Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2003/2004

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 2003/2004

3B Berlin (Deutschland)
(Ruta BUDIENE, Christina FISCHER, Tanja HAIN-HOFMANN, LI Ran, Irina PALINA, Veronika PAVLOVICH)

Finale

3B Berlin Tischtennis (GER) - TV Busenbach (GER) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Busenbach:
LI Ran - Krisztina TOTH 3:0 (6,12,11)
Ruta BUDIENE - HAN Ying 0:3 (-4,-9,-8)
Veronika PAVLOVICH - Elke WOSIK 1:3 (-8,4,-9,-5)
Ruta BUDIENE - Krisztina TOTH 3:1 (-4,9,6,9)
LI Ran - HAN Ying 3:1 (-9,8,8,11)
Rückspiel in Berlin:
Ruta BUDIENE - Elke WOSIK 3:1 (7,-4,10,9)
LI Ran - HAN Ying 1:3 (4,-9,-5,-9)
Christina FISCHER - Krisztina TOTH 3:2 (8,-12,12,-8,3)
Ruta BUDIENE - HAN Ying 3:0 (8,8,2)

Halbfinale

3B Berlin Tischtennis (GER) - Postas SE Budapest (HUN) 3:2 , 2:3 (20:19 Sätze)
Hinspiel in Berlin:
Ruta BUDIENE - Olga NEMES 3:1 (3,5,-4,12)
LI Ran - Vivien ELLÖ 0:3 (-6,-8,-3)
Tanja HAIN-HOFMANN - Petra LOVAS 2:3 (6,-7,-8,3,-8)
Ruta BUDIENE - Vivien ELLÖ 3:1 (4,7,-9,8)
LI Ran - Olga NEMES 3:0 (10,7,8)
Rückspiel in Budapest:
Tanja HAIN-HOFMANN - Vivien ELLÖ 0:3 (-11,-9,-10)
Ruta BUDIENE - Petra LOVAS 2:3 (9,-7,-10,3,-2)
LI Ran - Olga NEMES 3:2 (-7,3,3,-9,3)
Ruta BUDIENE - Vivien ELLÖ 3:0 (7,9,7)
Tanja HAIN-HOFMANN - Petra LOVAS 1:3 (-3,-11,13,-9)

TV Busenbach (GER) - TTV NAK Den Helder (NED) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Busenbach:
Krisztina TOTH - LI Jie 3:0 (3,3,8)
Elke WOSIK - Galina MELNIK 3:1 (-5,5,8,9)
HAN Ying - Elena TIMINA 3:1 (3,-8,4,7)
Rückspiel in Den Helder:
Elke WOSIK - LI Jie 3:1 (9,10,11)
Laura STUMPER - Elena TIMINA 2:3 (13,9,-10,-10,-12)
FANG Zhu - Galina MELNIK 1:3 (-6,-4,9,-8)
Laura STUMPER - LI Jie 0:3(-9,-12,-9)

Viertelfinale

TV Busenbach (GER) - Mondeville (FRA) 3:2
Krisztina TOTH - LI Fang 3:1 (-9,4,6,9)
Elke WOSIK - ZHENG Yuan 0:3 (-7,-8,-6)
HAN Ying - Anne-Sophie GOURIN 3:0 (5,7,4)
Elke WOSIK - LI Fang 0:3 (-3,-5,-5)
Krisztina TOTH - ZHENG Yuan 3:1 (11,-8,8,10)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Zagreb (CRO) 3:2
Tanja HAIN-HOFMANN - GU Jun 1:3 (-10,6,-10,-8)
Ruta BUDIENE - Eldijana BENTSEN 3:0 (11,7,9)
Irina PALINA - Andrea BOBETIC 3:2 (4,-2,5,-8,7)
Ruta BUDIENE - GU Jun 0:3 (-6,-8,-4)
Tanja HAIN-HOFMANN - Eldijana BENTSEN 3:1 (9,6,-8,6)

Postas SE Budapest (HUN) - Remerij (NED) 3:2
Horni Sucha (CZE) - TTV NAK Den Helder (NED) 0:3

Achtelfinale (u.a.)

Catania (ITA) - TV Busenbach (GER) 0:3
QI - HAN Ying 2:3 (-9,4,8,-6,-4)
Denisa ZANCANER - Elke WOSIK 0:3 (-6,-3,-6)
CONCIAURO - Laura STUMPER 2:3 (9,-4,-9,10,-8)

Triest (ITA) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 0:3
Petra DEMASTIJA - Tanja HAIN-HOFMANN 1:3 (6,-3,-7,-10)
YUAN - Ruta BUDIENE 0:3 (-8,-7,-9)
Vania MILIC - LI Ran 0:3 (-8,-4,-6)