Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 2002/2003

In der Saison 2002/2003 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 2002/2003

Müllermilch Langweid
(Csilla BATORFI, Yunli SCHREINER, Mihaela STEFF, XU Lin)

Play-off-Finale

Müllermilch Langweid - FSV Kroppach 6:2 , 5:5
Hinspiel in Kroppach:
Csilla BATORFI / Mihaela STEFF - Jie SCHÖPP / WU Jiaduo 3:1 (-5,5,8,8)
Yunli SCHREINER / XU Lin - Galina MELNIK / Nicole STRUSE 3:0 (7,4,10)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 1:3 (-8,-9,10,-5)
Mihaela STEFF - WU Jiaduo 2:3 (9,-7,-9,9,-6)
XU Lin - Jie SCHÖPP 3:1 (6,-12,5,7)
Yunli SCHREINER - Galina MELNIK 3:1 (11,8,-9,10)
Mihaela STEFF - Nicole STRUSE 3:2 (-10,9,-9,10,10)
Csilla BATORFI - WU Jiaduo 3:1 (10,-8,9,10)
Rückspiel in Langweid:
Yunli SCHREINER / XU Lin - Galina MELNIK / Nicole STRUSE 3:0 (3,5,7)
Csilla BATORFI / Mihaela STEFF - Jie SCHÖPP / WU Jiaduo 2:3 (3,-15,-6,7,-6)
Mihaela STEFF - WU Jiaduo 3:2 (5,-8,9,-5,9)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 1:3 (8,-11,-4,-4)
Yunli SCHREINER - Galina MELNIK 3:2 (1,9,-5,-2,11)
XU Lin - Jie SCHÖPP 1:3 (7,-5,-9,-8)
Mihaela STEFF - Nicole STRUSE 3:0 (w.o.)
Csilla BATORFI - WU Jiaduo 0:3 (w.o.)
Yunli SCHREINER - Jie SCHÖPP 1:3 (9, Aufgabe)
XU Lin - Galina MELNIK 3:0 (w.o.)

Play-off-Halbfinale

Müllermilch Langweid - 3B Berlin Tischtennis 6:3 , 6:2
Hinspiel in Berlin:
Yunli SCHREINER / XU Lin - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 3:2 (8,-9,10,-8,10)
Csilla BATORFI / Mihaela STEFF - Katalin HARSANYI / Irina PALINA 3:0 (10,7,12)
Csilla BATORFI - LI Ran 2:3 (10,-6,8,-4,-3)
Mihaela STEFF - Ruta BUDIENE 3:1 (8,-8,9,7)
XU Lin - Irina PALINA 1:3 (3,-5,-13,-5)
Yunli SCHREINER - Veronika PAVLOVICH 3:1 (8,-8,9,6)
Mihaela STEFF - LI Ran 3:1 (1,10,-4,6)
Csilla BATORFI - Ruta BUDIENE 1:3 (-9,-6,6,-10)
Yunli SCHREINER - Irina PALINA 3:0 (4,10,8)
Rückspiel in Langweid:
Yunli SCHREINER / XU Lin - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 3:1 (-9,5,5,9)
Csilla BATORFI / Mihaela STEFF - Katalin HARSANYI / Irina PALINA 3:0 (3,5,8)
Mihaela STEFF - Ruta BUDIENE 3:1 (8,11,-4,9)
Csilla BATORFI - LI Ran 2:3 (-7,7,-4,9,-9)
Yunli SCHREINER - Veronika PAVLOVICH 3:0 (8,10,8)
XU Lin - Irina PALINA 0:3 (-5,-11,-8)
Mihaela STEFF - LI Ran 3:0 (10,6,8)
Csilla BATORFI - Ruta BUDIENE 3:2 (-7,6,-8,7,5)

FSV Kroppach - TV Busenbach 6:3 , 6:1
Hinspiel in Kroppach:
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Laura STUMPER / Elke WOSIK 3:2 (5,9,-11,-5,9)
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - Tanja HAIN-HOFMANN / Krisztina TOTH 1:3 (1,-9,-9,-9)
Nicole STRUSE - Elke WOSIK 3:2 (-6,-4,12,8,9)
WU Jiaduo - Krisztina TOTH 3:0 (6,3,7)
Jie SCHÖPP - HAN Ying 3:1 (6,-5,6,10)
Galina MELNIK - Laura STUMPER 2:3 (4,-10,11,-6,-10)
Nicole STRUSE - Krisztina TOTH 3:2 (-8,6,7,-15,10)
WU Jiaduo - Elke WOSIK 0:3 (-6,-12,-9)
Jie SCHÖPP - Laura STUMPER 3:2 (-9,-9,7,8,8)
Rückspiel in Busenbach:
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Tanja HAIN-HOFMANN / Krisztina TOTH 1:3 (-8,3,-12,-13)
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - Laura STUMPER / Elke WOSIK 3:0 (5,9,2)
WU Jiaduo - Elke WOSIK 3:0 (10,11,7)
Nicole STRUSE - Tanja HAIN-HOFMANN 3:2 (7,10,-9,-6,8)
Galina MELNIK - Laura STUMPER 3:0 (9,6,7)
Jie SCHÖPP - HAN Ying 3:2 (-10,9,-6,6,6)
Nicole STRUSE - Elke WOSIK 3:2 (-9,-7,4,11,6)

Abschlusstabelle

1.

Müllermilch Langweid

30:2

92:38

2.

TV Busenbach

26:6

86:42

3.

FSV Kroppach

22:10

83:55

4.

3B Berlin Tischtennis

21:11

80:63

5.

TuS Bad Driburg

12:20

61:77

6.

TSV Betzingen

11:21

61:81

7.

TTC Röthenbach

10:22

62:82

8.

SC Bayer 05 Uerdingen

7:25

44:88

9.

MTV Tostedt

5:27

48:91