Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 2000/2001

In der Saison 2000/2001 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 2000/2001

FC Langweid
(Csilla BATORFI, Yuka NISHII, Yunli SCHREINER, Marie SVENSSON)

Play-off-Finale

FC Langweid - FSV Kroppach 6:1 , 6:0
Hinspiel in Kroppach:
Yuka NISHII / Yunli SCHREINER - Kazuko NAITO / Jie SCHÖPP 2:0 (18,10)
Csilla BATORFI / Marie SVENSSON - Galina MELNIK / Nicole STRUSE 2:0 (12,19)
Yunli SCHREINER - Jie SCHÖPP 2:0 (13,17)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 1:2 (-19,14,-22)
Yuka NISHII - Galina MELNIK 2:0 (16,17)
Marie SVENSSON - Kazuko NAITO 2:1 (-12,18,17)
Csilla BATORFI - Jie SCHÖPP 2:0 (15,16)
Rückspiel in Langweid:
Csilla BATORFI / Marie SVENSSON - Galina MELNIK / Jie SCHÖPP 2:0 (16,14)
Yuka NISHII / Yunli SCHREINER - Kazuko NAITO / Nicole STRUSE 2:0 (8,12)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 2:1 (-9,19,18)
Yunli SCHREINER - Jie SCHÖPP 2:0 (18,13)
Marie SVENSSON - Kazuko NAITO 2:0 (14,16)
Yuka NISHII - Galina MELNIK 2:0 (15,9)

Play-off-Halbfinale

FC Langweid - 3B Berlin Tischtennis 6:0 , 6:4
Hinspiel in Langweid:
Yuka NISHII / Yunli SCHREINER - Christina FISCHER / Katalin HARSANYI 2:0 (19,16)
Csilla BATORFI / Marie SVENSSON - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 2:0 (15,16)
Csilla BATORFI - Veronika PAVLOVICH 2:0 (13,14)
Yunli SCHREINER - Ruta BUDIENE 2:0 (15,17)
Marie SVENSSON - Katalin HARSANYI 2:0 (17,11)
Yuka NISHII - Christina FISCHER 2:0 (19,12)
Rückspiel in Berlin:
Yuka NISHII / Yunli SCHREINER - Christina FISCHER / Katalin HARSANYI 2:0 (16,15)
Csilla BATORFI / Katrin MEYERHÖFER - Ruta BUDIENE / Veronika PAVLOVICH 0:2 (-7,-13)
Yunli SCHREINER - Ruta BUDIENE 1:2 (14,-16,-15)
Csilla BATORFI - Veronika PAVLOVICH 2:0 (17,18)
Katrin MEYERHÖFER - Christina FISCHER 0:2 (-17,-7)
Yuka NISHII - Katalin HARSANYI 2:0 (11,19)
Csilla BATORFI - Ruta BUDIENE 2:0 (16,17)
Yunli SCHREINER - Veronika PAVLOVICH 0:2 (w.o.)
Yuka NISHII - Christina FISCHER 2:0 (13,8)
Katrin MEYERHÖFER - Katalin HARSANYI 2:1 (-13,16,16)

FSV Kroppach - TSV Betzingen 6:2 , 6:4
Hinspiel in Betzingen:
Kazuko NAITO / Jie SCHÖPP - Gaby ROHR / Meike ROHR 2:0 (20,16)
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - DING Yaping / Qianhong GOTSCH 2:0 (10,20)
Nicole STRUSE - Qianhong GOTSCH 2:0 (15,12)
Jie SCHÖPP - DING Yaping 2:1 (-12,12,9)
Kazuko NAITO - Viktoria PAVLOVICH 0:2 (-20,-12)
Galina MELNIK - Meike ROHR 2:0 (13,13)
Jie SCHÖPP - Qianhong GOTSCH 1:2 (16,-16,-18)
Nicole STRUSE - DING Yaping 2:0 (10,14)
Rückspiel in Kroppach:
Kazuko NAITO / Jie SCHÖPP - DING Yaping / Qianhong GOTSCH 0:2 (-7,-10)
Galina MELNIK / Nicole STRUSE - Gaby ROHR / Meike ROHR 2:0 (20,19)
Jie SCHÖPP - DING Yaping 0:2 (-12,-13)
Nicole STRUSE - Qianhong GOTSCH 2:1 (-16,10,18)
Galina MELNIK - Gaby ROHR 2:1 (-21,19,15)
Kazuko NAITO - Viktoria PAVLOVICH 1:2 (-18,17,-17)
Jie SCHÖPP - Qianhong GOTSCH 0:2 (-9,-10)
Nicole STRUSE - DING Yaping 2:0 (16,20)
Galina MELNIK - Viktoria PAVLOVICH 2:1 (-19,17,14)
Kazuko NAITO - Gaby ROHR 2:0 (16,18)

Abschlusstabelle

1.

FC Langweid

33:3

105:42

2.

FSV Kroppach

28:8

99:67

3.

TSV Betzingen

23:13

89:66

4.

3B Berlin Tischtennis

22:14

85:77

5.

TuS Bad Driburg

15:21

75:82

6.

Team Heidifoto Coesfeld

13:23

72:90

7.

TTFC Burgwedel

13:23

66:89

8.

SC Bayer 05 Uerdingen

12:24

67:95

9.

TSV Röthenbach

11:25

69:91

10.

VfB Lübeck

10:26

67:95