Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1999/2000

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 1999/2000

Postas Matav SE Budapest (Ungarn)
(Otilia BADESCU, Silvija ERDELJI, Rita KERTAI)

Finale

Postas Matav SE Budapest (HUN) - TSV Röthenbach (GER) 2:4 , 4:2 (17:14 Sätze)
Hinspiel in Röthenbach:
Rita KERTAI - WU Jiaduo 2:0 (17,16)
Otilia BADESCU - Tanja RIß 2:0 (15,20)
Silvija ERDELJI - Svenja WEIKERT 1:2 (17,-23,-21)
Otilia BADESCU / Rita KERTAI - Svenja WEIKERT / WU Jiaduo 1:2 (18,-9,-15)
Otilia BADESCU - WU Jiaduo 1:2 (-20,16,-15)
Rita KERTAI - Svenja WEIKERT 0:2 (-10,-16)
Rückspiel in Budapest:
Otilia BADESCU - WU Jiaduo 1:2 (14,-16,-18)
Rita KERTAI - Svenja WEIKERT 1:2 (-19,17,-20)
Silvija ERDELJI - Tanja RIß 2:0 (9,16)
Otilia BADESCU / Rita KERTAI - Svenja WEIKERT / WU Jiaduo 2:1 (10,-19,18)
Otilia BADESCU - Svenja WEIKERT 2:0 (9,12)
Silvija ERDELJI - WU Jiaduo 2:1 (20,-16,17)

Halbfinale

3B Berlin Tischtennis (GER) - Postas Matav SE Budapest (HUN) 1:4
Irina PALINA - Otilia BADESCU 1:2 (17,-6,-12)
Pernilla PETTERSSON - Silvija ERDELJI 0:2 (-22,-19)
Ruta BUDIENE - Rita KERTAI 2:0 (18,12)
Ruta BUDIENE / Pernilla PETTERSSON - Otilia BADESCU / Rita KERTAI 1:2 (-16,16,-18)
Irina PALINA - Silvija ERDELJI 1:2 (12,-12,-9)

VfB Lübeck (GER) - TSV Röthenbach (GER) 3:4
Olga NEMES - Svenja WEIKERT 2:0 (20,12)
Christina FISCHER - WU Jiaduo 0:2 (-17,-12)
Asa SVENSSON - Adriana NASTASE 1:2 (-13,11,-19)
Christina FISCHER / Olga NEMES - Adriana NASTASE / WU Jiaduo 0:2 (-20,-10)
Olga NEMES - WU Jiaduo 2:0 (23,10)
Asa SVENSSON - Svenja WEIKERT 2:0 (11,17)
Christina FISCHER - Adriana NASTASE 0:2 (-17,-14)

Viertelfinale

3B Berlin Tischtennis (GER) - US Kremlin-Bicetre (FRA) 4:1
Pernilla PETTERSSON - Anne-Claire PALUT 2:0 (6,17)
Katalin HARSANYI - Emmanuelle COUBAT 1:2 (-19,12,-22)
Irina PALINA - Anne GUILLERM 2:0 (10,7)
Irina PALINA / Pernilla PETTERSSON - Anne-Claire PALUT / Sylvie PLAISANT 2:0 (16,7)
Pernilla PETTERSSON - Emmanuelle COUBAT 2:1 (16,-10,21)

VfB Lübeck (GER) - Budapest SE (HUN) 4:0
Olga NEMES - Zita MOLNAR 2:0 (13,15)
Asa SVENSSON - Anna ISAEVA 2:1 (12,-19,17)
Christina FISCHER - Eva BRAUN 2:1 (22,-19,21)
Christina FISCHER / Asa SVENSSON - Eva BRAUN / Zita MOLNAR 2:0 (16,16)

TSV Röthenbach (GER) - Mondeville (FRA) 4:2
WU Jiaduo - C. BURGHARDT 2:0 (19,13)
Svenja WEIKERT - ZHEN Yuan 0:2 (-11,-14)
Adriana NASTASE - Agathe COSTES 2:0 (17,14)
Jessika WEIKERT / WU Jiaduo - C. ROUVIERE / ZHEN Yuan 2:0 (19,20)
WU Jiaduo - ZHEN Yuan 0:2 (-16,-14)
Adriana NASTASE - C. BURGHARDT 2:0 (17,10)

Postas Matav SE Budapest (HUN) -

Achtelfinale (u.a.)

Bordeaux (FRA) - VfB Lübeck (GER) 2:4
Martine HUBERT - Olga NEMES 0:2 (-16,-18)
Fiona MOMMESSIN - Christina FISCHER 2:0 (19,18)
Sandrine MOREL - Irina KOTIKHINA 0:2 (-18,-14)
Martine HUBERT / Sandrine MOREL - Christina FISCHER / Olga NEMES 0:2 (-23,-19)
Martine HUBERT - Christina FISCHER 2:1 (11,-15,17)
Sandrine MOREL - Olga NEMES 0:2 (-14,-14)

Metz TT (FRA) - TSV Röthenbach (GER) 0:4
Peggy REGENWETTER - Adriana NASTASE 0:2 (-10,-22)
Carol DETRIGNE - WU Jiaduo 0:2 (-16,-11)
Nicola DEATON - Tanja RIß 0:2 (-14,-16)
Nicola DEATON / Peggy REGENWETTER - Adriana NASTASE / Svenja WEIKERT 1:2 (14,-14,-19)

Orashaza (HUN) - 3B Berlin Tischtennis (GER) 0:4
Georgeta COJOCARU - Irina PALINA 0:2 (-10,-16)
Petra LOVAS - Katalin HARSANYI 0:2 (-16,-19)
Krisztina SZVITAN - Ruta BUDIENE 0:2 (-7,-8)
Georgeta COJOCARU / Rita HAJDUSKA - Katalin HARSANYI / Irina PALINA 0:2 (-9,-20)