Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2013/2014

Champions League Sieger der Herren 2013/2014

AS Pontoise Cergy TT (Frankreich)
(Marcos FREITAS, Kristian KARLSSON, WANG Jianjun)

Finale

AS Pontoise Cergy TT (FRA) - Fakel Gazprom Orenburg (RUS) 3:1 , 1:3 (18:16 Sätze)
Hinspiel in Cergy:
Marcos FREITAS - Dimitrij OVTCHAROV 1:3 (-11,-9,10,-6)
WANG Jianjun - Vladimir SAMSONOV 3:0 (9,8,8)
Kristian KARLSSON - Alexey SMIRNOV 3:1 (10,-5,10,8)
Marcos FREITAS - Vladimir SAMSONOV 3:1 (7,8,-10,5)
Rückspiel in Orenburg:
WANG Jianjun - Dimitrij OVTCHAROV 2:3 (-7,10,9,-9,-7)
Marcos FREITAS - Vladimir SAMSONOV 2:3 (-8,-9,10,11,-10)
Kristian KARLSSON - Alexey SMIRNOV 3:2 (10,-4,8,-6,8)
Marcos FREITAS - Dimitrij OVTCHAROV 1:3 (-7,-8,5,-8)

Halbfinale

Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) 2:3 , 3:2 (20:19 Sätze)
Hinspiel in Pyshma:
Dimitrij OVTCHAROV - Jun MIZUTANI 1:3 (9,-9,-9,-7)
Vladimir SAMSONOV - Alexander SHIBAEV 3:1 (5,9,-2,9)
Alexey SMIRNOV - Joao MONTEIRO 3:1 (-13,6,7,4)
Vladimir SAMSONOV - Jun MIZUTANI 0:3 (-7,-7,-11)
Dimitrij OVTCHAROV - Alexander SHIBAEV 2:3 (-2,-4,8,7,-9)
Rückspiel in Orenburg:
Dimitrij OVTCHAROV - Alexander SHIBAEV 0:3 (-8,-10,-9)
Vladimir SAMSONOV - Jun MIZUTANI 3:0 (10,5,8)
Alexey SMIRNOV - TAN Ruiwu 2:3 (-6,6,11,-8,-7)
Dimitrij OVTCHAROV - Jun MIZUTANI 3:1 (6,10,-8,8)
Vladimir SAMSONOV - Alexander SHIBAEV 3:1 (6,-8,11,1)

AS Pontoise Cergy TT (FRA) - Vaillante Sports Angers TT (FRA) 3:0 , 3:0
Hinspiel in Angers:
WANG Jianjun - Jens LUNDQVIST 3:2 (-9,-10,8,10,11)
Marcos FREITAS - MARTINEZ 3:2 (8,-8,-8,7,9)
Kristian KARLSSON - Benjamin BROSSIER 3:0 (11,8,2)
Rückspiel in Cergy:
WANG Jianjun - Panagiotis GIONIS 3:1 (-14,7,8,9)
Kristian KARLSSON - Jens LUNDQVIST 3:2 (5,-7,2,-7,7)
Marcos FREITAS - MARTINEZ 3:1 (7,-8,5,6)

Viertelfinale

Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - Borussia Düsseldorf (GER) 3:0 , 3:1
Hinspiel in Düsseldorf:
Vladimir SAMSONOV - Timo BOLL 3:1 (9,-8,9,7)
Dimitrij OVTCHAROV - Patrick BAUM 3:1 (10,-8,12,9)
Alexey SMIRNOV - Sharath Kamal ACHANTA 3:2 (-11,-3,9,6,6)
Rückspiel in Orenburg:
Alexey SMIRNOV - Timo BOLL 0:3 (-6,-5,-8)
Dimitrij OVTCHAROV - Patrick BAUM 3:1 (-9,4,9,8)
Vladimir SAMSONOV - Sharath Kamal ACHANTA 3:1 (-9,9,3,5)
Alexey SMIRNOV - Patrick BAUM 3:0 (6,14,5)

UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) - GV Hennebont (BEL) 2:3 , 3:0

AS Pontoise Cergy TT (FRA) - SV Werder Bremen (GER) 0:3 , 3:0 (14:11 Sätze)
Hinspiel in Bremen:
Marcos FREITAS - CHUANG Chih-Yuan 2:3 (-4,11,-9,7,-9)
WANG Jianjun - Adrian CRISAN 2:3 (7,-13,6,-7,-11)
Kristian KARLSSON - Constantin CIOTI 1:3 (7,-9,-14,-13)
Rückspiel in Cergy:
Marcos FREITAS - CHUANG Chih-Yuan 3:1 (8,9,-9,9)
WANG Jianjun - Adrian CRISAN 3:0 (4,11,5)
Kristian KARLSSON - Constantin CIOTI 3:1 (-7,9,14,13)

Vaillante Sports Angers TT (FRA) - SVS Niederösterreich (AUT) 1:3 , 3:0