Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1997/1998

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 1997/1998

RW Klettham-Erding (Deutschland)
(Michaela BERGER, Cornelia FALTERMEIER, QIAO Yunping, Yunli SCHREINER, Alena SUCHANEK)

Finale

RW Klettham-Erding (GER) - SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 4:1 , 4:1
1.Spiel in Klettham:
QIAO Yunping - Elke SCHALL 2:0 (11,23)
Cornelia FALTERMEIER - Svetlana GANINA 1:2 (-13,22,-15)
Yunli SCHREINER - Kinga LOHR-MIKLOS 2:0 (12,12)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER - Svetlana GANINA / Elke SCHALL 2:0 (14,10)
QIAO Yunping - Svetlana GANINA 2:0 (13,14)
2.Spiel in Uerdingen:
Cornelia FALTERMEIER - Svetlana GANINA 0:2 (-18,-17)
QIAO Yunping - Elke SCHALL 2:0 (14,17)
Yunli SCHREINER - Kinga LOHR-MIKLOS 2:0 (11,9)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER - Ilka BÖHNING / Elke SCHALL 2:1 (-19,14,11)
QIAO Yunping - Svetlana GANINA 2:0 (13,21)

Halbfinale

RW Klettham-Erding (GER) - HASTK Mladost Zagreb (CRO) 4:1 , 4:1
Hinspiel in Klettham:
QIAO Yunping - S. PONGRAC 2:0 (14,7)
Michaela BERGER - Eldijana AGANOVIC 1:2 (-16,18,-16)
Cornelia FALTERMEIER - Veronika PAVLOVICH 2:1 (17,-19,21)
Cornelia FALTERMEIER / QIAO Yunping - Eldijana AGANOVIC / Veronika PAVLOVICH 2:0 (22,12)
QIAO Yunping - Eldijana AGANOVIC 2:1 (-22,14,12)
Rückspiel in Zagreb:
Michaela BERGER - Veronika PAVLOVICH 0:2 (-12,-10)
QIAO Yunping - S. PONGRAC 2:0 (4,8)
Yunli SCHREINER - Eldijana AGANOVIC 2:0 (17,24)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER - Eldijana AGANOVIC / Veronika PAVLOVICH 2:0 (15,8)
QIAO Yunping - Veronika PAVLOVICH 2:0 (16,19)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) - STK Industrija Duga Resa (CRO) 4:0 , 4:2
Hinspiel in Uerdingen:
Elke SCHALL - Ivana POLJAK 2:0 (10,12)
Svetlana GANINA - Tatiana LOGATSKAYA 2:1 (13,-12,15)
Ilka BÖHNING - Andrea BAKULA 2:0 (10,10)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL - Andrea BAKULA / Tatiana LOGATSKAYA 2:0 (13,15)
Rückspiel in Duga Resa:
Elke SCHALL - Ivana POLJAK 2:0 (17,13)
Svetlana GANINA - Tatiana LOGATSKAYA 0:2 (-13,-16)
Ilka BÖHNING - Andrea BAKULA 2:0 (14,20)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL - Andrea BAKULA / Tatiana LOGATSKAYA 1.2 (-17,14,-19)
Svetlana GANINA - Ivana POLJAK 2:0 (15,9)
Elke SCHALL - Andrea BAKULA 2:1 (-18,11,17)

Viertelfinale

RW Klettham-Erding (GER) - Postas SE Budapest (HUN) 4:1
Cornelia FALTERMEIER - Zita MOLNAR 2:1 (-22,21,18)
QIAO Yunping - Rita KERTAI 2:0 (14,19)
Yunli SCHREINER - Oksana KUSCH 0:2 (-11,-18)
QIAO Yunping / Yunli SCHREINER - Oksana KUSCH / Zita MOLNAR 2:0 (17,10)
QIAO Yunping - Zita MOLNAR 2:0 (9,16)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) - MTK Oroshaza (HUN) 4:2
Svetlana GANINA - Ildiko GAZSI 0:2 (-18,-11)
Elke SCHALL - Barbara KISS 2:0 (9,6)
Ilka BÖHNING - Georgeta COJOCARU 0:2 (-15,-16)
Ilka BÖHNING / Elke SCHALL - Georgeta COJOCARU / Ildiko GAZSI 2:0 (17,13)
Elke SCHALL - Ildiko GAZSI 2:0 (16,15)
Svetlana GANINA - Georgeta COJOCARU 2:0 (15,11)

Budapest SE (HUN) - HASTK Mladost Zagreb (CRO) 2:4
STK Industrija Duga Resa (CRO) - Union TTV Pinkafeld (AUT) 4:1

Achtelfinale (u.a.)

MGFSO Moskau (RUS) - RW Klettham-Erding (GER) 1:4
A. MAKSIMOVA - Yunli SCHREINER 0:2 (-10,-7)
G. ANPILOVA - QIAO Yunping 0:2 (-11,-18)
Ekaterina EDEL - Alena SUCHANEK 2:0 (15,10)
G. ANPILOVA / Ekaterina EDEL - QIAO Yunping / Yunli SCHREINER 0:2 (-11,-8)
A. MAKSIMOVA - QIAO Yunping 1:2 (16,-26,-13)

KTS Lodz (POL) - SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 0:4
DONG Rui Fang - Svetlana GANINA 0:2 (-17,-19)
Iwona KUSZAJ - Elke SCHALL 0:2 (-11,-19)
I. FRACZAK - Ilka BÖHNING 1:2 (13,-17,-17)
DONG Rui Fang / I. FRACZAK - Svetlana GANINA / Kinga LOHR-MIKLOS 0:2 (-16,-9)