Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1994/1995

ETTU Nancy Evans Cup Sieger der Damen 1994/1995

FC Langweid (Deutschland)
(Csilla BATORFI, Christina FISCHER, Sylvia PRANJKOVIC, Jie SCHÖPP)

Finale

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) - FC Langweid (GER) 0:4
Jing TIAN-ZÖRNER - Csilla BATORFI 0:2 (-19,-10)
Katja NOLTEN - Jie SCHÖPP 0:2 (-17,-18)
Elke SCHALL - Christina FISCHER 0:2 (-16,-15)
Elke SCHALL / Jing TIAN-ZÖRNER - Csilla BATORFI / Christina FISCHER 0:2 (-17,-11)

Halbfinale

FC Langweid (GER) - Clubul Bukarest (ROU) 4:0
Jie SCHÖPP - R. KISS 2:0 (8,9)
Christina FISCHER - Adriana NASTASE-SIMION 2:1 (19,-10,20)
Csilla BATORFI - Mihaela ENCEA 2:0 (20,14)
Sylvia PRANJKOVIC / Jie SCHÖPP - Mihaela ENCEA / Adriana NASTASE-SIMION 2:1 (-18,18,15)

MTK Oroshaza (HUN) - SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 1:4
Z. PIDL - Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-14,-7)
Zita MOLNAR - Katja NOLTEN 2:1 (18,-19,9)
K. HARSANYI - Elke SCHALL 0:2 (-17,-11)
K. HARSANYI / Zita MOLNAR - Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-14,-16)
Zita MOLNAR - Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-15,-11)

Viertelfinale

RW Klettham-Erding (GER) - Clubul Bukarest (ROU) 2:4
Tanja RIß - Adriana NASTASE-SIMION 0:2 (-12,-9)
Yunli SCHREINER - R. KISS 2:0 (16,13)
Cornelia FALTERMEIER - Mihaela ENCEA 2:0 (13,10)
Cornelia FALTERMEIER / Yunli SCHREINER - Mihaela ENCEA / Adriana NASTASE-SIMION 0:2 (-19,-16)
Yunli SCHREINER - Adriana NASTASE-SIMION 1:2 (-19,15,-20)
Tanja RIß - Mihaela ENCEA 0:2 (-21,-17)

FC Langweid (GER) - TSV Betzingen (GER) 4:2
Jie SCHÖPP - Sandra STROEZEL 2:0 (7,12)
Christina FISCHER - Weiyu BOSLER 0:2 (-13,-11)
Csilla BATORFI - Jin-Sook CORDS 2:0 (11,12)
Csilla BATORFI / Christina FISCHER - Weiyu BOSLER / Jin-Sook CORDS 1:2 (21,-14,-18)
Jie SCHÖPP - Weiyu BOSLER 2:0 (13,8)
Csilla BATORFI - Sandra STROEZEL 2:0 (17,14)

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) - Budapest SE (HUN) 4:1
Jing TIAN-ZÖRNER - Szonja SZIGETI 2:0 (7,10)
Katja NOLTEN - Eva BRAUN 1:2 (-9,17,-13)
Elke SCHALL - Oksana KUSCH 2:0 (17,20)
Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER - Eva BRAUN / Oksana KUSCH 2:1 (16,-17,17)
Jing TIAN-ZÖRNER - Eva BRAUN 2:0 (14,11)

SV Böblingen (GER) - MTK Oroshaza (HUN) 2:4
Eva ZSCHAU - Zita MOLNAR 0:2 (-18,-13)
HE Qianhong - Z. PIDL 2:0 (11,12)
Nicolle DELLE - K. HARSANYI 0:2 (-14,-11)
Nicolle DELLE / Eva ZSCHAU - K. HARSANYI / Zita MOLNAR 1:2 (19,-17,-13)
HE Qianhong - Zita MOLNAR 2:0 (8,15)
Eva ZSCHAU - K. HARSANYI 0:2 (-20,-9)

Achtelfinale (u.a.)

