Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1997/1998

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 1997/1998

TTC Zugbrücke Grenzau (Deutschland)
(Lucjan BLASZCZYK, Steffen FETZNER, Andrzej GRUBBA, Petr KORBEL, WANG Xiexin)

Finale

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - TTF Bad Honnef (GER) 4:1, 4:1
1.Spiel in Grenzau:
Petr KORBEL - Karoly NEMETH 2:0 (11,16)
Andrzej GRUBBA - Torben WOSIK 1:2 (-15,15,-16)
Lucjan BLASZCZYK - OH Sangeun 2:1 (18,-14,21)
Lucjan BLASZCZYK / Andrzej GRUBBA - OH Sangeun / Torben WOSIK 2:0 (20,10)
Petr KORBEL - Torben WOSIK 2:0 (19,17)
2.Spiel in Bad Honnef:
Lucjan BLASZCZYK - Torben WOSIK 2:1 (20,-15,12)
Petr KORBEL - Zoltan FEJER-KONNERTH 2:0 (10,14)
Steffen FETZNER - Karoly NEMETH 2:0 (10,10)
Steffen FETZNER / Petr KORBEL - Karoly NEMETH / Torben WOSIK 1:2 (-17,21,-19)
Petr KORBEL - Torben WOSIK 2:0 (14,16)

Halbfinale

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - TTC Jülich (GER) 4:0 , 4:0
Hinspiel in Jülich:
Lucjan BLASZCZYK - YANG Jianhua 2:0 (19,22)
Petr KORBEL - Christian DREHER 2:0 (17,12)
Andrzej GRUBBA - Trinko KEEN 2:1 (15,-12,19)
Lucjan BLASZCZYK / Andrzej GRUBBA - Trinko KEEN / YANG Jianhua 2:1 (18,-16,11)
Rückspiel in Grenzau:
Lucjan BLASZCZYK - YANG Jianhua 2:1 (-21,18,18)
Andrzej GRUBBA - Trinko KEEN 2:0 (25,20)
Petr KORBEL - Carl PREAN 2:1 (13,-17,13)
Lucjan BLASZCZYK / Andrzej GRUBBA - Trinko KEEN / YANG Jianhua 2:0 (16,19)

TTF Bad Honnef (GER) - TTV RE-BAU Gönnern (GER) 4:1 , 3:4
Hinspiel in Bad Honnef:
Torben WOSIK - Timo BOLL 0:2 (-17,-21)
OH Sangeun - Danny HEISTER 2:1 (-19,20,18)
Karoly NEMETH - Slobodan GRUJIC 2:0 (16,15)
OH Sangeun / Torben WOSIK - Timo BOLL / XU Zengcai 2:1 (19,-11,10)
Torben WOSIK - Danny HEISTER 2:0 (19,13)
Rückspiel in Gönnern:
Karoly NEMETH - Danny HEISTER 0:2 (-21,-13)
OH Sangeun - Timo BOLL 2:1 (12,-20,15)
Torben WOSIK - XU Zengcai 2:0 (11,16)
Zoltan FEJER-KONNERTH / Karoly NEMETH - Timo BOLL / XU Zengcai 0:2 (-13,-19)
OH Sangeun - Danny HEISTER 1:2 (19,-14,-13)
Karoly NEMETH - XU Zengcai 2:0 (17,17)
Torben WOSIK - Timo BOLL 1:2 (-10,14,-10)

Viertelfinale

Team Galaxis Lübeck (GER) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0:4
Peter FRANZ - Lucjan BLASZCZYK 0:2 (-9,-18)
WANG Yansheng - Steffen FETZNER 1:2 (17,-18,-13)
Andrei FILIMON - Petr KORBEL 1:2 (-16,10,-8)
Peter FRANZ / WANG Yansheng - Steffen FETZNER / Petr KORBEL 0:2 (-17,-7)

TTC Jülich (GER) - Halmstad BTK(SWE) 4:1
YANG Jianhua - Fredrik HAKANSSON 2:0 (15,14)
Carl PREAN - Joakim ANDERSSON 2:0 (10,17)
Trinko KEEN - Thomas BUZA 2:0 (12,15)
Christian DREHER / Carl PREAN - Thomas BUZA / Fredrik HAKANSSON 0:2 (-15,-13)
YANG Jianhua - Joakim ANDERSSON 2:0 (14,8)

TTF Bad Honnef (GER) - Kalmar BTK (SWE) 4:3
OH Sangeun - Jan-Ove WALDNER 0:2 (-15,-17)
Torben WOSIK - Magnus WAHLGREN 0:2 (-14,-17)
Karoly NEMETH - Adam RASBERG 2:0 (9,10)
OH Sangeun / Torben WOSIK - Adam RASBERG / Jan-Ove WALDNER 2:0 (12,16)
OH Sangeun - Magnus WAHLGREN 2:1 (17,-20,14)
Karoly NEMETH - Jan-Ove WALDNER 0:2 (-13,-14)
Torben WOSIK - Adam RASBERG 2:0 (13,19)

