Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1992/1993

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 1992/1993

TTC Jülich (Deutschland)
(Vladislav BRODA, Christian DREHER, Andreas FEJER-KONNERT, YANG Jianhua)

Finale

TTC Jülich (GER) - Postas SE Budapest (HUN) 4:1
YANG Jianhua - Robert PAGONYI 2:0 (12,19)
Andreas FEJER-KONNERT - Karoly NEMETH 0:2 (-8,-15)
Vladislav BRODA - Zoltan BATORFI 2:1 (-21,15,14)
Vladislav BRODA / YANG Jianhua - Zoltan BATORFI / Karoly NEMETH 2:1 (11,-20,16)
YANG Jianhua - Karoly NEMETH 2:1 (17,-17,16)

Halbfinale

Spvg. Steinhagen (GER) - Postas Budapest (HUN) 2:4
Tommy DANIELSSON - Karoly NEMETH 0:2 (-15,-11)
Johnny HUANG - Zoltan BATORFI 2:1 (-18,9,20)
Miroslav BRODA - Attila TURBOK 1:2 (-22,13,-22)
Miroslav BRODA / Johnny HUANG - - Karoly NEMETH / Attila TURBOK 0:2 (-17,-11)
Johnny HUANG - Karoly NEMETH 2:0 (12,12)
Miroslav BRODA - Zoltan BATORFI 0:2 (-14,-17)

TTC Jülich (GER) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 4:3
YANG Jianhua - Richard PRAUSE 2:0 (13,14)
Vladislav BRODA - Andrzej GRUBBA 0:2 (-13,-13)
Christian DREHER - Georg-Zsolt BÖHM 0:2 (-11,-17)
Vladislav BRODA / YANG Jianhua - Andrzej GRUBBA / Richard PRAUSE 2:1 (-19,11,22)
YANG Jianhua - Andrzej GRUBBA 2:1 (22,-13,2)
Vladislav BRODA - Georg-Zsolt BÖHM 1:2 (14,-12,-16)
Christian DREHER - Richard PRAUSE 2:1 (-15,18,23)

Viertelfinale

VfB Lübeck (GER) - Postas Budapest (HUN) 2:4
WANG Yansheng - Attila TURBOK 1:2 (-16,10,-18)
Roland KRMASCHEK - Karoly NEMETH 2:0 (15,14)
Peter FRANZ - Zoltan BATORFI 1:2 (-18,22,-17)
Peter FRANZ / WANG Yansheng - Karoly NEMETH / Attila TURBOK 2:0 (11,14)
WANG Yansheng - Karoly NEMETH 1:2 (-15,12,-16)
Roland KRMASCHEK - Zoltan BATORFI 1:2 (16,-12,-16)

Spvg. Steinhagen (GER) - TTC Raiffeisen Kuchl (AUT) 4:0
Johnny HUANG - Peter ECKEL 2:0 (14,13)
Carl PREAN - QIAN Qianli 2:1 (15,-19,5)
Tommy DANIELSSON - Zsolt KRISTON 2:0 (12,12)
Johnny HUANG / Carl PREAN - Peter ECKEL / QIAN Qianli 2:0 (9,7)

TTC Jülich (GER) - TSV Maxell Sontheim (GER) 4:2
Christian DREHER - CHEN Xinhua 0:2 (-12,-16)
YANG Jianhua - Jürgen REBEL 2:0 (13,17)
Andreas FEJER-KONNERT - Peter AUWÄRTER 1:2 (16,-17,-19)
Christian DREHER / YANG Jianhua - Peter AUWÄRTER / Jürgen REBEL 2:0 (8,22)
YANG Jianhua - CHEN Xinhua 2:1 (18,-19,10)
Andreas FEJER-KONNERT - Jürgen REBEL 2:1 (-16,20,13)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Falkenbergs BTK (SWE) 4:1
Andrzej GRUBBA - Fredrik HAKANSSON 2:0 (16,16)
Georg-Zsolt BÖHM - Peter KARLSSON 1:2 (-19,14,-14)
Richard PRAUSE - Peter NILSSON 2:0 (15,11)
Andrzej GRUBBA / Richard PRAUSE - Peter KARLSSON / Peter NILSSON 2:1 (14,-18,18)
Andrzej GRUBBA - Peter KARLSSON 2:1 (16,-18,18)

Achtelfinale (u.a.)

VfB Lübeck (GER) - Polizei SV Wien (AUT) 4:1
WANG Yansheng - Alexander UNTERREINER 1:2 (9,-14,-15)
Roland KRMASCHEK - Stefan UNTERREINER 2:0 (7,17)
Colum SLEVIN - Martin PYTLIK 2:1 (-17,16,13)
Colum SLEVIN / WANG Yansheng - Martin PYTLIK / Alexander UNTERREINER 2:0 (14,15)
WANG Yansheng - Stefan UNTERREINER 2:0 (20,19)

Spvg. Steinhagen (GER) - Montpellier Le Cres (FRA) 4:1
Johnny HUANG - Thierry TRAN 2:0 (12,15)
Carl PREAN - Matthew SYED 2:0 (10,14)
Miroslav BRODA - Olivier MARMUREK 1:2 (11,-18,-15)
Johnny HUANG / Carl PREAN - Olivier MARMUREK / Thierry TRAN 2:0 (12,11)
Johnny HUANG - Matthew SYED 2:0 (19,13)

