Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 2001/2002

In der Saison 2001/2002 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 2001/2002

FSV Kroppach
(Galina MELNIK, Jie SCHÖPP, Nicole STRUSE, WU Jiaduo)

Play-off-Finale

FSV Kroppach - 3B Berlin Tischtennis 6:3 , 6:1
Hinspiel in Berlin:
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 3:2 (-6,8,-8,10,7)
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - LI Ran / Irina PALINA 3:1 (8,-9,9,6)
Nicole STRUSE - LI Ran 3:2 (10,-11,-5,5,7)
WU Jiaduo - Veronika PAVLOVICH 1:3 (-6,9,-10,-6)
Galina MELNIK - Irina PALINA 0:3 (-7,-8,-9)
Jie SCHÖPP - Christina FISCHER 3:2 (5,-7,3,-8,8)
WU Jiaduo - LI Ran 1:3 (-5,5,-9,-5)
Nicole STRUSE - Veronika PAVLOVICH 3:2 (-7,-7,7,8,7)
Jie SCHÖPP - Irina PALINA 3:0 (7,7,9)
Rückspiel in Kroppach:
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 3:1 (-7,9,6,4)
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - LI Ran / Irina PALINA 3:0 (9,5,5)
WU Jiaduo - Veronika PAVLOVICH 3:0 (9,6,5)
Nicole STRUSE - LI Ran 3:1 (3,-9,9,8)
Jie SCHÖPP - Christina FISCHER 2:3 (9,-11,9,-8,-8)
Galina MELNIK - Irina PALINA 3:1 (8,7,-7,3)
WU Jiaduo - LI Ran 3:2 (5,-9,-9,10,7)

Play-off-Halbfinale

FSV Kroppach - FC Langweid 4:6 , 6:4 (bessere Platzierung nach der Hauptrunde entscheidend)
Hinspiel in Langweid:
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - Yunli SCHREINER / SHEN Yanfei 3:2 (-9,9,-7,7,10)
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Csilla BATORFI / Marie SVENSSON 3:1 (-7,10,8,5)
Nicole STRUSE - Csilla BATORFI 3:2 (13,4,-11,-10,9
WU Jiaduo - SHEN Yanfei 3:1 (9,8,-11,7)
Galina MELNIK - Yunli SCHREINER 1:3 (-6,-10,9,-7)
Jie SCHÖPP - Marie SVENSSON 1:3 (2,-13,-9,-11)
WU Jiaduo - Csilla BATORFI 2:3 (-10,-9,9,9,-8)
Nicole STRUSE - SHEN Yanfei 1:3 (9,-7,-8,-4)
Jie SCHÖPP - Yunli SCHREINER 0:3 (-8,-1,-11)
Galina MELNIK - Marie SVENSSON 2:3 (4,9,-9,-12,-5)
Rückspiel in Kroppach:
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Yunli SCHREINER / SHEN Yanfei 0:3 (-4,-5,-3)
Jie SCHÖPP / WU Jiaduo - Csilla BATORFI / Marie SVENSSON 0:3 (-3,-8,-8)
WU Jiaduo - SHEN Yanfei 3:1 (-7,7,7,3)
Nicole STRUSE - Csilla BATORFI 3:1 (-7,2,5,4)
Jie SCHÖPP - Marie SVENSSON 3:1 (-9,5,8,4)
Galina MELNIK - Yunli SCHREINER 0:3 (-4,-7,-9)
WU Jiaduo - Csilla BATORFI 3:1 (9,9,-5,8)
Nicole STRUSE - SHEN Yanfei 3:1 (10,5,-6,8)
Jie SCHÖPP - Yunli SCHREINER 0:3 (-8,-8,-6)
Galina MELNIK - Marie SVENSSON 3:1 (-9,8,10,6)

3B Berlin Tischtennis - TSV Betzingen 2:6 , 6:1
Hinspiel in Betzingen:
Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH - DING Yaping / Qianhong GOTSCH 2:3 (6,-5,-8,8,-6)
LI Ran / Irina PALINA - Gaby ROHR / Meike ROHR 3:1 (5,9,-8,4)
Veronika PAVLOVICH - Qianhong GOTSCH 3:0 (9,7,8)
LI Ran - DING Yaping 2:3 (-9,13,7,-7,-3)
Ruta BUDIENE - Viktoria PAVLOVICH 0:3 (-8,-2,-7)
Irina PALINA - Gaby ROHR 1:3 (3,-8,-5,-8)
LI Ran - Qianhong GOTSCH 0:3 (-4,-6,-4)
Veronika PAVLOVICH - DING Yaping 1:3 (3,-9,-4,-9)
Rückspiel in Berlin:
Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH - DING Yaping / Qianhong GOTSCH 3:2 (9,-8,-6,10,10)
LI Ran / Irina PALINA - Gaby ROHR / Meike ROHR 3:0 (12,7,9)
LI Ran - DING Yaping 1:3 (-8,2,-12,-7)
Veronika PAVLOVICH - Qianhong GOTSCH 3:2 (-3,9,-8,9,8)
Ruta BUDIENE - Meike ROHR 3:0 (5,9,4)
Christina FISCHER - Viktoria PAVLOVICH 3:1 (4,-7,9,8)
LI Ran - Qianhong GOTSCH 3:0 (5,0,0)

Abschlusstabelle

1.

FSV Kroppach

27:5

85:38

2.

3B Berlin Tischtennis

24:8

86:57

3.

TSV Betzingen

21:11

82:57

4.

FC Langweid

20:12

79:56

5.

TV Busenbach

18:14

71:61

6.

TuS Bad Driburg

15:17

65:69

7.

MTV Tostedt

10:22

48:79

8.

Team Heidifoto Coesfeld

6:26

46:88

9.

SC Bayer 05 Uerdingen

3:29

35:92

 

TTFC Burgwedel

zurückgezogen