Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1991/1992

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Herren 1991/1992

VfB-TT im VfB Lübeck (Deutschland)
(Peter FRANZ, Roland KRMASCHEK, Colum SLEVIN, WANG Yansheng)

Finale

VfB-TT im VfB Lübeck (GER) - Falkenbergs BTK (SWE) 5:2
WANG Yansheng - Peter KARLSSON 1:2 (15,-18,-14)
Roland KRMASCHEK - Erik LINDH 1:2 (-12,15,-16)
Peter FRANZ - Peter NILSSON 2:0 (14,10)
WANG Yansheng - Erik LINDH 2:0 (17,16)
Peter FRANZ - Peter KARLSSON 2:1 (21,-18,15)
Roland KRMASCHEK - Peter NILSSON 2:0 (12,9)
Peter FRANZ - Erik LINDH 2:1 (20,-18,19)

Halbfinale

TTC Jülich (GER) - VfB-TT im VfB Lübeck (GER) 0:5
Vladislav BRODA - Peter FRANZ 0:2 (-12,-21)
WANG Hao - Roland KRMASCHEK 1:2 (16,-9,-21)
Andreas FEJER-KONNERT - WANG Yansheng 0:2 (-15,-14)
WANG Hao - Peter FRANZ 0:2 (-12,-18)
Vladislav BRODA - WANG Yansheng 0:2 (-18,-17)

Falkenbergs BTK (SWE) - Spvg. Steinhagen (GER) 5:2
Erik LINDH - Richard PRAUSE 2:0 (16,13)
Peter NILSSON - YANG Jianhua 2:1 (-16,18,14)
Peter KARLSSON - Ralf DOOLEY 2:0 (15,17)
Erik LINDH - YANG Jianhua 1:2 (15,-11,-18)
Peter KARLSSON - Richard PRAUSE 2:0 (16,15)
Peter NILSSON - Ralf DOOLEY 0:2 (-18,-17)
Peter KARLSSON - YANG Jianhua 0:2 (-13,-15)
Erik LINDH - Ralf DOOLEY 2:0 (10,12)

Viertelfinale

VfB-TT im VfB Lübeck (GER) - Ängby Sportclub (SWE) 5:3
Peter FRANZ - Jan-Ove WALDNER 2:1 (-20,20,17)
Colum SLEVIN - Mikael APPELGREN 0:2 (-17,-11)
WANG Yansheng - Patrick TORSELL 2:0 (9,8)
Peter FRANZ - Mikael APPELGREN 2:1 (-19,20,11)
WANG Yansheng - Jan-Ove WALDNER 0:2 (-18,-12)
Colum SLEVIN - Patrick TORSELL 2:1 (-24,14,9)
WANG Yansheng - Mikael APPELGREN 0:2 (-18,-13)
Peter FRANZ - Patrick TORSELL 2:0 (7,14)

TSV Maxell Heilbronn-Sontheim (GER) - Spvg. Steinhagen (GER) 4:5
Jürgen REBEL - Richard PRAUSE 0:2 (-19,-16)
Peter AUWÄRTER - Tommy DANIELSSON 2:0 (16,15)
CHEN Xinhua - YANG Jianhua 0:2 (-15,-14)
Jürgen REBEL - Tommy DANIELSSON 2:1 (14,-16,22)
CHEN Xinhua - Richard PRAUSE 2:0 (14,8)
Peter AUWÄRTER - YANG Jianhua 0:2 (-16,-12)
CHEN Xinhua - Tommy DANIELSSON 2:0 (11,17)
Jürgen REBEL - YANG Jianhua 0:2 (-18,-17)
Peter AUWÄRTER - Richard PRAUSE 0:2 (-10,-12)

TTC Jülich (GER) - Lyckeby BTK (SWE) 5:4
Vladislav BRODA - Johann FALLBY 2:0 (12,18)
Andreas FEJER-KONNERT - XU Zengcai 2:1 (-15,17,15)
WANG Hao - Peter GRECZULA 1:2 (-9,13,-17)
Vladislav BRODA - XU Zengcai 0:2 (-12,-17)
WANG Hao - Johann FALLBY 2:1 (14,-20,15)
Andreas FEJER-KONNERT - Peter GRECZULA 0:2 (-10,-16)
WANG Hao - XU Zengcai 0:2 (w.o.)
Vladislav BRODA - Peter GRECZULA 2:0 (10,14)
Andreas FEJER-KONNERT - Johann FALLBY 2:1 (-15,11,12)

La Louviere (BEL) - Falkenbergs BTK (SWE) 3:5

Achtelfinale (u.a.)