TTC Jülich (GER) - Malmö FF (SWE) 4:3
YANG Jianhua - Christian OHLSSON 2:0 (15,7)
Andreas FEJER-KONNERT - Erik LINDH 1:2 (-9,13,-20)
Vladislav BRODA - Göran WRANA 1:2 (4,-14,-16)
Vladislav BRODA / YANG Jianhua - Erik LINDH / Göran WRANA 2:1 (16,-16,13)
YANG Jianhua - Erik LINDH 2:0 (17,19)
Andreas FEJER-KONNERT - Göran WRANA 1:2 (-14,21,-19)
Andreas FEJER-KONNERT - Christian OHLSSON 2:1 (-16,19,8)

TSV Maxell Sontheim (GER) - TTC CA Stockerau (AUT) 4:2
CHEN Xinhua - Manfred CSODAM 2:0 (15,17)
Viktor VETTURELLI - Stanislaw FRACZYK 0:2 (-19,-11)
Peter AUWÄRTER - Richard PÖSCHL 2:1 (14,-17,15)
Jürgen REBEL / Viktor VETTURELLI - Stanislaw FRACZYK / Richard PÖSCHL 0:2 (-20,-19)
CHEN Xinhua - Stanislaw FRACZYK 2:0 (18,14)
Viktor VETTURELLI - Richard PÖSCHL 2:0 (10,15)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Royal SP Moucron (BEL) 4:2
Andrzej GRUBBA - Laurent VANMEENEN 2:0 (19,10)
Richard PRAUSE - Thierry CABRERA 1:2 (-16,22,-18)
Georg-Zsolt BÖHM - Tibor KREISZ 1:2 (12,-23,-17)
Andrzej GRUBBA / Richard PRAUSE - Thierry CABRERA / Laurent VANMEENEN 2:0 (13,17)
Andrzej GRUBBA - Thierry CABRERA 2:0 (8,18)
Richard PRAUSE - Tibor KREISZ 2:0 (15,21)

Runde letzte 32 (u.a.)

CTTRA Ferentino (ITA) - VfB Lübeck (GER) 3:4
CHEN Yian - Peter FRANZ 2:0 (19,17)
Gennaro DI NAPOLI - WANG Yansheng 0:2 (-14,-16)
Lorenzo NANNONI - Roland KRMASCHEK 0:2 (-13,-13)
CHEN Yian / Lorenzo NANNONI - Colum SLEVIN / WANG Yansheng 1:2 (17,-17,-17)
CHEN Yian - WANG Yansheng 2:1 (7,-12,19)
Gennaro DI NAPOLI - Roland KRMASCHEK 2:1 (-10,17,19)
Lorenzo NANNONI - Peter FRANZ 1:2 (9,-18,-9)

AS Pera Athen (GRE) - Spvg. Steinhagen (GER) 0:4
Cristian IGNAT - Carl PREAN 0:2 (-16,-17)
Theofanis AVRADINIS - Johnny HUANG 0:2 (-10,-11)
Ioannis VLOTINOS - Miroslav BRODA 1:2 (17,-13,-9)
Cristian IGNAT / Ioannis VLOTINOS - Johnny HUANG / Carl PREAN 0:2 (-7,-11)

ATT Latina (ITA) - TTC Jülich (GER) 0:4
Frederico MARZOCCHI - Christian DREHER 0:2 (-12,-13)
HUANG Liang - YANG Jianhua 0:2 (-13,-12)
P. NUVOLA - Vladislav BRODA 0:2 (-9,-13)
P. IOZZI / Frederico MARZOCCHI - Vladislav BRODA / YANG Jianhua 0:2 (-16,-5)

SAG Cestas (FRA) - TSV Maxell Sontheim (GER) 1:4
Nicholas CHATELAIN - Viktor VETTURELLI 1:2 (-20,9,-21)
Philippe SAIVE - CHEN Xinhua 0:2 (-16,-18)
Christophe LEGOUT - Peter AUWÄRTER 2:1 (18,-20,15)
Nicholas CHATELAIN / Philippe SAIVE - CHEN Xinhua / Viktor VETTURELLI 0:2 (-10,-16)
Nicholas CHATELAIN - CHEN Xinhua 0:2 (-7,-13)

AS Vointa Flamura Satu Mare (ROU) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0:4
V. HODASZ - Andrzej GRUBBA 0:2 (-14,-13)
R. DRAGOMIR - Georg-Zsolt BÖHM 0:2 (-12,-18)
Anton CZIGLER - Richard PRAUSE 0:2 (-9,-18)
R. DRAGOMIR / V. HODASZ - Andrzej GRUBBA / Richard PRAUSE 0:2 (-14,-18)

TTF Bad Honnef (GER) - Falkenbergs BTK (SWE) 3:4
Jochen LANG - Peter KARLSSON 0:2 (-18,-19)
SUN Jianwei - James BUTLER 2:1 (10,-16,14)
Matthias HÖRING - Peter NILSSON 0:2 (-22,-14)
Jochen LANG / SUN Jianwei - Peter KARLSSON / Peter NILSSON 2:1 (-19,20,18)
SUN Jianwei - Peter KARLSSON 0:2 (-23,-17)
Matthias HÖRING - James BUTLER 2:0 (16,20)
Jochen LANG - Peter NILSSON 1:2 (12,-7,-12)

Runde letzte 64 (u.a.)

