Startseite   |   Impressum   |   Kontakt   |   Sitemap

Saison 2010/2011

Champions League Sieger der Herren 2010/2011

Borussia Düsseldorf (Deutschland)
(Patrick BAUM, Timo BOLL, Janos JAKAB, Christian SÜß)

Finale

Borussia Düsseldorf (GER) - Fakel Gazprom Orenburg (RUS) 3:0 , 1:3
Hinspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Alexey SMIRNOV 3:1 (10,4,-11,14)
Patrick BAUM - Dimitrij OVTCHAROV 3:1 (-8,5,9,9)
Christian SÜß - Vladimir SAMSONOV 3:1 (10,7,-3,5)
Rückspiel in Orenburg:
Christian SÜß - Vladimir SAMSONOV 2:3 (3,-9,-5,8,-9)
Timo BOLL - Dimitrij OVTCHAROV 3:1 (10,-8,5,8)
Patrick BAUM - Alexey SMIRNOV 2:3 (-8,8,-5,9,-7)
Timo BOLL - Vladimir SAMSONOV 0:3 (-7,-10,-7)

Halbfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - SVS Niederösterreich (AUT) 3:2 , 3:1
Hinspiel in Niederösterreich:
Patrick BAUM - CHEN Weixing 0:3 (-9,-8,-6)
Timo BOLL - Daniel HABESOHN 3:2 (-2,6,-8,8,6)
Christian SÜß - Stefan FEGERL 3:0 (9,9,10)
Timo BOLL - CHEN Weixing 2:3 (-9,6,8,-8,-7)
Patrick BAUM - Daniel HABESOHN 3:2 (-3,9,-8,6,6)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Daniel HABESOHN 3:1 (5,-5,6,13)
Patrick BAUM - CHEN Weixing 2:3 (1,9,-3,-9,-6)
Christian SÜß - Stefan FEGERL 3:0 (7,8,7)
Timo BOLL - CHEN Weixing 3:0 (8,4,1)

Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - Royal Villette Charleroi (BEL) 3:0 , 3:1

Viertelfinale

Borussia Düsseldorf (GER) - UMMC Jekaterinburg (RUS) 3:1 , 3:2
Hinspiel in Jekaterinburg:
Patrick BAUM - CHEN Qi 1:3 (9,-4,-9,-6)
Timo BOLL - Zoran PRIMORAC 3:0 (7,4,5)
Christian SÜß - Alexander SHIBAEV 3:0 (5,8,6)
Timo BOLL - CHEN Qi 3:2 (12,6,-3,-10,12)
Rückspiel in Düsseldorf:
Timo BOLL - Alexander SHIBAEV 3:1 (11,4,-5,8)
Patrick BAUM - CHEN Qi 0:3 (-4,-11,-8)
Christian SÜß - Zoran PRIMORAC 2:3 (9,-4,-12,14,-7)
Timo BOLL - CHEN Qi 3:2 (-9,4,-8,6,6)
Patrick BAUM - Alexander SHIBAEV 3:2 (2,-10,-7,9,7)

Fakel Gazprom Orenburg (RUS) - TTF Liebherr Ochsenhausen (GER) 3:1 , 3:0
Hinspiel in Ochsenhausen:
Dimitrij OVTCHAROV - Tiago APOLONIA 0:3 (-7,-10,-8)
Vladimir SAMSONOV - Seiya KISHIKAWA 3:2 (-11,8,-9,4,7)
Alexey SMIRNOV - Marcos FREITAS 3:0 (9,9,9)
Vladimir SAMSONOV - Tiago APOLONIA 3:1 (8,-8,2,8)
Rückspiel in Orenburg:
Vladimir SAMSONOV - Tiago APOLONIA 3:0 (7,4,7)
Dimitrij OVTCHAROV - Seiya KISHIKAWA 3:0 (8,7,7)
Alexey SMIRNOV - Marcos FREITAS 3:0 (5,8,7)

Royal Villette Charleroi (BEL) - Angers TT (FRA) 1:3 , 3:1
SVS Niederösterreich (AUT) - G.V. Hennebont TT (FRA) 2:3 , 3:0

Gruppenphase

Gruppe A:
1. Fakel Gazprom Orenburg (RUS)
2. G.V. Hennebont TT (FRA)
3. TTC Zugbrücke Grenzau (GER)
4. NN

Gruppe B:
1. Royal Villette Charleroi (BEL)
2. UMMC Jekaterinburg (RUS)
3. Levallois SC (FRA)
4. TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell (GER)

Gruppe C:
1. SVS Niederösterreich (AUT)
2. TTF Liebherr Ochsenhausen (GER)
3. Pontoise Cergy (FRA)
4. Roskilde (DEN)

Gruppe D:
1. Borussia Düsseldorf (GER)
2. Angers TT (FRA)
El Nino Prag (CZE)
NN