Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2000/2001

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 2000/2001

TSV Betzingen (Deutschland)
(DING Yaping, Qianhong GOTSCH, Viktoria PAVLOVICH, Gaby ROHR, Meike ROHR)

Finale

TSV Betzingen (GER) - Budapest SE (HUN) 3:1 , 2:3
Hinspiel in Betzingen:
Qianhong GOTSCH - Zita MOLNAR 2:1 (18,-18,17)
DING Yaping - Eva BRAUN 2:0 (8,16)
Viktoria PAVLOVICH - Anna ISAEVA 1:2 (13,-20,-19)
Qianhong GOTSCH - Eva BRAUN 2:0 (18,12)
Rückspiel in Budapest:
Gaby ROHR - Eva BRAUN 0:2 (-8,-16)
Qianhong GOTSCH - Zita MOLNAR 2:0 (19,20)
Meike ROHR - Anna ISAEVA 1:2 (14,-14,-15)
Qianhong GOTSCH - Eva BRAUN 2:0 (11,15)
Gaby ROHR - Zita MOLNAR 0:2 (-17,-19)

Halbfinale

TSV Betzingen (GER) - NAK Den Helder (NED) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Betzingen:
Qianhong GOTSCH - Emily NOOR 2:0 (13,10)
Gaby ROHR - LI Jie 0:2 (-13,-7)
Meike ROHR - Elena TIMINA 2:0 (17,19)
Qianhong GOTSCH - LI Jie 2:0 (9,13)
Rückspiel in Den Helder:
Meike ROHR - LI Jie 0:2 (-11,-17)
DING Yaping - Elena TIMINA 2:0 (17,6)
Gaby ROHR - Emily NOOR 0:2 (-13,-10)
DING Yaping - LI Jie 2:0 (12,8)
Meike ROHR - Elena TIMINA 2:0 (20,11)

Budapest SE (HUN) - TSV Röthenbach (GER) 1:3 , 3:0
Hinspiel in Röthenbach:
Zita MOLNAR - Adriana NASTASE 0:2 (-13,-13)
Eva BRAUN - WU Jiaduo 2:1 (-27,16,11)
Anna ISAEVA - Mihaela GEORGESCU 0:2 (-13,-17)
Eva BRAUN - Adriana NASTASE 0:2 (-11,-18)
Rückspiel in Budapest:
Eva BRAUN - Adriana NASTASE 2:0 (12,19)
Anna ISAEVA - WU Jiaduo 2:1 (9,-15,14)
Zita MOLNAR - Svenja WEIKERT 2:0 (18,16)

Viertelfinale

TSV Betzingen (GER) - Mondeville (FRA) 3:1
DING Yaping - Anne-Sophie GOURIN 2:0 (18,8)
Qianhong GOTSCH - ZHENG Yuan 2:0 (12,20)
Meike ROHR - Agathe COSTES 0:2 (-20,-22)
DING Yaping - ZHENG Yuan 2:1 (16,-10,16)

NAK Den Helder (NED) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 3:2
LI Jie - Ruta BUDIENE 2:1 (16,-20,17)
Elena TIMINA - Veronika PAVLOVICH 0:2 (-16,-15)
Emily NOOR - Irina PALINA 0:2 (-12,-10)
LI Jie - Veronika PAVLOVICH 2:0 (16,19)
Elena TIMINA - Ruta BUDIENE 2:0 (19,10)

TSV Röthenbach (GER) - AS Giarre (ITA) 3:1
WU Jiaduo - Aida STESHENKO 2:0 (12,17)
Adriana NASTASE - Elena ABAIMOVA 2:0 (12,15)
Svenja WEIKERT - Armine MAKINYAN 0:2 (-15,-16)
WU Jiaduo - Elena ABAIMOVA 2:0 (18,11)

VfB Lübeck (GER) - Budapest SE (HUN) 2:3
Asa SVENSSON - Eva BRAUN 1:2 (11,-15,-18)
YAN Su - Zita MOLNAR 2:1 (19,-18,11)
Jessica GÖBEL - Anna ISAEVA 2:1 (19,-16,17)
YAN Su - Eva BRAUN 0:2 (-20,-14)
Asa SVENSSON - Zita MOLNAR 1:2 (16,-13,-17)

Achtelfinale (u.a.)

Postas SE Budapest (HUN) - TSV Betzingen (GER) 2:3
Otilia BADESCU - Qianhong GOTSCH 0:2 (-20,-17)
Silvija ERDELJI - Gaby ROHR 2:1 (16,-16,11)
Rita KERTAI - Meike ROHR 1:2 (20,-9,-18)
Otilia BADESCU - Gaby ROHR 2:0 (10,12)
Silvija ERDELJI - Qianhong GOTSCH 0:2 (-12,-16)

3B Berlin Tischtennis (GER) - Rogatin (UKR) 3:0
Ruta BUDIENE - Tetyana SOROCHYNSKA 2:0 (17,14)
Veronika PAVLOVICH - Yulia SINITSINA 2:0 (12,10)
Christina FISCHER - SVETS-BORODOCHOVA 2:0 (10,7)

TSV Röthenbach (GER) - St. Petersburg (RUS) 3:0
WU Jiaduo - NOVIKOVA 2:0 (11,6)
Svenja WEIKERT - Svetlana KREKINA 2:1 (11,-18,20)
Adriana NASTASE - Olga MELIKHOVA 2:1 (16,-17,14)

VfB Lübeck (GER) - St. Loup (FRA) 3:1
Asa SVENSSON - Andrea HOLT 2:0 (14,12)
Jessica GÖBEL - Agnes LE LANNIC 0:2 (-9,-23)
YAN Su - LEGAY 2:0 (14,17)
Asa SVENSSON - Agnes LE LANNIC 2:0 (16,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

TSV Betzingen (GER) - Chepelare (BUL) 3:0
DING Yaping - MIHOVA 2:0 (13,4)
Gaby ROHR - KARABADJAKOVA 2:0 (9,17)
Meike ROHR - GEORGIEVA 2:0 (9,12)

Runde letzte 64 (u.a.)

Anadaolu (TUR) - TSV Betzingen (GER) 0:3
CUSKUN - DING Yaping 0:2 (-3,-8)
Türkan SABIRLI - Gaby ROHR 0:2 (-14,-18)
BILIMLI - Meike ROHR 0:2 (-15,-5)

Qualifikation

TSV Betzingen (GER) - Saint-Egreve (FRA) 3:1