Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2005/2006

ETTU Cup Sieger der Damen 2005/2006

Homberger TS (Deutschland)
(Zhenqi BARTHEL, Anna JANTA-LIPINSKA, Wenling TAN-MONFARDINI, NA Yin)

Finale

Homberger TS (GER) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 3:0 , 2:3
Hinspiel in Homberg:
Wenling TAN-MONFARDINI - Veronika PAVLOVICH 3:2 (11,-9,6,-2,8)
Zhenqi BARTHEL - SONG Ah Sim 3:1 (-11,5,9,10)
Anna JANTA-LIPINSKA - Tanja HAIN-HOFMANN 3:0 (4,9,5)
Rückspiel in Berlin:
Wenling TAN-MONFARDINI - BAO Di 3:0 (6,6,8)
Zhenqi BARTHEL - Veronika PAVLOVICH 2:3 (10,-5,8,-6,-6)
NA Yin - SONG Ah Sim 0:3 (-7,-8,-7)
Zhenqi BARTHEL - BAO Di 3:2 (5,-9,9,-7,3)
Wenling TAN-MONFARDINI - Veronika PAVLOVICH 1:3 (-5,-2,8,-7)

Halbfinale

Homberger TS (GER) - MTV Tostedt (GER) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Homberg:
Zhenqi BARTHEL - Oksana FADEEVA 3:1 (-11,8,10,9)
Wenling TAN-MONFARDINI - Viktoria PAVLOVICH 3:0 (6,11,5)
NA Yin - HAN Ying 1:3 (-8,9,-5,-7)
Zhenqi BARTHEL - Viktoria PAVLOVICH 0:3 (-6,-7,-3)
Wenling TAN-MONFARDINI - Oksana FADEEVA 3:0 (6,8,7)
Rückspiel in Tostedt:
Anna JANTA-LIPINKSA - Viktoria PAVLOVICH 0:3 (-7,-9,-9)
Wenling TAN-MONFARDINI - HAN Ying 3:0 (8,7,8)
Zhenqi BARTHEL - Tatyana KOSTROMINA 3:1 (9,-11,9,9)
Wenling TAN-MONFARDINI - Viktoria PAVLOVICH 3:0 (10,4,6)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Relesa Cartagena (ESP) 3:2 , 3:2
Hinspiel in Berlin:
Veronika PAVLOVICH - Martina SAFRAN 3:1 (7,-8,4,5)
SONG Ah Sim - SHEN Yanfei 1:3 (-8,3,-8,-5)
BAO Di - Adriana ZAMFIR 3:0 (3,12,13)
Veronika PAVLOVICH - SHEN Yanfei 0:3 (-7,-5,-8)
SONG Ah Sim - Martina SAFRAN 3:0 (6,5,2)
Rückspiel in Cartagena:
Veronika PAVLOVICH - SHEN Yanfei 0:3 (-7,-6,-7)
SONG Ah Sim - Adriana ZAMFIR 1:3 (-8,-5,7,-8)
BAO Di - Martina SAFRAN 3:1 (6,4,-8,8)
SONG Ah Sim - SHEN Yanfei 3:0 (7,3,9)
Veronika PAVLOVICH - Adriana ZAMFIR 3:2 (9,-6,6,-7,5)

Viertelfinale

Homberger TS (GER) - Montpellier TT (FRA) 3:2
Wenling TAN-MONFARDINI - XU 1:3 (7,-10,-16,-8)
NA Yin - GISCLARD 3:1 (5,-11,6,5)
Zhenqi BARTHEL - Tetyana SOROCHYNSKA 3:1 (-4,10,3,10)
NA Yin - XU 1:3 (-6,12,-9,-10)
Wenling TAN-MONFARDINI - GISCLARD 3:0 (3,5,5)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Dalenergoset Proekt (RUS) 3:0
Veronika PAVLOVICH - Svetlana GANINA 3:1 (-9,8,8,4)
SONG Ah Sim - Tatiana KULAGINA 3:2 (-9,-5,9,9,8)
Tanja HAIN-HOFMANN - Anastasia VORONOVA 3:1 (6,-9,8,11)

MTV Tostedt (GER) - Budapest (HUN) 3:1
Viktoria PAVLOVICH - Anna PETRO-ISAEVA 3:2 (-8,8,-9,9,10)
HAN Ying - Cornelia VAIDA 3:0 (4,6,14)
Oksana FADEEVA - Eva BRAUN 2:3 (-6,3,-9,5,-7)
Viktoria PAVLOVICH - Cornelia VAIDA 3:0 (8,6,8)

Relesa Cartagena (ESP) - Mondeville (FRA) 3:1

Achtelfinale (u.a.)

3B Berlin Tischtennis (GER) - CP Lyssois Lille Metropole (FRA) 3:0
Veronika PAVLOVICH - Eva ODOROVA 3:1 (-8,5,4,11)
SONG Ah Sim - ZHANG 3:0 (9,4,5)
Tanja HAIN-HOFMANN - Valeria BORZA 3:1 (7,12,-8,4)

Evreux (FRA) - MTV Tostedt (GER) 2:3
Mihaela GEORGESCU - Viktoria PAVLOVICH 0:3 (-3,-8,-6)
LIAN Hua Ju - Oksana FADEEVA 3:0 (11,9,8)
BUIL - Tatyana KOSTROMINA 3:2 (3,-4,10,-10,8)
LIAN Hua Ju - Viktoria PAVLOVICH 2:3 (-9,9,-9,11,-5)
Mihaela GEORGESCU - Oksana FADEEVA 0:3 (-2,-6,-6)

Nishni Novgorod (RUS) - Homberger TS (GER) 2:3
Anna TIKHOMIROVA - Wenling TAN-MONFARDINI 2:3 (-7,-7,11,8,-8)
Irina KOTIKHINA - NA Yin 2:3 (6,8,-15,-4,-10)
Maria ZELENOVA - Zhenqi BARTHEL 3:2 (4,5,-12,-12,4)
Irina KOTIKHINA - Wenling TAN-MONFARDINI 3:0 (6,10,4)
Anna TIKHOMIROVA - NA Yin 0:3 (-4,-10,-10)

Mondeville (FRA) - TuS Bad Driburg (GER) 3:1
FANG - Jessica GÖBEL 3:1 (9,7,-6,3)
ZHENG - XU Jie 2:3 (-9,-5,6,9,-10)
Silvija ERDELJI - Natalia CIGANKOVA 3:2 (8,7,-8,-9,6)
FANG - XU Jie 3:1 (9,-6,8,10)

2.Qualifikationsrunde (u.a.)

TuS Bad Driburg (GER) - Mataro-Quadis (ESP) 3:2
TuS Bad Driburg (GER) - Camara de Lonbos (POR) 3:1
TuS Bad Driburg (GER) - Adana (TUR) 3:0