Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » ETTU Cup Damen

Saison 2018/2019

In der Saison 2018/2019 spielten keine deutschen Mannschaften im ETTU Cup der Damen.

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findet ihr hier.

ETTU Cup Sieger der Damen 2018/2019

UCAM Cartagena TM (Spanien)
(Silvija ERDELJI DE SOUZA, Lorena GOMEZ-VAZQUEZ, Victoria LEBEDEVA, LIU Xin, Maria XIAO)

Finale

UCAM Cartagena TM (ESP) - CP Lyssois Lille Metropole (FRA) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Lille:
Maria XIAO - YANG Xiaoxin 1:3 (-5,-9,6,-3)
LIU Xin - Tamolwan KHETKHUAN 3:0 (1,6,3)
Silvia ERDELYI DE SOUZA - Agnes LE LANNIC 3:1 (7,2,-9,6)
LIU Xin - YANG Xiaoxin 3:1 (-6,8,6,4)
Rückspiel in Cartagena:
LIU Xin - YANG Xiaoxin 3:1 (8,8,-4,9)
Maria XIAO - Tamolwan KHETKHUAN 1:3 (-2,-9,6,-11)
Silvia ERDELYI DE SOUZA - Agnes LE LANNIC 3:0 (10,7,6)
LIU Xin - Tamolwan KHETKHUAN 3:0 (5,6,9)

Halbfinale

CP Lyssois Lille Metropole (FRA) - ALCL TT Grand-Quevilly (FRA) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Lille:
YANG Xiao Xin - Galia DVORAK 3:1 (8,4,-9,6)
Tamolwan KHETKHUAN - SUN Jiayi 3:1 (8,-9,9,5)
Agnes LE LANNIC - TIAN Yuan 0:3 (-7,-7,-10)
YANG Xiao Xin - SUN Jiayi 3:0 (5,9,10)
Rückspiel in Grand-Quevilly:
Tamolwan KHETKHUAN - SUN Jiayi 2:3 (8,10,-3,-7,-9)
YANG Xiao Xin - Galia DVORAK 3:0 (5,7,6)
Agnes LE LANNIC - TIAN Yuan 3:1 (-4,7,8,9)
YANG Xiao Xin - SUN Jiayi 3:1 (2,-10,10,5)

UCAM Cartagena TM (ESP) - SH-ITB Budaörsi 2i Sport Club (HUN) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Budaörsi:
Maria XIAO - Szandra PERGEL 2:3 (8,-10,-9,5,-6)
LIU Xin - Maria FAZEKAS 3:1 (-9,7,9,3)
Silvia ERDELYI DE SOUZA - Petra LOVAS 1:3 (-8,7,-9,.6)
LIU Xin - Szandra PERGEL 3:0 (6,8,3)
Maria XIAO - Maria FAZEKAS 3:1 (6,2,-5,3)
Rückspiel in Cartagena:
LIU Xin - Petra LOVAS 3:1 (8,6,-9,4)
Maria XIAO - Szandra PERGEL 3:2 (-7,-9,4,6,8)
Silvia ERDELYI DE SOUZA - Maria FAZEKAS 2:3 (-2,9,-4,9,-8)
LIU Xin - Mercedes NAGYVARADI 3:0 (5,4,4)

Viertelfinale

ALCL TT Grand-Quevilly (FRA) - LZ Linz Froschberg (AUT) 3:1 , 3:2
CP Lyssois Lille Metropole (FRA) - TT Saint-Quentinois (FRA) 3:0 , 2:3
UCAM Cartagena TM (ESP) - TMK-TAGMET Taganrog (RUS) 2:3 , 3:0
SH-ITB Budaörsi 2i Sport Club (HUN) - TTC Kazan (RUS) 3:2 , 3:1