Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 2003/2004

In der Saison 2003/2004 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 2003/2004

Müllermilch Langweid
(Csilla BATORFI, Yunli SCHREINER, Mihaela STEFF, XU Lin)

Play-off-Finale

Müllermilch Langweid - FSV Kroppach 5:5 , 6:0
Hinspiel in Kroppach:
Csilla BATORFI / XU Lin - Nicole STRUSE / WU Jiaduo 3:1 (-6,8,8,4)
Yunli SCHREINER / Mihaela STEFF - Jessica GÖBEL / Jie SCHÖPP 3:1 (4,-9,9,7)
Yunli SCHREINER - Nicole STRUSE 0:3 (-10,-7,-10)
Mihaela STEFF - Jie SCHÖPP 0:3 (-10,-6,-12)
XU Lin - WU Jiaduo 1:3 (-5,-9,6,-5)
Csilla BATORFI - Jessica GÖBEL 3:1 (8,-11,6,5)
Mihaela STEFF - Nicole STRUSE 1:3 (6,-8,-7,-9)
Yunli SCHREINER - Jie SCHÖPP 3:0 (6,9,1)
Csilla BATORFI - WU Jiaduo 0:3 (-4,-6,-10)
XU Lin - Jessica GÖBEL 3:0 (5,10,6)
Rückspiel in Langweid:
Csilla BATORFI / XU Lin - Nicole STRUSE / WU Jiaduo 3:0 (8,9,7)
Yunli SCHREINER / Mihaela STEFF - Jessica GÖBEL / Jie SCHÖPP 3:0 (9,4,6)
Mihaela STEFF - Jie SCHÖPP 3:1 (-4,7,9,5)
Yunli SCHREINER - Nicole STRUSE 3:1 (-11,8,2,8)
Csilla BATORFI - Jessica GÖBEL 3:0 (10,7,10)
XU Lin - WU Jiaduo 3:0 (9,4,6)

Play-off-Halbfinale

Müllermilch Langweid - 3B Berlin Tischtennis 6:3 , 6:3
Hinspiel in Berlin:
Yunli SCHREINER / Mihaela STEFF - Christina FISCHER / Tanja HAIN-HOFMANN 3:0 (8,8,7)
Csilla BATORFI / XU Lin - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 0:3 (-6,-8,-14)
Yunli SCHREINER - Ruta BUDIENE 1:3 (6,-7,-5,-7)
Mihaela STEFF - Tanja HAIN-HOFMANN 3:2 (-11,8,-5,10,4)
XU Lin - LI Ran 3:0 (9,7,5)
Csilla BATORFI - Christina FISCHER 1:3 (10,-3,-5,-6)
Mihaela STEFF - Ruta BUDIENE 3:0 (9,7,8)
Yunli SCHREINER - Tanja HAIN-HOFMANN 3:1 (-6,7,6,8)
Csilla BATORFI - LI Ran 3:0 (8,7,9)
Rückspiel in Langweid:
Andrea BAKULA / Csilla BATORFI - Christina FISCHER / Tanja HAIN-HOFMANN 3:2 (4,-8,-5,11,9)
Yunli SCHREINER / Mihaela STEFF - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 3:0 (6,5,10)
Mihaela STEFF - LI Ran 2:3 (-11,-9,6,7,-9)
Yunli SCHREINER - Ruta BUDIENE 3:2 (6,-6,-6,7,6)
Csilla BATORFI - Veronika PAVLOVICH 3:2 (4,-8,-7,9,7)
XU Lin - Christina FISCHER 2:3 (-7,8,-10,7,-9)
Csilla BATORFI - Christina FISCHER 0:3 (-10,-0,-0)
Yunli SCHREINER - LI Ran 3:1 (5,-10,9,7)
Csilla BATORFI - Christina FISCHER 3:2 (6,10,-6,-9,8)

FSV Kroppach - TV Busenbach 6:3 , 6:2
Hinspiel in Kroppach:
Jessica GÖBEL / Yüchun ZIMMERMANN - Krisztina TOTH / ZHU Fang 0:3 (-4,-5,-6)
Nicole STRUSE / WU Jiaduo - Laura STUMPER / Elke WOSIK 3:2 (8,-7,-8,3,3)
Nicole STRUSE - Elke WOSIK 3:0 (11,9,6)
Jie SCHÖPP - Krisztina TOTH 2:3 (8,-8,-4,10,-11)
WU Jiaduo - Laura STUMPER 3:1 (4,-11,3,8)
Jessica GÖBEL - ZHU Fang 1:3 (9,-4,-9,-8)
Nicole STRUSE - Krisztina TOTH 3:0 (6,6,6)
Jie SCHÖPP - Elke WOSIK 3:1 (-4,9,7,2)
WU Jiaduo - ZHU Fang 3:1 (8,5,-11,8)
Rückspiel in Busenbach:
Jessica GÖBEL / Jie SCHÖPP - Krisztina TOTH / ZHU Fang 1:3 (-6,8,-6,-10)
Nicole STRUSE / WU Jiaduo - Laura STUMPER / Elke WOSIK 3:2 (8,3,-6,-9,7)
Jie SCHÖPP - Krisztina TOTH 3:2 (-9,-9,6,9,6)
Nicole STRUSE - Elke WOSIK 3:1 (-5,10,8,9)
Jessica GÖBEL - ZHU Fang 0:3 (-13,-6,-7)
WU Jiaduo - Laura STUMPER 3:1 (1,-10,5,11)
Nicole STRUSE - Krisztina TOTH 3:2 (-8,6,9,-8,10)
Jie SCHÖPP - Elke WOSIK 3:2 (9,-6,-9,8,7)

Abschlusstabelle

1.

Müllermilch Langweid

34:2

106:32

2.

TV Busenbach

31:5

102:44

3.

FSV Kroppach

27:9

94:50

4.

3B Berlin Tischtennis

25:11

90:68

5.

TSV Betzingen

22:14

81:67

6.

TuS Bad Driburg

13:23

69:83

7.

SC Bayer 05 Uerdingen

13:23

63:86

8.

MTV Tostedt

10:26

57:92

9.

Homberger TS

4:32

42:103

10.

DJK TuS Essen-Holsterhausen

1:35

27:107