Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2000/2001

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 2000/2001

Montpellier TT (Frankreich)
(CHANG Yuen-Su, Frederic SONNET, YANG Min)

Finale

Montpellier TT (FRA) - Elan Nevers (FRA) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Montpellier:
CHANG Yuen-Su - LIN Zhigang 2:1 (18,-17,15)
YANG Min - Peter KARLSSON 1:2 (-17,20,-20)
Frederic SONNET - JOVER 2:0 (13,10)
CHANG Yuen-Su - Peter KARLSSON 2:1 (17,-10,16)
Rückspiel in Nevers:
YANG Min - Peter KARLSSON 0:2 (-13,-14)
CHANG Yuen-Su - JOVER 2:0 (17,14)
Frederic SONNET - LIN Zhigang 2:1 (-9,16,18)
CHANG Yuen-Su - Peter KARLSSON 1:2 (-12,18,-17)
YANG Min - JOVER 2:0 (17,14)

Halbfinale

Montpellier TT (FRA) - DJK Offenburg (GER) 1:3 , 3:0
Hinspiel in Montpellier:
CHANG Yuen-Su - JIANG Weizhong 2:0 (16,18)
YANG Min - Andras PODPINKA 0:2 (-13,-16)
Frederic SONNET - WANG Yansheng 0:2 (-14,-8)
CHANG Yuen-Su - Andras PODPINKA 1:2 (15,-8,-17)
Rückspiel in Offenburg:
Frederic SONNET - WANG Yansheng 2:0 (15,19)
CHANG Yuen-Su - Andras PODPINKA 2:1 (-21,16,19)
YANG Min - JIANG Weizhong 2:1 (-18,11,13)

Elan Nevers (FRA) - TTC Frickenhausen (GER) 3:1 , 1:3 (11:8 Sätze)
Hinspiel in Nevers:
Peter KARLSSON - DING Song 2:0 (13,10)
LIN Zhigang - Dmitry MAZUNOV 2:0 (11,14)
YOVER - Torben WOSIK 1:2 (16,-11,-11)
Peter KARLSSON - Dmitry MAZUNOV 2:0 (19,16)
Rückspiel in Frickenhausen:
Peter KARLSSON - Torben WOSIK 2:0 (4,19)
LIN Zhigang - DING Song 1:2 (-19,14,-17)
YOVER - Dmitry MAZUNOV 1:2 (20,-8,-20)
LIN Zhigang - Torben WOSIK 0:2 (-15,-14)

Viertelfinale

TTG RS Hoengen (GER) - Montpellier TT (FRA) 0:3
CHEN Weixing - CHANG Yuen-Su 0:2 (-16,-13)
Tomasz KRZESZEWSKI - YANG Min 1:2 (11,-18,-13)
Maxim SHMYREV - Frederic SONNET 0:2 (-15,-19)

DJK Offenburg (GER) - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) 3:2
WANG Yansheng - DING Yi 1:2 (-19,13,-14)
Andras PODPINKA - Alexey SMIRNOV 2:1 (18,-11,16)
JIANG Weizhong - Thomas KEINATH 2:0 (22,15)
WANG Yansheng - Alexey SMIRNOV 1:2 (14,-13,-11)
Andras PODPINKA - DING Yi 2:0 (16,17)

SAG Cestas (FRA) - TTC Frickenhausen (GER) 0:3
Koji MATSUSHITA - DING Song 1:2 (-14,27,-12)
Ntaniel TSIOKAS - Torben WOSIK 0:2 (-18,-13)
Michel MARTINEZ - QUI Jianxin 1:2 (19,-15,-21)

Malev Budapest (HUN) - Elan Nevers (FRA) 1:3

Achtelfinale (u.a.)

TTG RS Hoengen (GER) - Moskau (RUS) 3:0
CHEN Weixing - Igor RUBTSOV 2:0 (11,15)
Maxim SHMYREV - Alexey LIVENTSOV 2:0 (15,16)
Tomasz KRZESZEWSKI - Mikhail SOKOLOV 2:0 (9,14)

TJ Ostrava (CZE) - DJK Offenburg (GER) 0:3
Jiri VRABLIK - WANG Yansheng 0:2 (-15,-19)
Dmitrij PROKOPCOV - Andras PODPINKA 0:2 (-22,-12)
SEIBERT - JIANG Weizhong 0:2 (-10,-12)

Malacky (SVK) - TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER) 1:3

TTC Frickenhausen (GER) - ASKÖ Linz (AUT) 3:0
Torben WOSIK - Ivan VITSEK 2:0 (8,13)
DING SONG - Peter ARANYOSI 2:0 (8,8)
QIU Jianxin - PITROPALI 2:1 (17,-12,20)

Runde letzte 32 (u.a.)

TTK Würzburger Hofbräu (GER) - BVSC Budapest (HUN) 2:3
Finn TUGWELL - Ferenc PAZSY 2:1 (-12,16,12)
FAN Changmao - Adam LINDNER 2:0 (20,9)
Istvan MOLDOVAN - Zoltan BATORFI 0:2 (-24,-17)
FAN Changmao - Ferenc PAZSY 1:2 (13,-18,-9)
Finn TUGWELL - Adam LINDNER 1:2 (13,-11,-13)

DJK Offenburg (GER) - Arad (ROU) 3:0
WANG Yansheng - DUMITRU 2:0 (12,14)
Andras PODPINKA - DOBAI 2:0 (14,16)
JIANG Weizhong - BERG 2:0 (13,7)

Runde letzte 64 (u.a.)

TTK Würzburger Hofbräu (GER) - SG Bologna (ITA) 3:2
Finn TUGWELL - LI Yi 1:2 (-20,19,-17)
FAN Changmao - Lorenzo NANNONI 2:0 (5,15)
Markus LIETZAU - EVEMENTO 2:0 (16,19)
FAN Changmao - LI Yi 1:2 (-15,21,-19)
Finn TUGWELL - Lorenzo NANNONI 2:0 (20,20)

DJK Offenburg (GER) - Sumy (UKR) 3:1

Qualifikation

Krasnodar (RUS) - TTK Würzburger Hofbräu (GER) 0:3

Nazareth (ISR) - DJK Offenburg (GER) 0:3 (w.o.)