De Blaeuwe Werelt Apeldoorn (NED) - VfB-TT im VfB Lübeck (GER) 2:5
Ron VAN SPANJE - Peter FRANZ 2:0 (12,16)
Paul HALDAN - Roland KRMASCHEK 2:0 (20,20)
Henk VAN SPANJE - WANG Yansheng 0:2 (-19,-22)
Paul HALDAN - Peter FRANZ 0:2 (-15,-17)
Ron VAN SPANJE - WANG Yansheng 0:2 (-13,-14)
Henk VAN SPANJE - Roland KRMASCHEK 0:2 (-13,-14)
Paul HALDAN - WANG Yansheng 0:2 (-11,-19)

Falkenbergs BTK (SWE) - TSV München-Milbertshofen (GER) 5:1
Peter KARLSSON - Hans-Jürgen FISCHER 2:0 (19,8)
Peter NILSSON - Andrei MAZUNOV 1.2 (12,-21,-23)
Erik LINDH - Peter STELLWAG 2:0 (15,11)
Peter KARLSSON - Andrei MAZUNOV 2:1 (-18,22,5)
Erik LINDH - Hans-Jürgen FISCHER 2:0 (13,16)
Peter NILSSON - Peter STELLWAG 2:0 (17,18)

Spvg. Steinhagen (GER) - EFES Pilsen Istanbul (TUR) 5:3
Richard PRAUSE - Ilhan EREN 2:0 (17,14)
Tommy DANIELSSON - LI Yan 0:2 (-24,-17)
YANG Jianhua - Gurhan YALDIZ 2:0 (11,12)
Richard PRAUSE - LI Yan 1:2 (19,-19,-8)
YANG Jianhua - Ilhan EREN 2:0 (6,10)
Tommy DANIELSSON - Gurhan YALDIZ 1:2 (-20,15,-13)
YANG Jianhua - LI Yan 2:0 (17,16)
Richard PRAUSE - Gurhan YALDIZ 2:0 (18,22)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - TSV Maxell Heilbronn-Sontheim (GER) 3:5
Oliver ALKE - CHEN Xinhua 1:2 (18,-10,-17)
Andrzej GRUBBA - Jürgen REBEL 2:0 (16,11)
Georg BÖHM - Peter AUWÄRTER 0:2 (-19,-17)
Andrzej GRUBBA - CHEN Xinhua 1:2 (17,-19,-10)
Oliver ALKE - Peter AUWÄRTER 2:0 (19,19)
Georg BÖHM - Jürgen REBEL 0:2 (-11,-19)
Andrzej GRUBBA - Peter AUWÄRTER 2:0 (20,13)
Georg BÖHM - CHEN Xinhua 1:2 (18,-21,-17)

TTC Jülich (GER) - STK Belgrad (YUG) 5:0
Vladislav BRODA - B. VESELINOVIC 2:0 (7,13)
Andreas FEJER-KONNERT - Zoran KALINIC 2:0 (15,17)
WANG Hao - Igor PODNOSOV 2:0 (7,10)
Vladislav BRODA - Zoran KALINIC 2:0 (18,17)
WANG Hao - B. VESELINOVIC 2:0 (6,11)

Runde letzte 32 (u.a.)

