Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 2004/2005

In der Saison 2004/2005 spielten 10 Mannschaften in der 1.Bundesliga. Der Deutsche Mannschaftsmeister wurde in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 2004/2005

TV Busenbach
(Laura STUMPER, Martina SMISTIKOVA, Krisztina TOTH, Elke WOSIK, ZHU Fang)

Play-off-Finale

TV Busenbach - FSV Kroppach 6:0 , 2:6
Hinspiel in Busenbach:
Krisztina TOTH / ZHU Fang - Nicole STRUSE / WU Jiaduo 3:2 (7,-6,-6,11,3)
Laura STUMPER / Elke WOSIK - Christina FISCHER / Jessica GÖBEL 3:0 (4,2,10)
Krisztina TOTH - Nicole STRUSE 3:0 (10,4,9)
Elke WOSIK - WU Jiaduo 3:2 (-4,-8,5,8,9)
Laura STUMPER - Jessica GÖBEL 3:0 (10,7,7)
ZHU Fang - Christina FISCHER 3:2 (8,7,-8,-8,9)
Rückspiel in Kroppach:
Krisztina TOTH / ZHU Fang - Nicole STRUSE / WU Jiaduo 3:2 (8,-8,-9,9,12)
Laura STUMPER / Elke WOSIK - Christina FISCHER / Jessica GÖBEL 3:2 (7,8,-11,-9,9)
Elke WOSIK - WU Jiaduo 1:3 (-8,-7,5,-6)
Krisztina TOTH - Nicole STRUSE 0:3 (-7,-8,-3)
Martina SMISTIKOVA - Christina FISCHER 0:3 (-5,-5,-8)
ZHU Fang - Jessica GÖBEL 0:3 (-7,-5,-6)
Krisztina TOTH - WU Jiaduo 0:3 (w.o.)
Elke WOSIK - Nicole STRUSE 0:3 (w.o.)

Play-off-Halbfinale

FSV Kroppach - Müllermilch Langweid 5:5 , 6:2
Hinspiel in Langweid:
Nicole STRUSE / WU Jiaduo - Andrea BAKULA / Csilla BATORFI 3:2 (7,8,-11,-7,3)
Christina FISCHER / Jessica GÖBEL - Yunli SCHREINER / XU Lin 0:3 (-5,-8,-4)
Nicole STRUSE - Yunli SCHREINER 2:3 (10,7,-5,-7,-5)
WU Jiaduo - Csilla BATORFI 3:1 (10,11,-10,5)
Jessica GÖBEL - XU Lin 1:3 (-7,-8,5,-8)
Christina FISCHER - Olga NEMES 3:0 (2,7,3)
WU Jiaduo - Yunli SCHREINER 3:2 (8,-8,7,-8,10)
Nicole STRUSE - Csilla BATORFI 3:0 (6,5,3)
Christina FISCHER - XU Lin 0:3 (-5,-7,-5)
Jessica GÖBEL - Olga NEMES 2:3 (7,-5,-8,8,-8)
Rückspiel in Kroppach:
Nicole STRUSE / WU Jiaduo - Andrea BAKULA / Csilla BATORFI 3:0 (7,11,6)
Christina FISCHER / Jessica GÖBEL - Yunli SCHREINER / XU Lin 0:3 (-6,-6,-8)
WU Jiaduo - Csilla BATORFI 3:1 (7,8,-7,8)
Nicole STRUSE - Yunli SCHREINER 3:0 (9,6,8)
Christina FISCHER - Olga NEMES 3:0 (3,6,6)
Jessica GÖBEL - XU Lin 1:3 (-7,-6,12,-9)
WU Jiaduo - Yunli SCHREINER 3:1 (-2,9,1,3)
Nicole STRUSE - Csilla BATORFI 3:0 (w.o.)

TV Busenbach - 3B Berlin Tischtennis 5:5 , 6:4
Hinspiel in Busenbach:
Laura STUMPER / Elke WOSIK - LI Ran / Irina PALINA 2:3 (-8,10,-10,6,-5)
Krisztina TOTH / ZHU Fang - BAO Di / Veronika PAVLOVICH 0:3 (-7,-9,-10)
Krisztina TOTH - Veronika PAVLOVICH 1:3 (-9,5,-8,-9)
Elke WOSIK - Tanja HAIN-HOFMANN 3:0 (4,3,5)
Laura STUMPER - Irina PALINA 1:3 (6,-4,-5,-9)
ZHU Fang - BAO Di 3:2 (-7,7,-3,9,2)
Krisztina TOTH - Tanja HAIN-HOFMANN 3:2 (-6,-11,8,4,5)
Elke WOSIK - Veronika PAVLOVICH 3:1 (7,-10,8,5)
Laura STUMPER - BAO Di 1:3 (-7,-4,7,-5)
ZHU Fang - Irina PALINA 3:1 (-7,5,9,9)
Rückspiel in Berlin:
Krisztina TOTH / ZHU Fang - Tanja HAIN-HOFMANN / SONG Ah Sim 3:2 (-8,-5,3,4,6)
Laura STUMPER / Elke WOSIK - BAO Di / Veronika PAVLOVICH 2:3 (9,-1,5,-1,-5)
Elke WOSIK - SONG Ah Sim 2:3 (-8,11,9,-6,-9)
Krisztina TOTH - Veronika PAVLOVICH 0:3 (-6,-9,-11)
ZHU Fang - BAO Di 3:1 (-7,9,10,12)
Laura STUMPER - Irina PALINA 3:0 (10,1,5)
Krisztina TOTH - SONG Ah Sim 3:1 (-3,10,7,9)
Elke WOSIK - Veronika PAVLOVICH 3:0 (10,3,11)
Laura STUMPER - BAO Di 0:3 (-8,-8,-5)
ZHU Fang - Irina PALINA 3:0 (5,8,9)

Abschlusstabelle

1.

FSV Kroppach

30:6

101:49

2.

3B Berlin Tischtennis

30:6

97:49

3.

TV Busenbach

29:7

101:51

4.

Müllermilch Langweid

26:10

91:51

5.

TuS Bad Driburg

18:18

73:75

6.

TSV Betzingen

16:20

78:73

7.

MTV Tostedt

13:23

63:87

8.

SC Bayer 05 Uerdingen

9:27

54:94

9.

TTC HS Schwarza

7:29

41:98

10.

TTC Spich

2:34

34:106