Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1999/2000

In der Saison 1999/2000 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Herren 1999/2000

TTF Liebherr Ochsenhausen
(Peter FRANZ, Fredrik HAKANSSON, Kalinikos KREANGA, MA Wenge, Alexey SMIRNOV)

Play-off-Finale

TTF Liebherr Ochsenhausen - TTC Zugbrücke Grenzau 6:4 , 4:6 (bessere Hauptrunden-Platzierung entscheidend)
Hinspiel in Grenzau:
MA Wenge / Alexey SMIRNOV - Steffen FETZNER / Petr KORBEL 1:2 (17,-16,-16)
Peter FRANZ / Kalinikos KREANGA - Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin 2:1 (-18,17,18)
MA Wenge - CHEN Zhibin 2:0 (15,13)
Kalinikos KREANGA - Petr KORBEL 2:1 (-13,15,16)
Fredrik HAKANSSON - Lucjan BLASZCZYK 1:2 (-20,14,-15)
Peter FRANZ - Steffen FETZNER 2:1 (19,-16,11)
Kalinikos KREANGA - CHEN Zhibin 1:2 (-19,18,-20)
MA Wenge - Petr KORBEL 2:0 (9,15)
Peter FRANZ - Lucjan BLASZCZYK 0:2 (-14,-17)
Fredrik HAKANSSON - Steffen FETZNER 2:1 (20,-10,24)
Rückspiel in Ochsenhausen:
Peter FRANZ / Kalinikos KREANGA - Lucjan BLASZCZYK / CHEN Zhibin 0:2 (-18,-18)
MA Wenge / Alexey SMIRNOV - Steffen FETZNER / Petr KORBEL 2:0 (13,20)
Kalinikos KREANGA - Petr KORBEL 2:1 (16,-19,14)
MA Wenge - CHEN Zhibin 2:1 (17,-11,15)
Peter FRANZ - Steffen FETZNER 2:1 (19,-24,14)
Fredrik HAKANSSON - Lucjan BLASZCZYK 1:2 (12,-11,-11)
Kalinikos KREANGA - CHEN Zhibin 0:2 (w.o.)
MA Wenge - Petr KORBEL 0:2 (w.o.)
Peter FRANZ - Lucjan BLASZCZYK 0:2 (w.o.)
Fredrik HAKANSSON - Steffen FETZNER 0:2 (w.o.)

Play-off-Halbfinale

TTF Liebherr Ochsenhausen - TTC Frickenhausen 6:2 , 6:3

TTC Zugbrücke Grenzau - TTF Bad Honnef 6:3 , 6:3

Play-off-Viertelfinale

TTF Bad Honnef - TTV Gönnern 5:5 , 6:3

TTC Frickenhausen - Borussia Düsseldorf 6:1 , 2:6

Abschlusstabelle

1.

TTF Liebherr Ochsenhausen

28:8

97:59

2.

TTC Zugbrücke Grenzau

27:9

94:51

3.

TTV RE-BAU Gönnern

27:9

96:58

4.

Borussia Düsseldorf

25:11

91:70

5.

TTC Metabo Frickenhausen

20:16

81:66

6.

TTF Bad Honnef

17:19

72:84

7.

TTG RS Hoengen

12:24

73:88

8.

SV Plüderhausen

12:24

65:91

9.

TTC SIG Combibloc Jülich

11:25

63:96

10.

Würzburger Hofbräu 96

1:35

38:107