CAM Bordeaux (FRA) - RW Klettham-Erding (GER) 1:4
Carolin CREUZE - Yunli SCHREINER 0:2 (-17,-14)
Karine BOGAERTS - Ursula OSWALD-ZIEGLER 2:0 (14,13)
C. ROUVIERE - Cornelia FALTERMEIER 0:2 (-13,-17)
Karine BOGAERTS / Carolin CREUZE - Cornelia FALTERMEIER / Yunli SCHREINER 1:2 (-19,19,-15)
Karine BOGAERTS - Yunli SCHREINER 0:2 (-8,-8)

TSV Betzingen (GER) - HOI Opleidingen (NED) 4:2
Weiyu BOSLER - G. HENDRIKS 2:0 (15,13)
Sandra STROEZEL - Bettine VRISEKOOP 1:2 (-17,20,-11)
Jin-Sook CORDS - Evelien HENGSTMANN 2:0 (13,10)
Weiyu BOSLER / Jin-Sook CORDS - Evelien HENGSTMANN / Bettine VRISEKOOP 2:0 (15,16)
Weiyu BOSLER - Bettine VRISEKOOP 1:2 (-18,18,-13)
Jin-Sook CORDS - G. HENDRIKS 2:0 (19,7)

FC Langweid (GER) - US San Marco Verona (ITA) 4:1
Christina FISCHER - Christina SEMENZA 1:2 (16,-18,-12)
Csilla BATORFI - A. DINI 2:0 (11,11)
Sylvia PRANJKOVIC - M. PANN 2:0 (13,10)
Christina FISCHER / Sylvia PRANJKOVIC - A. DINI / Christina SEMENZA 2:0 (12,11)
Csilla BATORFI - Christina SEMENZA 2:0 (9,15)

HASTK Zagreb (CRO) - SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 1:4
Eldijana AGANOVIC - Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-13,-12)
Tamara BOROS - Katja NOLTEN 2:1 (6,-14,19)
XU Hong - Elke SCHALL 0:2 (-19,-13)
Eldijana AGANOVIC / Tamara BOROS - Katja NOLTEN / Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-12,-18)
Tamara BOROS - Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-11,-16)

US Kremlin-Bicetre (FRA) - SV Böblingen (GER) 1:4
Emmanuelle COUBAT - Eva ZSCHAU 1:2 (-19,18,-19)
Fiona ELLIOT-MOMMESSIN - HE Qianhong 0:2 (-10,-12)
Anne BOILEAU - Bianca BAUER 2:0 (17,17)
Emmanuelle COUBAT / Fiona ELLIOT-MOMMESSIN - Bianca BAUER / HE Qianhong 0:2 (-12,-20)
Emmanuelle COUBAT - HE Qianhong 0:2 (-13,-11)

TuS Glane (GER) - MTK Oroshaza (HUN) 0:4 (Wertung wegen unzureichender Lichtverhältnisse, gespieltes Ergebnis 4:0)
Mirjam HOOMAN - Tatjana KULAGINA 2:0 (16,19)
Ulla ROTTMANN - Zita MOLNAR 2:1 (-15,16,18)
Christiane PRAEDEL - K. HARASANYI 2:0 (13,15)
Mirjam HOOMAN / Christiane PRAEDEL - Tatjana KULAGINA / Z. PIDL 2:1 (9,-14,13)

Runde letzte 32 (u.a.)

RW Klettham-Erding (GER) - CTT Corenne (BEL) 4:1

TSV Betzingen (GER) - Tolnai SE Tolna (HUN) 4:3

FC Langweid (GER) - Dynamo Kherson (UKR) 4:0

SC Bayer 05 Uerdingen (GER) - CSM Arad (ROU) 4:1

SK Cheboksary (RUS) - SV Böblingen (GER) 0:4

TuS Glane (GER) - TTC Villach (AUT) 4:0

Runde letzte 64 (u.a.)

RW Klettham-Erding (GER) - AS Vointa Galati (ROU) 4:0

NKT Slovan Ljubljana (SLO) - TSV Betzingen (GER) 1:4

TTC ESX Brno (CZE) - FC Langweid (GER) 1:4

Tschertanovo Moskau (RUS) - SC Bayer 05 Uerdingen (GER) 0:4

SV Böblingen (GER) - Kauno Sporto Kaunas (LTU) 4:0

STK Marathon Stig-Vig Zagreb (CRO) - TuS Glane (GER) 0:4