VfB Lübeck (GER) - Nord Donezk (UKR) 4:0
WANG Yansheng - D. LEVENKO 2:0 (14,12)
Roland KRMASCHEK - Aleksandr LEVADNY 2:0 (13,15)
Colum SLEVIN - Oleg DANCHENKO 2:1 (-13,16,12)
Colum SLEVIN / WANG Yansheng - Aleksandr LEVADNY / D. LEVENKO 2:0 (11,16)

TTC Plaza Altena (GER) - Postas SE Budapest (HUN) 2:4
Petr KORBEL - Zoltan BATORFI 0:2 (-15,-17)
Wilfried LIECK - Karoly NEMETH 0:2 (-20,-10)
Ralf DOOLEY - Attila TURBOK 1:2 (-14,17,-18)
Ralf DOOLEY / Rüdiger KLEIN - Zoltan BATORFI / Robert PAGONYI 2:1 (17,-16,11)
Petr KORBEL - Karoly NEMETH 2:1 (16,-17,8)
Wilfried LIECK - Attila TURBOK 0:2 (-16,-18)

Libertas Nocera-Inferiore (ITA) - Spvg. Steinhagen (GER) 1:4
SUN Ling - Tommy DANIELSSON 2:0 (8,12)
A. SILVERI - Johnny HUANG 1:2 (-4,15,-17)
Massimiliano MONDELLO - Carl PREAN 0:2 (-12,-18)
Massimiliano MONDELLO / SUN Ling - Johnny HUANG / Carl PREAN 0:2 (-15,-10)
SUN Ling - Johnny HUANG 1:2 (-14,15,-12)

TTC Jülich (GER) - Sparta Barnaul (RUS) 4:0
YANG Jianhua - O. MALIUTIN 2:0 (8,9)
Andreas FEJER-KONNERT - M. KAZANTSEV 2:0 (14,14)
Vladislav BRODA - E. ABRAMOV 2:0 (4,8)
Vladislav BRODA / YANG Jianhua - M. KAZANTSEV / O. MALIUTIN 2:0 (19,13)

TSV Maxell Sontheim (GER) - M.P.S. Thessaloniki (GRE) 4:0
CHEN Xinhua - G. PITTAS 2:0 (6,11)
Peter AUWÄRTER - S. RIBANTCHOV 2:0 (14,13)
Viktor VETTURELLI - A. PITTAS 2:0 (13,7)
Jürgen REBEL / Viktor VETTURELLI - A. PITTAS / G. PITTAS 2:0 (15,11)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Maccabi Tel Aviv (ISR) 4:0
Andrzej GRUBBA - I. GESSER 2:0 (7,15)
Richard PRAUSE - D. PORTNOY 2:0 (6,12)
Georg-Zsolt BÖHM - R. SARAGOSI 2:0 (4,14)
Andrzej GRUBBA / Richard PRAUSE - BOGAN / D. PORTNOY 2:0 (16,17)

TTF Bad Honnef (GER) - STK Osijek (CRO) 4:3
SUN Jianwei - D. KNEZEVIC 2:0 (20,10)
Matthias HÖRING - Sule OLALEYE 1:2 (-18,20,-15)
Jochen LANG - Dragutin SURBEK 1:2 (-16,4,-16)
Jochen LANG / SUN Jianwei - Sule OLALEYE / Dragutin SURBEK 2:0 (18,20)
SUN Jianwei - Sule OLALEYE 0:2 (-19,-20)
Matthias HÖRING - Dragutin SURBEK 2:0 (12,13)
Jochen LANG - D. KNEZEVIC 2:1 (18,-19,5)

Vorrunde (u.a.)

MKS Lubin (POL) - TTF Bad Honnef (GER) 1:4
Z. MOJSKI - Jochen LANG 2:0 (19,18)
K. WISZOWATY - SUN Jianwei 0:2 (-12,-13)
G. SIERACKI - Matthias HÖRING 0:2 (-19,-11)
G. SIERACKI / K. WISZOWATY - Jochen LANG / SUN Jianwei 1:2 (20,-19,-15)
Z. MOJSKI - SUN Jianwei 0:2 (-5,-11)

Banga Kaunas (LTU) - TSV Maxell Sontheim (GER) 0:4
Lorestas TRUMPAUSKAS - Jürgen REBEL 1:2 (19,-12,-14)
Z. KIRLIAUSKAS - CHEN Xinhua 0:2 (-8,-10)
L. VASKEVICIUS - Viktor VETTURELLI 0:2 (-15,-12)
Z. KIRLIAUSKAS / L. VASKEVICIUS - Jürgen REBEL / Viktor VETTURELLI 0:2 (-19,-17)