VfB-TT im VfB Lübeck (GER) - Chalons-sur-Marne (FRA) 5:1
Peter FRANZ - LAVALLE 2:1 (12,-19,13)
Colum SLEVIN - Andrzej JAKUBOWICZ 1:2 (11,-14,-18)
WANG Yansheng - DUMONT 2:0 (11,6)
Peter FRANZ - Andrzej JAKUBOWICZ 2:1 (-16,19,14)
WANG Yansheng - LAVALLE 2:0 (13,13)
Colum SLEVIN - DUMONT 2:0 (11,9)

Wiener Sportklub (AUT) - TSV München-Milbertshofen (GER) 3:5
PÄUERL - Andrei MAZUNOV 0:2 (-8,-11)
Roland VIMI - Hans-Jürgen FISCHER 1:2 (-19,16,-12)
RAIDL- Peter STELLWAG 0:2 (-19,-15)
Roland VIMI - Andrei MAZUNOV 2:0 (17,16)
PÄUERL - Peter STELLWAG 0:2 (-11,-16)
RAIDL- Hans-Jürgen FISCHER 2:1 (15,-14,18)
Roland VIMI - Peter STELLWAG 2:0 (20,9)
RAIDL- Andrei MAZUNOV 0:2 (-13,-12)

Profsojuzi Moskau (URS) - Spvg. Steinhagen (GER) 0:5
MAXIMOV - Richard PRAUSE 0:2 (-15,-12)
Maxim SHMYREV - Ralf DOOLEY 1:2 (-14,16,-20)
Sergei NOSKOV - YANG Jianhua 0:2 (-15,-9)
Maxim SHMYREV - Richard PRAUSE 0:2 (-19,-15)
MAXIMOV - YANG Jianhua 0:2 (-14,-5)

Rishon Le Zion (ISR) - TSV Maxell Heilbronn-Sontheim (GER) 0:5
ILAN - CHEN Xinhua 0:2 (-8,-10)
Z. HASS - Peter AUWÄRTER 0:2 (-9,-19)
TAL - Berthold PILSL 0:2 (-10,-7)
Z. HASS - CHEN Xinhua 0:2 (-14,-10)
ILAN - Berthold PILSL 0:2 (-9,-12)

TTC Zugbrücke Grenzau (GER) - Zografou (GRE) 5:1
Georg BÖHM - Daniel CIOCA 2:0 (7,14)
Oliver ALKE - Calin CREANGA 2:0 (15,15)
Andrzej GRUBBA - LOGOTHETIS 2:0 (11,12)
Georg BÖHM - Calin CREANGA 1:2 (-9,16,-14)
Andrzej GRUBBA - Daniel CIOCA 2:1 (14,-22,6)
Oliver ALKE - LOGOTHETIS 2:0 (6,18)

TTC Jülich (GER) - Steaua Bukarest (ROU) 5:0
Andreas FEJER-KONNERT - DORESCU 2:0 (16,16)
WANG Hao - ONETIU 2:0 (9,14)
Vladislav BRODA - BIRLAN 2:0 (13,8)
WANG Hao - DORESCU 2:0 (9,9)
Andreas FEJER-KONNERT - BIRLAN 2:0 (18,19)

Kovina Ljubljana (YUG) - SV Telekom Mülheim (GER) 5:0 (w.o.)

Lyckeby BTK (SWE) - Elektronik Gornsdorf (GER) 5:0
Ulf CARLSSON - Matthias HAUSTEIN 2:1 (11,-23,12)
XU Zengcai - Bernd BUSCHMANN 2:0 (16,12)
Johann FALLBY - CERMAK 2:1 (10,-17,13)
XU Zengcai - Matthias HAUSTEIN 2:0 (15,10)
Ulf CARLSSON - CERMAK 2:0 (10,21)

Runde letzte 64 (u.a.)

VfB-TT im VfB Lübeck (GER) - Hapoel Holon (ISR) 5:0

TSV München-Milbertshofen (GER) - ASVS Dukla Trencin (TCH) 5:3

Spvg. Steinhagen (GER) - MK Sportowy Lubin (POL) 5:0

TSV Maxell Heilbronn-Sontheim (GER) - ATSV Lenzing-Modal (AUT) 5:1

ASTT San Marco Pordeone (ITA) - TTC Zugbrücke Grenzau (GER) 0:5

Sarkuysan SK Kocaeli-Gabze (TUR) - SV Telekom Mülheim (GER) :5

TJ Strojar Malacky (TCH) - TTC Jülich (GER) 2:5

Elektronik Gornsdorf (GER) - Maccabi Yosef Tel Aviv (ISR) 5:3

Runde letzte 128 (u.a.)

CTT Corenne (BEL) - KSV Erdgas Berlin (GER) 5:0