Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1998/1999

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 1998/1999

TTC Jülich (Deutschland)
(CHEN Hongyu, Christian DREHER, Trinko KEEN, YANG Jianhua)

Finale

TTC Jülich (GER) - TTF Bad Honnef (GER) 4:1 , 2:4
Hinspiel in Jülich:
CHEN Hongyu - DING Song 1:2 (11,-14,-18)
YANG Jianhua - Torben WOSIK 2:0 (16,16)
Trinko KEEN - Michal DZIUBANSKI 2:0 (10,9)
CHEN Hongyu / Trinko KEEN - Karoly NEMETH / Torben WOSIK 2:0 (16,11)
CHEN Hongyu - Torben WOSIK 2:0 (14,12)
Rückspiel in Bad Honnef:
CHEN Hongyu - Zoltan FEJER-KONNERTH 1:2 (-18,17,-15)
Trinko KEEN - Torben WOSIK 2:0 (19,10)
YANG Jianhua - DING Song 0:2 (-17,-14)
Christian DREHER / Trinko KEEN - DING Song / Zoltan FEJER-KONNERTH 0:2 (-16,-19)
Trinko KEEN - Zoltan FEJER-KONNERTH 2:0 (10,14)
CHEN Hongyu - DING Song 0:2 (-14,-13)

Halbfinale

TTF Bad Honnef (GER) - TTK Würzburger Hofbräu (GER) 4:1 , 4:1
Hinspiel in Würzburg:
DING Song - Mikael APPELGREN 2:1 (-19,20,5)
Torben WOSIK - Vasile FLOREA 2:0 (15,15)
Michal DZIUBANSKI - FAN Changmao 0:2 (-14,-12)
DING Song / Torben WOSIK - Mikael APPELGREN / FAN Changmao 2:1 (21,-19,18)
Torben WOSIK - Mikael APPELGREN 2:0 (16,17)
Rückspiel in Bad Honnef:
DING Song - Mikael APPELGREN 2:0 (12,14)
Zoltan FEJER-KONNERTH - FAN Changmao 0:2 (-8,-21)
Torben WOSIK - Vasile FLOREA 2:1 (-23,16,14)
Karoly NEMETH / Torben WOSIK - Mikael APPELGREN / FAN Changmao 2:1 (-10,18,26)
DING Song - FAN Changmao 2:0 (16,17)

TTC Jülich (GER) - TTV RE-BAU Gönnern (GER) 4:2 , 4:0
Hinspiel in Gönnern:
Trinko KEEN - Danny HEISTER 2:1 (-18,22,18)
YANG Jianhua - XU Zengcai 2:0 (18,20)
CHEN Hongyu - Timo BOLL 0:2 (-10,-13)
Trinko KEEN / YANG Jianhua - Timo BOLL / XU Zengcai 2:0 (19,12)
YANG Jianhua - Danny HEISTER 1:2 (-19,15,-22)
Trinko KEEN - Timo BOLL 2:0 (16,10)
Rückspiel in Jülich:
Trinko KEEN - Slobodan GRUJIC 2:1 (-9,18,15)
YANG Jianhua - Danny HEISTER 2:1 (21,-19,20)
CHEN Hongyu - Timo BOLL 2:1 (-18,14,18)
CHEN Hongyu / Trinko KEEN - Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER 2:0 (12,15)

Viertelfinale

TTF Bad Honnef (GER) - SAG Cestas (FRA) 4:0
Torben WOSIK - Carl PREAN 2:0 (16,15)
Zoltan FEJER-KONNERTH - Armand PHUNG 2:0 (25,19)
DING Song - Matthew SYED 2:0 (20,7)
Karoly NEMETH / Torben WOSIK - Armand PHUNG / Carl PREAN 2:0 (14,15)

