Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2001/2002

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 2001/2002

3B Berlin Tischtennis (Deutschland)
(Ruta BUDIENE, LI Ran, Irina PALINA, Veronika PAVLOVICH)

Finale

3B Berlin Tischtennis (GER) - TTC Femont Röthenbach (GER) 3:2 , 3:0
Hinspiel in Berlin:
LI Ran - Svenja WEIKERT 1:3 (-11,-9,9,-2)
Irina PALINA - Adriana NASTASE 3:0 (9,9,7)
Ruta BUDIENE - Jessika WEIKERT 3:1 (-9,6,9,7)
LI Ran - Adriana NASTASE 1:3 (-8,-8,9,-10)
Irina PALINA - Svenja WEIKERT 3:2 (-9,-6,9,11,3)
Rückspiel in Röthenbach:
Irina PALINA - Adriana NASTASE 3:0 (5,8,5)
LI Ran - Svenja WEIKERT 3:0 (5,7,4)
Ruta BUDIENE - Jessika WEIKERT 3:0 (2,6,5)

Halbfinale

TSV Röthenbach (GER) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 3:1 , 1:3 (16:15 Sätze)
Hinspiel in Röthenbach:
Adriana NASTASE - Alessia ARISI 3:0 (5,9,7)
Svenja WEIKERT - TAN Wenling 0:3 (-2,-5,-0)
Jessika WEIKERT - Laura NEGRISOLI 3:1 (6,6,-5,5)
Adriana NASTASE - TAN Wenling 3:2 (-8,8,-6,5,10)
Rückspiel in Castel Goffredo:
Jessika WEIKERT - Laura NEGRISOLI 2:3 (-4,10,-4,5,-7)
Adriana NASTASE - TAN Wenling 0:3 (-10,-6,-6)
Svenja WEIKERT - Alessia ARISI 3:0 (8,9,10)
Adriana NASTASE - Laura NEGRISOLI 2:3 (8,-9,7,-9,-8)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Duga Resa (CRO) 2:3 , 3:1
Hinspiel in Duga Resa:
Ruta BUDIENE - CAI Shan Shan 2:3 (13,-8,9,-9,-7)
LI Ran - Cornelia VAIDA 3:2 (10,-9,-9,7,7)
Veronika PAVLOVICH - SMUK 3:1 (-9,6,6,10)
LI Ran - CAI Shan Shan 0:3 (-4,-4,-7)
Ruta BUDIENE - Cornelia VAIDA 1:3 (-5,-8,5,6)
Rückspiel in Berlin:
LI Ran - Cornelia VAIDA 3:1 (9,7,-10,5)
Veronika PAVLOVICH - CAI Shan Shan 2:3 (-9,-7,5,7,-3)
Irina PALINA - SMUK 3:0 (6,4,6)
LI Ran - CAI Shan Shan 3:2 (9,-8,-10,5,10)

Viertelfinale

Team Heidifoto Coesfeld (GER) - Duga Resa (CRO) 2:3
Renata STRBIKOVA - CAI Shan Shan 2:3 (4,-9,-8,3,-7)
Elke SCHALL - Cornelia VAIDA 2:3 (-5,4,-7,9,-4)
Nikoleta STEFANOVA - MAGLICIC 3:0 (6,1,4)
Elke SCHALL - CAI Shan Shan 3:2 (-3,5,8,-6,7)
Renata STRBIKOVA - Cornelia VAIDA 2:3 (8,-7,8,-8,-9)

Bukarest (ROU) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 0:3
Maria ROTARU - Ruta BUDIENE 1:3 (-8,4,-6,-7)
Mariana STOIAN - LI Ran 0:3 (-9,-6,-8)
ZUGRAVU - Veronika PAVLOVICH 0:3 (-5,-4,-8)

TTC Femont Röthenbach (GER) - Mondeville (FRA) 3:1
Adriana NASTASE - Anne-Sophie GOURIN 3:2 (8,-9,10,-6,3)
Svenja WEIKERT - QIAN Yu 2:3 (-11,7,-12,8,-7)
Jessika WEIKERT - Agathe COSTES 3:2 (-7,-7,10,7,8)
Adriana NASTASE - QIAN Yu 3:0 (8,8,9)

Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) - Budapest SE (HUN) 3:1

Achtelfinale (u.a.)

St. Loup (FRA) - Team Heidifoto Coesfeld (GER) 2:3
Andrea HOLT - Elke SCHALL 0:3 (-11,-7,-3)
Agnes LE LANNIC - Renata STRBIKOVA 3:2 (8,3,-1,-9,5)
LEGAY - Nikoleta STEFANOVA 3:2 (6,9,6,-5,8)
Agnes LE LANNIC - Elke SCHALL 0:3 (-6,-7,-9)
Andrea HOLT - Renata STRBIKOVA 1.3 (5,-13,-9,-3)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Oroshaza (HUN) 3:0
LI Ran - Petra LOVAS 3:0 (11,8,5)
Veronika PAVLOVICH - Krisztina SZVITAN 3:0 (5,5,3)
Ruta BUDIENE - Rita HAJDUSKA 3:1 (5,5,-9,4)

CP Lannoy (FRA) - TTC Femont Röthenbach (GER) 2:3
JONEAU - Adriana NASTASE 0:3 (-6,-5,-2)
Eva ODOROVA - Svenja WEIKERT 3:0 (8,9,7)
Julia SILVESTRE - Sandra STROEZEL 3:1 (5,-10,5,9)
Eva ODOROVA - Adriana NASTASE 2:3 (10,5,-9,-2,-9)
JONEAU - Svenja WEIKERT 0:3 (-8,-5,-4)

Runde letzte 32 (u.a.)

Sgonico (ITA) - Team Heidifoto Coesfeld (GER) 0:3
WANG Xuelan - Nikoleta STEFANOVA 1:3 (-4,8,-6,-10)
XU Yanhua - Elke SCHALL 1:3 (9,-11,-6,-6)
Sonia MILIC - Carol DETRINGE 0:3 (-6,-8,-5)

Runde letzte 64 (u.a.)

Stirom Bukarest (ROU) - MTV Tostedt (GER) 3:1
Maria ROTARU - Jing TIAN-ZÖRNER 1:3 (-8,-1,9,-9)
Mariana STOIAN - Tatiana LOGATSKAYA 3:2 (-5,9,-10,9,7)
ZWERAWU - Susanne JONSSON 3:0 (7,6,11)
Maria ROTARU - Tatiana LOGATSKAYA 3:1 (8,8,-9,5)

Team Heidifoto Coesfeld (GER) - STK Topolcany (SVK) 3:0
Elke SCHALL - BAIACOVA 3:0 (7,8,5)
Nikoleta STEFANOVA - Iveta KLACANSKA 3:2 (2,-10,3,-9,4)
Renata STRBIKOVA - MANIAKOVA 3:1 (2,-7,3,7)

TV Busenbach (GER) - Sterilgarda TT Castel Goffredo (ITA) 1:3
Krisztina TOTH - TAN Wenling 2:3 (7,-8,4,-10,-6)
Tanja HAIN-HOFMANN - Alessia ARISI 0:3 (-11,-7,-8)
Laura STUMPER - Laura NEGRISOLI 3:1 (-10,4,6,5)
Tanja HAIN-HOFMANN - TAN Wenling 1:3 (-9,-5,5,-8)