Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 1995/1996

In der Saison 1995/1996 wurde der Deutsche Mannschaftsmeister in einer Play-off-Runde ermittelt. Das Finale wurde im Modus best-of-three ausgespielt.

Deutscher Mannschaftsmeister der Damen 1995/1996

FC Langweid
(Csilla BATORFI, Christina FISCHER, Sylvie KASPARKOVA, Sylvia PRANJKOVIC, Jie SCHÖPP, Samanthi WIMALASURIYA)

Play-off-Finale

FC Langweid - TSG Dülmen 3:6 , 6:2 , 6:2
1.Spiel in Dülmen:
Slyvia PRANJKOVIC / Jie SCHÖPP - Simone KLÖCKNER / Nicole STRUSE 2:1 (-18,12,24)
Csilla BATORFI / Christina FISCHER - Ilka BÖHNING / DING Yaping 0:2 (-18,-13)
Csilla BATORFI - DING Yaping 2:0 (16,9)
Jie SCHÖPP - Nicole STRUSE 0:2 (-9,-13)
Slyvia PRANJKOVIC - Ilka BÖHNING 0:2 (-19,-15)
Christina FISCHER - Dana WEBER 2:0 (20,15)
Jie SCHÖPP - DING Yaping 1:2 (-16,6,-12)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 1:2 (-11,16,-19)
Christina FISCHER - Ilka BÖHNING 0:2 (-8,-17)
2.Spiel in Langweid:
Slyvia PRANJKOVIC / Jie SCHÖPP - Simone KLÖCKNER / Nicole STRUSE 2:1 (-16,20,18)
Csilla BATORFI / Christina FISCHER - Ilka BÖHNING / DING Yaping 2:0 (16,21)
Jie SCHÖPP - Nicole STRUSE 0:2 (-20,-13)
Csilla BATORFI - DING Yaping 2:0 (16,12)
Christina FISCHER - Dana WEBER 2:0 (5,13)
Slyvia PRANJKOVIC - Ilka BÖHNING 0:2 (-12,-22)
Jie SCHÖPP - DING Yaping 2:1 (12,-14,17)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 2:0 (15,10)
3.Spiel in Dülmen:
Csilla BATORFI / Christina FISCHER - Simone KLÖCKNER / Nicole STRUSE 2:0 (10,13)
Slyvia PRANJKOVIC / Jie SCHÖPP - Ilka BÖHNING / DING Yaping 1:2 (-11,14,-16)
Csilla BATORFI - DING Yaping 2:0 (12,11)
Jie SCHÖPP - Nicole STRUSE 2:0 (w.o.)
Slyvia PRANJKOVIC - Ilka BÖHNING 0:2 (-19,-15)
Christina FISCHER - Dana WEBER 2:0 (15,17)
Jie SCHÖPP - DING Yaping 2:1 (-21,15,15)
Csilla BATORFI - Nicole STRUSE 2:0 (w.o.)

Play-off-Halbfinale

FC Langweid - Team Galaxis Lübeck 4:6 , 6:3

TSG Dülmen - SC Bayer 05 Uerdingen 6:4 , 6:3

Abschlusstabelle

1.

TSG Dülmen

40:4

128:43

2.

Team Galaxis Lübeck

39:5

126:45

3.

FC Langweid

37:7

118:65

4.

SC Bayer 05 Uerdingen

30:14

112:70

5.

RW Klettham-Erding

23:21

97:92

6.

TSV Betzingen

19:25

92:99

7.

SV Böblingen

17:27

84:107

8.

Kieler TTK GW

16:28

77:105

9.

TuS Glane

16:28

73:105

10.

TTC Assenheim

14:30

84:112

11.

DJK TuS Essen-Holsterhausen

11:33

65:119

12.

TSV Röthenbach

2:42

36:130