Istanbul Külübu (TUR) - TTK Würzburger Hofbräu (GER) 0:4
Sukru DELELI - FAN Changmao 0:2 (-10,-11)
Gurhan YALDIZ - Vasile FLOREA 0:2 (-15,-19)
JIANG Chao - Georg-Zsolt BÖHM 1:2 (12,-9,-14)
Sukru DELELI / O. GERMIYANOGLU - Georg-Zsolt BÖHM / Vasile FLOREA 0:2 (-11,-17)

TTC metabo Frickenhausen (GER) - TTC Jülich (GER) 1:4
DING Yi - Trinko KEEN 0:2 (-11,-19)
QIU Jianxin - YANG Jianhua 2:0 (18,17)
Philippe SAIVE - CHEN Hongyu 1:2 (13,-17,-20)
Peter NILSSON / Philippe SAIVE - Trinko KEEN / YANG Jianhua 1:2 (-10,18,-19)
DING Yi - YANG Jianhua 0:2 (-16,-16)

Malev SC Budapest (HUN) - TTV RE-BAU Gönnern (GER) 0:4
Zoltan BATORFI - Danny HEISTER 0:2 (-16,-16)
Peter FAZEKAS - Timo BOLL 1:2 (29,-14,-15)
Robert PAGONYI - XU Zengcai 1:2 (-14,13,-11)
Zoltan BATORFI / Robert PAGONYI - Timo BOLL / XU Zengcai 0:2 (-13,-12)

Achtelfinale (u.a.)

TTF Bad Honnef (GER) - Neftyanik Sorochinsk (RUS) 4:0
DING Song - RYZHOV 2:0 (7,5)
Karoly NEMETH - Sergei ANDRIANOV 2:1 (-19,19,15)
Torben WOSIK - D. KRIOUSHKINE 2:0 (13,11)
DING Song / Zoltan FEJER-KONNERTH - Sergei ANDRIANOV / RYZHOV 2:0 (11,10)

Istanbul Külübu (TUR) - Team Galaxis Lübeck (GER) 4:0 (w.o., Lübeck hatte seine Mannschaft zurückgezogen)

TTK Würzburger Hofbräu (GER) - Montpellier TT (FRA) 4:3
Georg-Zsolt BÖHM - YANG Min 0:2 (-14,-14)
FAN Changmao - Stephane LEBRUN 2:1 (16,-19,15)
Mikael APPELGREN - Frederic SONNET 1:2 (-16,16,-15)
Mikael APPELGREN / FAN Changmao - Frederic SONNET / YANG Min 2:0 (11,11)
FAN Changmao - YANG Min 2:0 (12,21)
Georg-Zsolt BÖHM - Frederic SONNET 0:2 (-17,-16)
Mikael APPELGREN - Stephane LEBRUN 2:0 (17,8)

TTC Jülich (GER) - TTC Frydek-Mistek (CZE) 4:1
Trinko KEEN - Bohumil VOZICKY 2:0 (14,12)
Christian DREHER - David MAREK 2:0 (10,12)
YANG Jianhua - Frantisek KRCIL 1:2 (12,-15,-20)
Christian DREHER / Trinko KEEN - Frantisek KRCIL / David MAREK 2:0 (17,13)
Christian DREHER - Bohumil VOZICKY 2:0 (21,13)

TTC metabo Frickenhausen (GER) - BVSC Budapest (HUN) 4:1
QIU Jianxin - Marton MARSI 2:0 (17,20)
DING Yi - Adam PATTANTYUS 1:2 (14,-19,-14)
Philippe SAIVE - Daniel ZWICKL 2:0 (14,14)
Peter NILSSON / Philippe SAIVE - Marton MARSI / N. TOFALYI 2:0 (17,17)
DING Yi - Marton MARSI 2:0 (8,9)

TTV RE-BAU Gönnern (GER) - TTC Kuchl (AUT) 4:0
Danny HEISTER - D. LEVENKO 2:0 (12,12)
Richard PRAUSE - Robert GARDOS 2:1 (14,-18,15)
Timo BOLL - ZHANG Jie 2:1 (-15,14,9)
Slobodan GRUJIC / Danny HEISTER - Robert GARDOS / ZHANG Jie 2:0 (19,17)