Elan Nevers TT (FRA) - TTV RE-BAU Gönnern (GER) 2:4
LIU Guozheng - Timo BOLL 2:0 (14,20)
GU Yunfeng - Danny HEISTER 0:2 (-11,-14)
Didier MOMMESSIN - Slobodan GRIJIC 1:2 (19,-17,-19)
GU Yunfeng / LIU Guozheng - Timo BOLL / XU Zengcai 0:2 (-16,-17)
LIU Guozheng - Danny HEISTER 2:1 (8,-18,13)
Didier MOMMESSIN - Timo BOLL 1:2 (-9,16,-12)

Achtelfinale (u.a.)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - PW Diest (BEL) 4:1
Petr KORBEL - Kevin VISSERS 2:0 (16,10)
Lucjan BLASZCZYK - CHEN Sung 1:2 (-17,11,-12)
WANG Xiexin - C. DOUIN 2:0 (7,7)
Petr KORBEL / WANG Xiexin - CHEN Sung / Kevin VISSERS 2:0 (12,13)
Petr KORBEL - CHEN Sung 2:1 (11,-15,18)

Montpellier TT (FRA) - Team Galaxis Lübeck (GER) 1:4
Eric DURAND - WANG Yansheng 0:2 (-7,-14)
Stephane LEBRUN - Peter FRANZ 0:2 (-18,-16)
Frederic SONNET - Andras PODPINKA 2:1 (-15,10,20)
Stephane LEBRUN / Frederic SONNET - Peter FRANZ / WANG Yansheng 0:2 (-17,-16)
Stephane LEBRUN - WANG Yansheng 0:2 (-16,-20)

E.P. Issenne (FRA) - TTC Jülich (GER) 0:4
D. BILOUS - YANG Jianhua 0:2 (-13,-13)
CHEN Ping Xi - Carl PREAN 0:2 (-17,-20)
D. JOHNSTON - Trinko KEEN 1:2 (13,-10,-10)
CHEN Ping Xi / D. JOHNSTON - Trinko KEEN / Carl PREAN 0:2 (-16,-13)

TTF Bad Honnef (GER) - TTC Kuchl (AUT) 4:3
OH Sangeun - Milan GRMAN 2:0 (18,16)
Torben WOSIK - QIAN Qianli 1:2 (-15,19,-14)
Karoly NEMETH - M. HOCHKOFLER 2:0 (18,8)
OH Sangeun / Torben WOSIK - Milan GRMAN / QIAN Qianli 1:2 (17,-17,-19)
OH Sangeun - QIAN Qianli 1:2 (22,-7,-16)
Karoly NEMETH - Milan GRMAN 2:0 (19,20)
Torben WOSIK - M. HOCHKOFLER 2:0 (11,11)

TTV RE-BAU Gönnern (GER) - TTC Zagreb (CRO) 4:0
Danny HEISTER - Viktor VETTURELLI 2:0 (19,9)
Slobodan GRUJIC - Neven KARKOVIC 2:0 (15,18)
Timo BOLL - Dragutin SURBEK jr. 2:0 (17,20)
Timo BOLL / XU Zengcai - Neven KARKOVIC / Dragutin SURBEK jr. 2:0 (12,10)

Runde letzte 32 (u.a.)

Team Galaxis Lübeck (GER) - BVSC Budapest (HUN) 4:2
Andrei FILIMON - Robert PAGONYI 0:2 (-18,-20)
WANG Yansheng - G. PODPINKA 2:0 (20,12)
Andras PODPINKA - Marton MARSI 2:0 (11,12)
Andrei FILIMON / WANG Yansheng - Marton MARSI / Robert PAGONYI 2:0 (14,15)
WANG Yansheng - Robert PAGONYI 1:2 (-19,7,-19)
Andrei FILIMON - Marton MARSI 2:1 (-12,18,15)

Runde letzte 64 (u.a.)

Team Galaxis Lübeck (GER) - STK Backa Palanka (YUG) 4:0
WANG Yansheng - S. SCEPANOVIC 2:0 (9,5)
Andras PODPINKA - Sasa IGNJATOVIC 2:0 (13,19)
Andrei FILIMON - M. ZARKOVIC 2:0 (12,12)
Andras PODPINKA / WANG Yansheng - S. SCEPANOVIC / M. ZARKOVIC 2:0 (12,12)

Qualifikation (u.a.)

Team Galaxis Lübeck (GER) - Külübü Gebze (TUR) 4:0
Peter FRANZ - E. SUNAY 2:0 (9,9)
Andras PODPINKA - Ismail ÖZCELIK 2:0 (15,11)
WANG Yansheng - G. AKTOP 2:0 (7,8)
Peter FRANZ / Andras PODPINKA - Ismail ÖZCELIK / E. SUNAY 2:0 (13,18)

Kalmar BTK (SWE) - TTC Frickenhausen (GER) 4:3
Adam RASBERG - DING Yi 0:2 (-17,-18)
Jan-Ove WALDNER - Erik LINDH 2:0 (15,20)
Magnus WAHLGREN - QIU Jianxin 0:2 (-13,-18)
Adam RASBERG / Jan-Ove WALDNER - DING Yi / Erik LINDH 2:0 (18,19)
Jan-Ove WALDNER - DING Yi 2:0 (15,18)
Adam RASBERG - QIU Jianxin 0:2 (-14,-15)
Magnus WAHLGREN - Erik LINDH 2:0 (20,20)