Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2004/2005

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 2004/2005

Postas Matav SE Budapest (Ungarn)
(Vivien ELLÖ, Rita KERTAI, Petra LOVAS, Jie SCHÖPP)

Finale

Postas Matav SE Budapest (HUN) - Relesa Galvame Cartagena (ESP) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Cartagena:
Vivien ELLÖ - SHEN Yanfei 3:2 (9,-4,8,-11,12)
Jie SCHÖPP - Silvija ERDELJI 3:1 (9,-6,4,4)
Petra LOVAS - Adriana ZAMFIR 0:3 (-9,-2,-10)
Jie SCHÖPP - SHEN Yanfei 3:0 (4,9,4)
Rückspiel in Budapest:
Jie SCHÖPP - SHEN Yanfei 3:1 (7,10,-16,12)
Vivien ELLÖ - Silvija ERDELJI 3:1 (7,6,-9,7)
Rita KERTAI - Adriana ZAMFIR 0:3 (-6,-8,-8)
Jie SCHÖPP - Silvija ERDELJI 2:3 (4,-6,-10,5,-10)
Vivien ELLÖ - SHEN Yanfei 1:3 (-8,7,-9,-5)

Halbfinale

Postas Matav SE Budapest (HUN) - Fürst Manderveld (NED) 3:1 , 3:1

Relesa Galvame Cartagena (ESP) - NAK Den Helder (NED) 3:2 , 2:3

Viertelfinale

Fürst Manderveld (NED) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 3:2
NI Xia Lian - SONG Ah Sim 2:3 (9,6,-8,-7,-7)
WEI Fangyin - Veronika PAVLOVICH 1:3 (-6,-10,8,-11)
Elena TIMINA - BAO Di 3:2 (-7,8,-7,7,6)
WEI Fangyin - SONG Ah Sim 3:1 (9,6,-5,9)
NI Xia Lian - Veronika PAVLOVICH 3:0 (6,4,3)

Postas SE Budapest (HUN) - TTC HS Schwarza (GER) 3:0
Petra LOVAS - Irene IVANCAN 3:1 (13,-6,9,6)
Jie SCHÖPP - Katalina GATINSKA 3:0 (6,9,9)
Rita KERTAI - Katharina SCHNEIDER 3:2 (-7,-9,6,2,10)

Relesa Galvame Cartagena (ESP) - MTV Tostedt (GER) 3:2
SHEN Yanfei - Tatyana KOSTROMINA 3:1 (6,-8,2,6)
Adriana ZAMFIR - Viktoria PAVLOVICH 2:3 (-6,-8,10,4,-7)
Silvija ERDELJI - Renata STRBIKOVA 1:3 (-3,-5,5,-7)
SHEN Yanfei - Viktoria PAVLOVICH 3:2 (8,-6,6,-7,9)
Adriana ZAMFIR - Tatyana KOSTROMINA 3:1 (7,-4,9,2)

Budapest SE (HUN) - NAK Den Helder (NED) 0:3

Achtelfinale (u.a.)

3B Berlin Tischtennis (GER) - TTC Donbass Alchevsk (UKR) 3:0
Veronika PAVLOVICH - BRECHOVA 3:0 (3,5,6)
LI Ran - Marina KRAVCHENKO 3:0 (9,6,8)
Tanja HAIN-HOFMANN - CHOLODAR 3:0 (3,8,7)

TTC HS Schwarza (GER) - Montpellier TT (FRA) 3:0
MAN Yuan - Lenka HARABASZOVA 3:0 (11,2,4)
Irene IVANCAN - Tetyana SOROCHYNSKA 3:1 (-10,6,9,9)
Katalina GATINSKA - Nina KOLAROVA 3:0 (5,10,7)

MTV Tostedt (GER) - CP Lyssois Lille Metropole (FRA) 3:0
Viktoria PAVLOVICH - ZHANG Yi 3:0 (8,7,7)
Tatyana KSOTROMINA - Eva ODOROVA 3:1 (5,-9,2,6)
Renata STRBIKOVA - Julia SILVESTRE 3:0 (4,8,14)

Budapest SE (HUN) - TV Busenbach (GER) 3:2
Cornelia VAIDA - HAN Ying 3:2 (9,-6,-3,9,8)
Eva BRAUN - Krisztina TOTH 3:1 (5,7,-9,9)
Anna PETRO-ISAEVA - Laura STUMPER 0:3 (-6,-10,-3)
Eva BRAUN - HAN Ying 1.3 (9,-6,-14,-8)
Cornelia VAIDA - Krisztina TOTH 3:0 (11,9,0)

2. Qualifikationsrunde (u.a.)

TTC Spich (GER) - CS Galati (ROU) 3:0
ATK Aquaestil Duga Resa (CRO) - TTC Spich (GER) 3:1
TTC Spich (GER) - Oroshaza ASE (HUN) 3:2

1. Qualifikationsrunde (u.a.)

TTC Spich (GER) - Zagreb (CRO) 3:1
TTC Spich (GER) - Stekene (BEL) 3:0
TTC Spich (GER) - Tours (FRA) 3:1