Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2011/2012

Champions League Sieger der Herren 2011/2012

TTC Fakel Gazprom Orenburg (Russland)
(Dimitrij OVTCHAROV, Vladimir SAMSONOV, Alexey SMIRNOV)

Finale

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) 3:0 , 3:2
Hinspiel in Ekaterinburg:

Rückspiel in Orenburg:
Vladimir SAMSONOV - HOU Yingshao 3:2 (-5,-5,9,5,3)
Dimitrij OVTCHAROV - Alexander SHIBAEV 3:0 (9,8,11)
Alexey SMIRNOV - Michael MAZE 0:3 (-8,-6,-5)
Vladimir SAMSONOV - Alexander SHIBAEV 2:3 (7,-15,7,-10,-4)
Dimitrij OVTCHAROV - HOU Yingshao 3:1 (-2,9,9,4)

Halbfinale

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - Chartres ASTT (FRA) 3:2 , 3:2

TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) - 1.FC Saarbrücken-TT (GER) 0:3 , 3:0 (14:12 Sätze)
Hinspiel in Saarbrücken:
Alexander SHIBAEV - Bastian STEGER 2:3 (4,-7,5,-8,-5)
HOU Yingshao - Joao MONTEIRO 1:3 (7,-11,-6,-8)
Michael MAZE - Bojan TOKIC 2:3 (-7,8,-9,7,-7)
Rückspiel in Ekaterinburg:
HOU Yingshao - Joao MONTEIRO 3:1 (9,-8,8,9)
Alexander SHIBAEV - Bojan TOKIC 3:2 (-6,-5,1,10,6)
Michael MAZE - Bastian STEGER 3:0 (9,9,9)

Viertelfinale

1.FC Saarbrücken-TT (GER) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Saarbrücken:
Bastian STEGER - Werner SCHLAGER 3:1 (5,-2,2,9)
Joao MONTEIRO - CHEN Weixing 1:3 (-3,8,-6,-9)
Bojan TOKIC - Daniel HABESOHN 3:2 (9,-6,-8,4,10)
Bastian STEGER - CHEN Weixing 3:0 (7,5,11)
Rückspiel in Wolkersdorf:
Joao MONTEIRO - CHEN Weixing 3:1 (9,8,-12,1)
Bastian STEGER - Stefan FEGERL 3:2 (3,9,-4,-6,11)
Bojan TOKIC - Daniel HABESOHN 3:1 (8,5,-5,9)

TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - AS Pontoise Cergy TT (FRA) 3:1 , 3:2
TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) - Levallois UTT (FRA) 0:3 , 3:0
Chartres ASTT (FRA) - KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) 3:0 , 3:1

Gruppenphase

Gruppe A:
1. SVS Niederösterreich (AUT) (10 P.)
2. KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki (POL) (10 P.)
3. Borussia Düsseldorf (GER) (9 P.)
4. Istres TT (FRA) (7 P.)

Gruppe B:
1. TTSC UMMC Verkhnaya Pyshma (RUS) (12 P.)
2. AS Pontoise Cergy TT (FRA) (9 P.)
3. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) (8 P.)
4. Lokomotiva () (7 P.)

Gruppe C:
1. Chartres ASTT (FRA) (12 P.)
2. 1.FC Saarbrücken-TT (GER) (9 P.)
3. Royal Villette Charleroi (BEL) (8 P.)
4. Zagreb (CRO) (7 P.)

Gruppe D:
1. TTC Fakel Gazprom Orenburg (RUS) (11 P.)
2. Levallois UTT (FRA) (9 P.)
3. SKF El Nino Prag (CZE) (8 P.)
4. TTC Zugbrücke Grenzau (GER) (8 P.)