Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe » Vereins-Wettbewerbe » Champions League Herren

Saison 2018/2019

In der Saison 2018/2019 spielen 16 Mannschaften, darunter drei deutsche Mannschaften, in der Champions League der Herren.

Die aktuellen Ergebnisse und Tabellen findet ihr hier.

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - TTSC UMMC (RUS)
Hinspiel am 07.03.2019 in Ekaterinburg:

Rückspiel am 21.03.2019 in Düsseldorf:

Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - VS Angers TT (FRA)
Hinspiel am 08.03.2019 in Angers:

Rückspiel am 22.03.2019 in Orenburg:

Viertelfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) 3:1 , 3:1
Hinspiel in Grodzisk:
Kristian KARLSSON - Kaii KONISHI 0:3 (-5,-3,-10)
Timo BOLL - Pawel SIRUCEK 3:0 (9,6,6)
Anton KÄLLBERG - Panagiotis GIONIS 3:2 (-6,-8,7,4,8)
Timo BOLL - Kaii KONISHI 3:0 (5,6,6)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Pawel SIRUCEK 3:1 (-9,8,9,5)
Anton KÄLLBERG - Kaii KONISHI 0:3 (-9,-10,-4)
Kristian KARLSSON - Marek BADOWSKI 3:0 (7,5,7)
Timo BOLL - Panagiotis GIONIS 3:0 (5,8,9)

TTSC UMMC (RUS) - Post SV Mühlhausen (GER) 3:2 , 2:3 (20:20 Sätze, 388:376 Bälle)
Hinspiel in Mühlhausen:
Andrej GACINA - Daniel HABESOHN 3:1 (6,6,-8,8)
FANG Bo - Lubomir JANCARIK 3:1 (-9,3,10,13)
Jonathan GROTH - Ovidiu IONESCU 2:3 (8,-9,4,-7,-1)
FANG Bo - Daniel HABESOHN 1:3 (7,-7,-10,-6)
Andrej GACINA - Lubomir JANCARIK 3:1 (6,-9,3,7)
Rückspiel in Ekaterinburg:
FANG Bo - Lubomir JANCARIK 3:0 (9,4,13)
Andrej GACINA - Daniel HABESOHN 2:3 (12,-9,10,-9,-10)
Alexander SHIBAEV - Ovidiu IONESCU 0:3 (-6,-12,-3)
FANG Bo - Daniel HABESOHN 3:2 (-9,7,-6,9,4)
Andrej GACINA - Lubomir JANCARIK 0:3 (-6,-11,-8)

VS Angers TT (FRA) - SPG Walter Wels (AUT) 3:0 , 3:0
Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - AS Pontoise Cergy TT (FRA) 3:0 , 3:2

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Borussia Düsseldorf (GER) (11 P.)
2. AS Pontoise Cergy TT (FRA) (10 P.)
3. Sporting Clube de Portugal (POR) (9 P.)
4. TTC Ostrava 2016 (CZE) (6 P.)

Gruppe B:
1. TTSC UMMC (RUS) (11 P.)
2. SPG Walter Wels (AUT) (9 P.)
3. K.S. Dekorglass Dzialdowo (POL) (8 P.)
4. Stella Sport La Romagne (FRA) (8 P.)

Gruppe C:
1. VS Angers TT (FRA) (10 P.)
2. KS Dartom Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) (10 P.)
3. 1. FC Saarbrücken TT (GER) (9 P.)
4. Roskilde Bordtennis BTK 61 (DEN) (7 P.)

Gruppe D:
1. Fakel Gazprom Orenburg (RUS) (12 P.)
2. Post SV Mühlhausen (GER) (9 P.)
3. GV Hennebont TT (FRA) (8 P.)
4. Eslövs AI BTK (SWE) (7 P.)