Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » DMM Damen

Saison 1999/2000

In der Saison 1999/2000 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 1999/2000

FC Langweid
(Csilla BATORFI, Cornelia BÖTTCHER, Katrin MEYERHÖFER, QIAO Yunping, Yunli SCHREINER, Marie SVENSSON, WANG Chen)

Play-off-Finale

FC Langweid - TuS Bad Driburg 6:4 , 6:3
Hinspiel in Bad Driburg:
Csilla BATORFI / Katrin MEYERHÖFER - Zuzana POLIACKOVA / Jing TIAN-ZÖRNER 1:2 (-19,14,-18)
Yunli SCHREINER / Marie SVENSSON - Nadine BOLLMEIER / Mihaela STEFF 2:0 (17,8)
Yunli SCHREINER - Jing TIAN-ZÖRNER 1:2 (11,-14,-14)
Csilla BATORFI - Mihaela STEFF 0:2 (-13,-17)
Katrin MEYERHÖFER - Zuzana POLIACKOVA 2:1 (-19,16,19)
Marie SVENSSON - Nadine BOLLMEIER 2:0 (12,5)
Csilla BATORFI - Jing TIAN-ZÖRNER 2:1 (-14,17,19)
Yunli SCHREINER - Mihaela STEFF 1:2 (-16,19,-14)
Marie SVENSSON - Zuzana POLIACKOVA 2:1 (-16,14,12)
Katrin MEYERHÖFER - Nadine BOLLMEIER 2:0 (15,12)
Rückspiel in Langweid:
Yunli SCHREINER / Marie SVENSSON - Nadine BOLLMEIER / Mihaela STEFF 2:0 (6,11)
Csilla BATORFI / Katrin MEYERHÖFER - Zuzana POLIACKOVA / Jing TIAN-ZÖRNER 2:0 (17,19)
Csilla BATORFI - Mihaela STEFF 0:2 (-19,-13)
Yunli SCHREINER - Jing TIAN-ZÖRNER 2:1 (-15,18,18)
Marie SVENSSON - Nadine BOLLMEIER 2:0 (15,14)
Katrin MEYERHÖFER - Zuzana POLIACKOVA 2:1 (-11,14,18)
Csilla BATORFI - Jing TIAN-ZÖRNER 0:2 (-14,-19)
Yunli SCHREINER - Mihaela STEFF 0:2 (-18,-11)
Marie SVENSSON - Zuzana POLIACKOVA 2:0 (17,9)

Play-off-Halbfinale

FC Langweid - 3B Berlin Tischtennis 6:1 , 6:0
Hinspiel in Langweid:
Csilla BATORFI / Katrin MEYERHÖFER - Katalin HARSANYI / Irina PALINA 2:0 (19,19)
Yunli SCHREINER / Marie SVENSSON - Ruta BUDIENE / Jessica GÖBEL 2:1 (10,-14,14)
Csilla BATORFI - Ruta BUDIENE 2:1 (-13,15,13)
Yunli SCHREINER - Irina PALINA 2:0 (16,10)
Marie SVENSSON - Jessica GÖBEL 2:0 (18,15)
Katrin MEYERHÖFER - Katalin HARSANYI 1:2 (20,-11,-15)
Csilla BATORFI - Irina PALINA 2:1 (17,-18,12)
Rückspiel in Berlin:
Yunli SCHREINER / Marie SVENSSON - Katalin HARSANYI / Irina PALINA 2:1 (9,-20,16)
Csilla BATORFI / Katrin MEYERHÖFER - Ruta BUDIENE / Jessica GÖBEL 2:1 (-17,19,18)
Yunli SCHREINER - Irina PALINA 2:0 (8,6)
Csilla BATORFI - Ruta BUDIENE 2:0 (14,16)
Katrin MEYERHÖFER - Katalin HARSANYI 2:1 (15,-14,16)
Marie SVENSSON - Jessica GÖBEL 2:1 (-16,16,20)

TuS Bad Driburg - VfB Lübeck 6:2 , 6:3
Hinspiel in Lübeck:
Zuzana POLIACKOVA / Jing TIAN-ZÖRNER - Christina FISCHER / Asa SVENSSON 2:0 (17,13)
Nadine BOLLMEIER / Mihaela STEFF - Irina KOTIKHINA / Olga NEMES 2:0 (13,19)
Mihaela STEFF - Olga NEMES 1:2 (-16,-15)
Jing TIAN-ZÖRNER - Asa SVENSSON 2:1 (15,-18,16)
Nadine BOLLMEIER - Christina FISCHER 2:0 (19,19)
Zuzana POLIACKOVA - Irina KOTIKHINA 1:2 (-18,15,-16)
Jing TIAN-ZÖRNER - Olga NEMES 2:0 (21,9)
Mihaela STEFF - Asa SVENSSON 2:1 (14,-15,16)
Rückspiel in Bad Driburg:
Zuzana POLIACKOVA / Jing TIAN-ZÖRNER - Irina KOTIKHINA / Olga NEMES 2:0 (9,15)
Nadine BOLLMEIER / Mihaela STEFF - Christina FISCHER / Asa SVENSSON 2:1 (20,-12,18)
Jing TIAN-ZÖRNER - Asa SVENSSON 2:0 (21,13)
Mihaela STEFF - Olga NEMES 0:2 (-18,-10)
Zuzana POLIACKOVA - Irina KOTIKHINA 0:2 (-19,-19)
Nadine BOLLMEIER - Christina FISCHER 0:2 (-12,-18)
Jing TIAN-ZÖRNER - Olga NEMES 2:0 (14,18)
Mihaela STEFF - Asa SVENSSON 2:1 (17,-22,15)
Zuzana POLIACKOVA - Christina FISCHER 2:0 (11,16)

Abschlusstabelle

1.

FC Langweid

33:3

104:43

2.

VfB Lübeck

26:10

90:63

3.

TuS Bad Driburg

24:12

90:61

4.

3B Berlin Tischtennis

22:14

86:66

5.

TSV Betzingen

20:16

85:71

6.

SC Bayer 05 Uerdingen

18:18

76:71

7.

TSV Röthenbach

16:20

74:81

8.

Assistance Coesfeld

15:21

72:81

9.

SV Winterwerb

6:30

50:99

10.

TuS Jahn Soest

0:36

17:108