Guan 0:3 (-4,-4,-5)
Michal DZIUBANSKI - DIRISAMER 3:0 (4,5,0)

SV Plüderhausen (GER) - TT Virton (BEL) 3:0
CHUANG Chih-Yuan - ELENSKY 3:0 (5,10,7)
YANG Jianhua - Olivier MARMUREK 3:0 (10,11,8)
Aleksandar KARAKASEVIC - RAJCIC 3:1 (-4,1,5,6)

Qualifikation

DJK Offenburg (GER) - STK Sarajevo (SLO) 3:2
Andras PODPINKA - Vladimir IVANEK 3:0 (10,6,6)
Evgueni CHTCHETININE - Srdan MILICEVIC 0:3 (-8,-10,-3)
BAI Fengtian - N. DAPO 3:0 (2,4,3)
Andras PODPINKA - Srdan MILICEVIC 2:3 (-9,7,9,-7,-11)
Evgueni CHTCHETININE - Vladimir IVANEK 3:0 (8,5,5)

TTC metabo Frickenhausen (GER) - Harcizsk (UKR) 3:0
DING Song - Q. ZAKLADNY 3:0 (3,3,4)
Jens LUDQVIST - KALACHESKIJ 3:0 (7,8,1)
QIU Jianxin - N. ZAKLADNY 3:0 (6,1,5)

TTG RS Hoengen (GER) - Jags (ENG) 3:0
Maxim SHMYREV - WURAOLA 3:0 (5,8,3)
CHEN Hongyu - GUTLER 3:0 (44,3)
Thomas KEINATH - CAMPELL 3:0 (3,0,9)

TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) - Hasselt (BEL) 3:0
DING Yi - JANSSENS 3:0 (6,7,11)
Michal DZIUBANSKI - KOREEN 3:1 (-6,4,7,8)
SUN Jianwei - PILLOWS 3:1 (5,4,-8,9)

SV Plüderhausen (GER) - Reykjavik (ISL) 3:0 (w.o.)